логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  630  631  632  633  634  635  636  637  638  639  ...  2437  »»»  
07.02.2011 в 10:21:13  
(12658#ArchiF): Блин, ты тоже совсем тупой или как? Это-то при чем? Лирика про ваши бытовые хитрожёпые нюансы взаимоотношений не интересуют. Меня интересуют правила.
Кто там что сам начинает- меньше всего интересует. А нулевые цикли в отдельных случаях можно было проходить после утверждения эскиз-проекта (до утверждения рабочки).
ArchiF писал:
он его вместе с архитектором составляет
Дааа, прикольная страна. Сами себе задание пишут.
(12661#ArchiF): Тебя кто-то спрашивал про японию или турцию? Про Зимбабве? Про страны еврозоны ты вот как-то интересно сменил тему, не стал продолжать. Почему? Тогда уж поясни присутствующим, что на территории стран ес любое движение по возведению сооружений регламентируется теми самыми детальными планами развития среды. Где обозначены стратегии, направления, этажность, зональность и т.д., и т.п. В штатах это тоже было (сейчас не знаю), причем было страшно секретным документом в каждом муниципалитете (до утверждения).
Прикольная манера трындеть не о том, о чем спрашивают.
проверка
07.02.2011 в 10:38:20  
stoler писал:
(12658#ArchiF):
Прикольная манера трындеть не о том, о чем спрашивают.

Этот ты перевёл тему на тех задание и пытался тут учить всех своим латвийским уставом
stoler писал:
(12658#ArchiF): Лирика про ваши бытовые хитрожёпые нюансы взаимоотношений не интересуют. Меня интересуют правила.

правила разные, тебе это уже сто раз сказали
stoler писал:
(12658#ArchiF): что на территории стран ес любое движение по возведению сооружений регламентируется теми самыми детальными планами развития среды. Где обозначены стратегии, направления, этажность, зональность и т.д., и т.п. В штатах это тоже было (сейчас не знаю), причем было страшно секретным документом в каждом муниципалитете (до утверждения).

у нас тоже есть эти регламенты, причём в открытом доступе, просто за деньги, все эти регламенты обходятся
stoler писал:
(12658#ArchiF):
Прикольная манера трындеть не о том, о чем спрашивают.

ты для начала бы научился вопросы формулировать, а то вякнул "ну что там с тех заданием" а ему тот кто-то распинаться должен, а еще у тебя есть дешевая манера говорить про, что собеседник куда-то исчезает, что он вертится и прочее, всё это говорит, что ты диалог вести вообще не в состоянии...

stoler писал:
(12658#ArchiF): что на территории стран ес любое движение по возведению сооружений регламентируется теми самыми детальными планами развития среды. Где обозначены стратегии, направления, этажность, зональность и т.д., и т.п.

там всё зависит от каждой конкретной страны, в Италии правила отличаются от английских и т.д. в америке тоже от штата к штату правила меняются
ArchiF отредактировал комментарий 07.02.2011 в 10:42
07.02.2011 в 10:45:28  
stoler писал:
(12658#ArchiF): Дааа, прикольная страна. Сами себе задание пишут.

не сами себе, а вместе, часто с его юристом, показываешь ему перечень требований и он их формулирует, интересно, а в латвии техзадание на проектирование интерьера квартиры, тоже муниципалитет выдаёт?
07.02.2011 в 10:48:25  
ArchiF писал:
у нас тоже есть эти регламенты

данунах достало уже. В пределах страницы противоречить самому себе.
ArchiF писал:
учить всех своим латвийским уставом

кто тебя учит? ))) Если бы я тебя учил, ты бы "творческую" лирическую околесицу тут не нес. Заказ скорее всего у тебя не разместил бы, это да, без обид.
проверка
07.02.2011 в 10:49:12  
ArchiF писал:
не сами себе, а вместе

да, бляттт, дизайн- это проект.
проверка
07.02.2011 в 10:58:41  
stoler писал:
кто тебя учит? ))) Если бы я тебя учил, ты бы "творческую" лирическую околесицу тут не нес. Заказ скорее всего у тебя не разместил бы, это да, без обид.

да какие обиды могут быть на твои домыслы? :shock: я тебе уже говорил, что на мнение о себе, всяких продавщиц, таксистов, вахтёров и прочих мне покласть :)

stoler писал:
данунах достало уже. В пределах страницы противоречить самому себе..

если бы ты хотя бы читать по-русски умел, то прочитал бы, что проект согласовывается после его выполнения, Москомархитектура и москомэкспертиза проверяют его на соответсвие нормам и регламенту, но при желании это всё обходится, все нормы и положения находятся в открытом доступе и когда архитектор проектирует, он уже знает, что можно, а что нельзя и где придётся договариваться
07.02.2011 в 11:00:40  
stoler писал:
да, бляттт, дизайн- это проект.

да блять в Российских нормативах, нет слова дизайн, даже когда ты делаешь интерьер квартиры, это называется "Проект интерьера квартиры" и вот всем насрать, что про это думают в Латвии
автор темы
07.02.2011 в 11:01:19  
и вновь продолжается бой!... и Столер пылает в груди-и-и-и и Арчиф та--аа-кой молодой... и трудный дизайн впереди...
Не могли бы вы сделать всё чуточку хуже.
автор темы
07.02.2011 в 11:02:34  
"Ну тупые у меня ученики. Раз объяснил - не понимают. Два - не понимают. Третий раз объяснил - сам уже понял, а они все не понимают..."
Не могли бы вы сделать всё чуточку хуже.
07.02.2011 в 11:02:55  
Визуалунх писал:
и вновь продолжается бой!... и Столер пылает в груди-и-и-и и Арчиф та--аа-кой молодой... и трудный дизайн впереди...

не я всё, меня это достало, еще и истерики выслушивать, я ему блять ночью спать не должен и рассказывать о тех задании
07.02.2011 в 11:29:47  
Да Столер, если ты думаешь, что по российским правилам жить хорошо, то ты ошибаешься, нету нихуя правовой защищенности, в первую очередь от чиновников управления согласования проектов, а еще цены на проектирование по сравнению с Европой сильно занижены и еще тысячи и тысячи нюансов, а самое поганое, что правила игры меняются из года в год... поэтому и помогаешь заказчику сформировать задание, зная о подводных камнях, он же видит что Иван Ивану так построили и себе просит, а к примеру после нового года, так делать нельзя, или можно но очень задорого ... в этом бардаке большая часть времени уходит на разгребание этого самого бардака, а не на нормальную работу, а еще заказчики нанимают в строители вчерашних пастухов из средней азии, у меня вот прям сейчас на объекте таджики перегородку возвели на 15 см левее положенного
автор темы
07.02.2011 в 11:35:12  
(12672#ArchiF): подписываюсь под каждым словом
Не могли бы вы сделать всё чуточку хуже.
07.02.2011 в 12:28:42  
1 фотография в сутки...
07.02.2011 в 18:18:56  
(12675#aLeksus): нелюбители яндекс-фоток...
07.02.2011 в 18:35:57  
мне беседа об отличиях дизайна от проекта откровения итальяны про директоров напомнила - что кем имеется в виду непонятно, но понятно, что где-то есть эталонный платино-иридиевый директор-дизайн-проект.

кстати, синонимы к design и project в ворде совпадают где-то на треть.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
07.02.2011 в 18:52:25  
(12674#Che Fox): на всех. "в очередь, сукины дети! в очередь!" (с)
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
07.02.2011 в 19:33:21  
no ifs писал:
кстати, синонимы к design и project в ворде совпадают где-то на треть.

дизайн- внешняя формальная отработка, чаще касаемо предметов, механизмов, пространств.
проект- процедура (от/до) с какими-то целями и задачами.
Заявить, что дизайн- это и есть проект (где-то что-то по английски краем глаза)- неграмотно до смешного. Если для российского дисера годится- ну и фиг с ним, это проблема бледнолицых расиянчегов.
проверка
07.02.2011 в 19:43:58  
(12680#stoler): это различие - оно нормативно закреплено? если так, то применительно к строительству значения слов очень сужены. в рамках нормативов. которые везде разные. скажем пректом может быть и неконкретизированное направление деятельности, а дизайном - процедура выработки требований к элементам системы и их связей. в среде, где эти понятия - дизайн и проект - не являются формальными их употребление произвольно.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  ...  630  631  632  633  634  635  636  637  638  639  ...  2437  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила