логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  936  937  938  939  940  941  942  943  944  945  ...  2437  »»»  
11.02.2017 в 00:10:22  
stoler писал:
(18793#carpenter): хех, ты щу раз. С примерами. Чуть упустил контроль, оставил наедине с бестолковым дизайнером- ппц, "пропал дом". Попер блеск с золотинкой.

пропал дом, это одно, этож можно и "влететь" по самое нихачу. тут игра "в себя любимого умного" не прокатит. одевать улыбочку и благостное настроение с самого начала общения. охрененно держать руку на пульсе по всем мелочам, блять, по всем! и иногда это улыбка твоя воздастся, и получишь удовольствие от работы. но это редко.
11.02.2017 в 00:15:14  
stoler писал:
греть\стоять= тактование. Изменять мощность= модулирование.

Академически, и то, и другое - модуляция :)
Первая, как сказал, "широтно-импульсная"; вторая - "амплитудная" :)
11.02.2017 в 01:23:41  
(18783#HP): ты первый, от когорого я услышал о проблеме. Думашь, те манагеры часто слышат о том, что кто-то не смог два арифметических действий изобразить
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
11.02.2017 в 01:35:49  
no ifs писал:
кто-то не смог два арифметических действий изобразить

"Действия", как сам понимаешь, это хня. А вот участвующие в них константы - которые нужно помнить, несмотря на то, что требуются они раз в пятилетку - это совсем другое.

Кагбэ это поживописнее... Вот доводилось мне бывать в районе, где был магазин, в котором все ценники были написаны на китайском. Никогда ничего я в том магазине не покупал принципиально: ориентируетесь на китайцев - флаг вам в руки, а я здесь не помощник. Примерно то же и здесь: вы уверены, что дюймы и фаренгейты правят миром - ваше право. Но те, кто при этом не забывает и об остальной части мира, мне гораздо симпатичнее :)
11.02.2017 в 01:40:15  
(18808#HP): да йобаный же буратино... какое там правят миром? ты вообще читаешь, что я пишу? нет никакой разницы чем пользоваться, если извилин 1+. Дело не в забвении остальной части мира, а в элементарном _школьном_ образовании.

вот реально - не стыдно?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
11.02.2017 в 02:12:36  
no ifs писал:
элементарном _школьном_ образовании.

Уже говорил, и повторяю: если формула преобразования одного в другое в совеццком учебнике физики и присутствовала, то ни одной задачи на ее применение - и уж тем более хоть единой нужды ее запоминать - я припомнить не могу.

Предлагаю простой эксперимент: в центре любой СИ-шной страны отлавливаем людей - даже готов упростить: с высшим образованием - и просим без смартфона и интернета перевести XXX Цельсиев в Фаренгейта. Как полагаешь: какова будет статистика? :)

no ifs писал:
вот реально - не стыдно

Слушай, тут или "стыд", или "срач" :) Я выбираю второе, так что первое придется принести в жертву :)
11.02.2017 в 02:25:32  
HP писал:
какова будет статистика?
"проблемы индейцев шерифа не волнуют"

Статистика здесь возникает в другом месте. Китайцы делают хреновины для всего мира, им попросту лень делать два дивайса. вот и делают "универсал". дальше так - компания, ставящая термостаты, исходя из бюджета, выбирает термостаты. С большой вероятностью это окажется китайский универсал. Ну просто соотноношение при случайном выборе в их пользу. Это не о заботе, не об учете неспособных к арифметике, это о китайцах и географии их заказов.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
11.02.2017 в 10:22:49  
no ifs писал:
это о китайцах и географии их заказов.

Куда-то вас унесло. Все известные мне термостаты с графическим дисплеем имеют возможность индикации по обеим системам. Все остальные "крутилки" могут выпускаться в двух вариантах: или\или, т.к. по логике производителя термостат может быть установлен или в одном полушарии, или в другом, но никак ни в обоих вместе.
То, что одна система выглядит каргалыгой для привыкшего к другой, это никак не отменяет. При чем туту кипонцы и география? Хозяин гостиницы- либо жлоб (сэкономив в 2-2,5 раза на термостатах), либо меньше всего расчитывал на присутствие постояльцев с другой планеты, либо двоечник (и не знает про СИ).
проверка
11.02.2017 в 10:29:54  
carpenter писал:
держать руку на пульсе по всем мелочам

это аксиомы, дело даже не в этом.
Вот у вас там по процедуре какие обязательства перед принимающими муниципальными\гос. учреждениями ты подписываешь при открытии разрешения на строительство объекта? У нас тут есть такая позиция- должно быть построено\изготовлено в соответствии с проектом и государственными стандартами\регламентами. Фишечка в том, что по причине прогрессирующей бестолковости проектировщиков (это уже начинают отмечать на уровне законадельных комиссий) часто одно начинает противоречить другому. А т.к. окончательное решение принимает заказчик (царь и Б-г на объекте), который просто не знает нормативки (и не обязан в принципе) и не хочет слушать технадзор и эксперта (потому что мнение этих специалистов входят в противоречие с его представлением о прекрасном), начинается полная жопа в порядке работ.
проверка
11.02.2017 в 15:03:04  
(18812#stoler): не совсем так. Два хоневелловских термостата у меня дома с дисплеями между системами не переключаются. Есть термостаты без графики, но с двумя параллельно нарисованными шкалами (как на линейках). Китайцы тут при том, что они заранее скорее всего не знают, куда будут продавать - и делают с обеими системами более-менее все. Случайно выбранный термостат вероятно будет сделан в Китае - то есть, двусистемный.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
carpenter
11.02.2017 в 19:14:56  
stoler писал:
это аксиомы...


Это я скорее себе. Недавно вот недосмотрел
11.02.2017 в 20:54:50  
no ifs писал:
у меня дома с дисплеями между системами не переключаются


Аналогично: один. То есть тезис о том, что китайцы все шлепают универсальным, подтверждения не находит.
11.02.2017 в 21:57:45  
(18816#HP): он старый и сделан по спекам американской компании
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
11.02.2017 в 22:07:50  
(18817#no ifs): У меня новый и сделан, скорее всего, по спекам канадской компании :)
Но как это воздействует на предмет нашего срача? :)
11.02.2017 в 22:39:15  
хз, сименсы и данфосы с графическим- на обе системы.
проверка
12.02.2017 в 00:40:30  
(18818#HP): а нет срача - о чем тут говорить-то? Хочется ожидать всякой хуйни на ровном месте - кто ж против? Проще примитивную формулу запомнить, но если поза обличителя привлекает - кто ж тебя с постамента снимать будет?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
12.02.2017 в 01:34:05  
no ifs писал:
кто ж тебя с постамента снимать будет?

"Постамент" или "не постамент" - это еще вопрос, а вот пять страниц добросовестного срача - это факт :)
12.02.2017 в 01:36:26  
(18821#HP): как же "не постамент"? Блюсти норму - это труд, который должет вознаграждаться. Бюстом на родине героя - как минимум
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
12.02.2017 в 01:45:37  
no ifs писал:
Бюстом на родине героя - как минимум

Угу: как в какой-то комедии, героя Бельмондо в конце награждали орденом:
(Бельмондо): - Если-бы мне предложили на выбор орден или десять тысяч - я-бы предпочел десять тысяч.
(Награждающий, проникновенно): - Поверь мне: выбор стоял между орденом и тюрьмой...
:)
17.02.2017 в 16:10:31  
[img]http://forumimage.ru/uploads/20170216/148723255299538233.jpg[/img]
«««  1  ...  936  937  938  939  940  941  942  943  944  945  ...  2437  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила