логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  933  934  935  936  937  938  939  940  941  942  ...  2436  »»»  
10.02.2017 в 03:53:07  
HP писал:
А была у нас тут когда-то пивнушка под названием "Fuel Station" :)
Увы, почила... :cry:

ты, наверно, привёл её к банкротстсву, не платив чаевых? :crazy:
10.02.2017 в 03:58:23  
carpenter писал:
ты, наверно, привёл её к банкротстсву, не платив чаевых?

Даже если и (совершенно, кстати, ошибочно) предположить, что "без чаевых" - то в меру своих скромных сил я в свое время поддержал ее настолько, что на много лет тому вперед хватило-бы :)
10.02.2017 в 04:00:01  
(18743#HP): да ладно - и часто неучет мелочных пожеланий вызывает "желание придушить"? не, я не понимаю. это заметить-то сложно, не то что среагировать.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
10.02.2017 в 04:08:56  
(18746#HP): когда то на преддипломной практике в Таллине заказали шикарно, но когда пришло время расплачиваться, обнаружил, что денег не хватает. не знаю как, но удалось смыться не заплатив. ресторан был наполовину "под открытым небом", на берегу моря, стен не было. чего-то до сих пор и стыдно и весело. это я так , просто вспомнилось.
10.02.2017 в 04:11:29  
no ifs писал:
мелочных пожеланий ... это заметить-то сложно

Мелочных?! Заметить сложно?!! А когда ты первую половину - тут зависит от сезона: зимой изначальная температура выставлена в минимум только чтоб трубы не размерзлись; летом - точно наоборот. И так вот: когда ты первую половину даешь мандража, полусонно натягивая на себя все, что в досягаемости, а потом, наконец, собравшись волею и вставши посцать, передвигаешь градусник на N делений вверх - и потом остаток ночи проводишь сбрасывая одеяла и страстно желая избавиться от остатков шерсти на всех ее имеющих участках тела - такое "не заметить", как справедливо отмечено, "сложно".
10.02.2017 в 04:18:10  
(18749#HP): вот тут надо внимательно себе внутри посмотреть - кому претензии предъявлять. То есть, я правильно понял, что неудобство возникло из-за неспособности выставить нужную температуру, пусть не в "родных", но известных единицах? Я офигеваю. Какая разница, какие единицы, если знаешь, как переводить? А переводить учат еще в школе. И общего плана недоумение - с какого транслировать свои ожидания в обязательства кого-то еще? Разговор о МС к тому же сводится, кстати.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
10.02.2017 в 04:43:09  
no ifs писал:
переводить учат еще в школе

Френгейты "в школе"?! Вроде, не прогуливал, но о "переводе" в первый раз слышу. С "Кельвинами" не попутал?

no ifs писал:
с какого транслировать свои ожидания в обязательства кого-то еще?

С того, что этому "кому-то" я заплатил свои кровные деньги: в том числе и за максимальное удовлетворение моих ожиданий.

no ifs писал:
Разговор о МС к тому же сводится, кстати

К разговору о МС предыдущая фраза точно также и относится: нет приетезий к линуксоидам, которые делают что-то бесплатно и для собственного удовольствия. Но если меня [i]вынуждают[/i] за что-то платить деньги - то тут я уже "клиент": который, как заезжено, "всегда прав".
10.02.2017 в 04:47:16  
(18751#HP): конечно - все основные шкалы упоминались.

не за максимальное.

клиент прав в рамках условий договора. если найдешь договор, который включает "максимальное" удовлетворение - то, да. и показать не забудь, любопытно было бы взглянуть
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
10.02.2017 в 04:54:03  
no ifs писал:
все основные шкалы упоминались.

"Упоминать" - это одно; "учили переводить" - это совсем другое :)

no ifs писал:
клиент прав в рамках условий договора. если найдешь договор, который включает "максимальное" удовлетворение - то, да

Так я ведь по данному впросу в суд обращаться не собираюсь. Но материть сервис, который не соответствует моему сугубо личному "максимальному удовлетворению" законом тоже нихрена не запрещено - не так? :)
Вот этой лазейкой и пользуюсь :)
10.02.2017 в 04:59:15  
(18753#HP): нет у меня сейчас тех учебников, чтоб подтвердить. Но переводили. Я, честно говоря, немного в ступор впадаю - какие-то самоочевидные вещи же.

Да не вопрос. Только крайне любопытен ход мысли, приводящий к ожиданию этого "максимума", хотя бы и в виде переключаемых единиц в термостате. С чего бы это ожидать?
no ifs отредактировал комментарий 10.02.2017 в 05:07
10.02.2017 в 05:08:52  
no ifs писал:
нет у меня сейчас тех учебников, чтоб подтвердить. Но переводили

Искренне не помню: возможно и скорее всего, формула перевода поминалась. Но "переводить" на том уровне, чтобы это отложлось в башке так же, как с "Кельвинами" - такого не было.

no ifs писал:
Только крайне любопытен ход мысли, приводящий к ожиданию этого "максимума" ... С чего бы это ожидать?

Да ни с чего :)
Не ожидается ни одно, ни другое :)
Но и то, и другое, запоминается :)
"Максимум" - наиболее и в положительном ключе; "минимум" - наоборот. :)
10.02.2017 в 05:11:52  
(18755#HP): вообще, кельвины - куда сложнее, просто идейно. Сама идея абсолютного нуля не так чтоб тривиальна. А уж просто сдвинуть или сдвинуть и умножить для перевода - это даже не вторичные сложности. Это вообще не сложности - это определения.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
10.02.2017 в 05:21:22  
no ifs писал:
вообще, кельвины - куда сложнее, просто идейно. Сама идея абсолютного нуля не так чтоб тривиальна.

Но под ней, в отличие от иных, есть физическое обоснование. :)

no ifs писал:
А уж просто сдвинуть или сдвинуть и умножить для перевода - это даже не вторичные сложности. Это вообще не сложности - это определения

Ну что, под эту лавочку давайте реанимируем еще какого-нибудь Реомюра?
Тоже не более чем "сдвинуть и уможить": и вуалаля: давайте пользоваться :crazy:
10.02.2017 в 05:27:41  
(18757#HP): нужды особой нет, можно и его реанимировать. Чтоб пользоваться подобными шкалами нужно не больше двух чисел. И для ежедневной практики во-первых лучше вообще не переводить, во-вторых для "ежедневной" точности это тривиальное упражнение.
С физическим обоснованием тоже не так уж просто - как оно виделось Кельвину не вполне соответствует современным представлениям.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
10.02.2017 в 05:32:05  
no ifs писал:
С физическим обоснованием тоже не так уж просто - как оно виделось Кельвину не вполне соответствует современным представлениям.

Так именно вот поэтому, давайте и полагаться на доброго старину Цельсия! За которого, собственно, и предлагаю! :beer:
10.02.2017 в 05:34:04  
(18759#HP): или на Фаренгейта. Какая разница?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
10.02.2017 в 05:36:04  
no ifs писал:
или на Фаренгейта. Какая разница?

Разница, собственно, в количестве исповедующих :)
10.02.2017 в 05:37:03  
(18761#HP): глобально или локально?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
10.02.2017 в 10:39:29  
no ifs писал:
в одном доме в Монреале сантехника была обеих систем. Ну как-то сложилось так очень давно. Как сантехник это все поливал...

эээ... Видимо, как-то неправильно интепретирована проблема. Все трубные диаметры стальных\чугунных во всем мире идут в империальном счислении, тут конфликта нет нигде и ни у кого. (C)PVC- тоже нет проблем, т.к. даже несмотря на разницу в системах, переходы на стальные трубопроводы будут в империальных единицах. С медной трубой та же история: при разнице в системе измерения оконечные выходы (резьбовые) всегда будут в империальной.
Другое дело, что фасонину внутри системного трубопровода (отводы, тройники и т.п.) надо использовать соответствующую.
проверка
10.02.2017 в 10:44:39  
no ifs писал:
многие попросту ресепшионисту позвонят

представил: блондинка у стойки штудирует таблицу перевода, тобы помочь клиенту.
проверка
«««  1  ...  933  934  935  936  937  938  939  940  941  942  ...  2436  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила