логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  2228  2229  2230  2231  2232  2233  2234  2235  2236  2237  ...  2437  »»»  
29.09.2023 в 17:06:50  
кстати, принтер, автор – авиатехник или полный авиаинженер?
проверка
29.09.2023 в 17:56:33  
stoler писал:
сильно усомнились в его квалификации.

О: наш экспёрд подтянулся :)

stoler писал:
Ил-76 штатно может садиться на грунт.

А "кукурузник" вообще с любого говна взлетает - и что? :o
29.09.2023 в 18:16:12  
HP писал:
подтянулся

ни в коем случае. Я за то, чтобы всякое говно немного фильтровать перед использованием.
HP писал:
А "кукурузник"

Соразмерность. Чувак написал, что самолет не может по грунту.
От себя. "Шпалы прогнулись" – это вообще ни о чем. А на шпалах (на фото) вообще хиленькие брусочки, и они целые. О чем говорит? У чувака нет понимания по сосредоточению и распределению нагрузок. Если правильно помню, лет двадцать обратно гуляла задача про взлетающий самолет и ленту транспортера в обратном направлении. Правильный ответ был, что самолет взлетает на подъемной силе от крыльев.
проверка
29.09.2023 в 18:17:48  
HP писал:
экспёрд

я, кстати, просто изложил\передал мнение действительно специалистов, подтвержденных и знакомых (как я понимаю) друг с другом.
В принципе, мне пох, потребляй всякую требуху дальше сколько угодно.
проверка
29.09.2023 в 18:25:05  
stoler писал:
Чувак написал, что самолет не может по грунту.

Самолет [u]данной модели[/u]. Удельное давление на землю у всех разное, и таки да: некоторые могут и с грунта.

stoler писал:
мнение действительно специалистов

Вот здесь мое всегдашнее непонимание твоих подходов: как ты в сети можешь их вот так вот слету категоризировать? Этого чувага я лет десять читаю: тут хотя-бы на статистику можно полагаться.
Кстати, как ты и велел, почитал комменты под его постом: что я там увидеть-то должен? :o
29.09.2023 в 18:33:00  
HP писал:
что я там увидеть-то должен?

ничего, читай еще много лет. Каждому, видимо, информационная жратва выделяется в соответствии с его потребностями.
Там в комментариях, мордой ткнули в невозможность расчета топлива в их условиях. На что автор сильно педалирует.
Если ты его много лет читаеш, два вопроса:
1. Это авиатехник или авиаинженер?
2. Что за невъебенная опасность его жизни, что чувак свалил из РФ и до сих пор, судя по всему, не работает по специальности? Мишутка Козырев намбер цвай?
проверка
29.09.2023 в 18:46:01  
Кстати, по Мише Козыреву. У нас тут его слегка пярят в связи с завтрашними выступлениями. Просто замечательно: "Именно он определял рок-повестку в России с 1990-х и по недавнее время." И что удивительно, чувак не особо возражает.
Скромняга такой.
проверка
29.09.2023 в 18:50:28  
stoler писал:
Там в комментариях, мордой ткнули в невозможность расчета топлива в их условиях.

Плять: ты про комментарии по моей ссылке на ЖЖ - или где-то там в твоем любимом Телеграфе?! :o

stoler писал:
1. Это авиатехник или авиаинженер?

Понятия не имею. Почему это важно? :)

stoler писал:
Что за невъебенная опасность его жизни, что чувак свалил из РФ и до сих пор, судя по всему, не работает по специальности?

Понятия не имею. Почему это важно? :)
29.09.2023 в 19:00:34  
HP писал:
Почему это важно?

у меня фантазии и словарного запаса не хватает, чтобы объяснить тебе мою точку зрения. Извините.

HP писал:
ты про комментарии по моей ссылке на ЖЖ

да. Там объясняют, что шасси по датчикам вроде убрались, створка не закрылась, как оно на самом деле – хз (по факту – летели с выпущенным шасси). Из-за сильного встречного сопротивления пошел большой непрогнозируемый перерасход топлива. Полтора абзаца с версией про топливо с издевательско-саркастическим тоном есть смысл провернуть автору обратно вовнутрь. В телеге болезному написали более размашисто.
Я ж тебе уже написал, если ты не видишь напечатанного – я бессилен, потребляй дальше.
проверка
29.09.2023 в 19:09:53  
stoler писал:
ты про комментарии по моей ссылке на ЖЖ
да


Плять: ткни носом, please: туп-с, не вижу :oops:

stoler писал:
у меня фантазии и словарного запаса не хватает, чтобы объяснить тебе мою точку зрения. Извините.

Хорошо, объясню мою:
1. Как уровень образования может влиять на способность чувага рассказывать интересные, и - на уровне научно-популярного издания - познавательные вещи?
2. Какое вообще отношение к делу имеет его отъезд из России? Ты еще - традиционно объединив "меня с плотнегом" - доебись до нашего места жительства и объяви коллективным "Мишей Козыревым".
29.09.2023 в 19:11:00  
(44635#stoler): ну, право на ремонт - оно такое, не для всего очевидное. Тут недавно его для тракторов с трудом отстояли (Дир жлобы, конечно, знатные). А самолет - скорее нет, чем да
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
29.09.2023 в 19:23:52  
HP писал:
туп-с, не вижу

[url=https://lx-photos.livejournal.com/589502.html?thread=25742526#t25742526]вот.[/url] В телеге было намного подробнее и унизительнее для автора. Кстати, гуглится на раз, что из-за этого случая пилотов начнут обучать рассчету топлива при нештатных выпусках шасси.

HP писал:
Как уровень образования может влиять на способность чувага рассказывать интересные, и - на уровне научно-популярного издания - познавательные вещи?

прямо влиять. Пока специалист рассуждает про зону своего интереса – все хорошо. Но как только ехидством начинает компенсировать те области, в которых мало что смыслит – нахуй придурка.

HP писал:
Какое вообще отношение к делу имеет его отъезд

предположительно – слабый профессиональный уровень и из-за этого проблемы на месте работы.

HP писал:
коллективным "Мишей Козыревым"

а таких очень дохуя. Определитей, блть, рок-повестки.
проверка
29.09.2023 в 19:35:10  
В Тоскану стоит ехать в конце февраля? Мечта идиота - снять красивый пейзажик :(
29.09.2023 в 19:45:10  
Нихера себе в NY потоп.
проверка
29.09.2023 в 19:47:49  
(44649#stoler): не знаю, что в НЙ, тут, от него не далеко, освещение с 6 утра еще не поменялось, а на дорогах между холмами уже горные реки какие-то
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
29.09.2023 в 19:54:38  
(44650#no ifs): прикольно, электорощитовые\распределительные многие без водопонижающих насосов. А кто отвечает за вовремя выключенную подстанцию?
проверка
29.09.2023 в 19:57:42  
(44651#stoler): не знаю. Пишут, 141 год таких осадков в сентябре не было.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
29.09.2023 в 20:05:56  
no ifs писал:
Директор Курчатника - самое прямое

Пишут, ирония в том, что (по многочисленным слухам) именно его брат убедил Путина начать войну на Украине.
проверка
29.09.2023 в 20:16:23  
Ну вот как бы дейсствительно [url=https://t.me/n_translab/1575]специалисты по логистике[/url]. Но, блть, как же так можно писать по-русски?!..
проверка
29.09.2023 в 20:31:22  
[url=https://news.yahoo.com/democrats-hunter-biden-talking-point-080023574.html]Новое в юридической науке[/url] [quot]guilty of loving his child unconditionally[/quot]
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  ...  2228  2229  2230  2231  2232  2233  2234  2235  2236  2237  ...  2437  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила