логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Смотрю инаугурацию Обамы. Размышляю.

+-
undo
20.01.2009 19:55, ёё
Ну, во-первых, правильно ли, что Россия живьем транслирует это эпохальное событие?
Или достаточно было бы аччодик в программе Время?
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  13  »»»  
26.01.2009 в 14:06:14  
Шпйн писал(а):
Понятия зла и греха очень сильно зависят от %environment%. В античности педофилия была нормальным явлением, а насилие над детьми стало осуждаться только в 19 веке.

Хм. Вот за античные грехи человечества, по версии христиан, спаситель и пошел на крест....
Хотя сама идея искупления через телесную смерть, зная заведомо, что душа отправится в царствие небесное, мне непонятна и не близка.
26.01.2009 в 14:25:56  
Тайный Советник писал(а):
Любой пиздеж принимаешь на веру

щас я тебе дам ссылку на итар-тасс, а ты опять ловко вильнешь на крутом спуске и уверенно заявишь, что выполнение на 30%- что ты совсем не это подразумевал под пиздежом, что само по себе это совсем не мало и очень даже заипись. Разве не так? Ну, проверим.
"..."Надо признаться, что в настоящий момент реализация намеченных мер идет медленнее, чем мы рассчитывали, и самое главное - медленнее, чем требуют нынешние обстоятельства.
Исполнено процентов тридцать. Надо со всем этим разобраться и принять необходимые усилия для того, чтобы активизировать работу."...
http://medvedev-da.ru/ Есть одно уточнение: почему-то опущено его замечание о том, что он давал поручение правительству в октябре. Более полное здесь пока что http://vz.ru/economy/2009/1/11/245269.html , на итар-тасс уже нет, видимо, сильно устаревшая информация.
проверка
Тайный Советник
26.01.2009 в 14:36:24  
CSB писал:
Есть в его цепочке рассуждений неувязочки, есть.

Например?
Я неувязочек не вижу.
И, сколь бы ни был мне отвратителен термин "либеральный", я с митрополитом несогласен, и, следовательно, как раз и являюсь представителем "либералов".
Но меня как раз смущает то обстоятельство, что для либералов ккак раз таки существует понятие греха, пусть и называемое иными терминами. Например, приоритет интересов общества над интересами личности трактуется либералами как греховный, на том лишь основании, что личность-де более определенна в своих интересах.

Нынешний либерал имеет своим прообразом профессора Выбегалло.
Именно поэтому я не хочу иметь ничего общего ни с либералами, ни с идеологами РПЦ.
26.01.2009 в 14:44:50  
Тайный Советник писал(а):
Например?
Я неувязочек не вижу.

Ну, например, как справедливо отметил Шпейон, он не учитывает динамику в той же морали. И божественное происхождение морали как-то ставится под сомнение процветавшими некогда племенами каннибалов и кровосмесительными нравами ранней античности.
Тайный Советник писал(а):
существует понятие греха,

Sin. Несомненно. Только отношение к нему другое. В православной ментальности пожелание "До встречи в аду" - немыслимо.
Тайный Советник
26.01.2009 в 15:26:37  
stoler писал:
"..."Надо признаться, что в настоящий момент реализация намеченных мер идет медленнее, чем мы рассчитывали, и самое главное - медленнее, чем требуют нынешние обстоятельства.
Исполнено процентов тридцать.

Вот. Можешь, если захочешь.
А вот это
stoler спиздил, когда писал:
правительство выполняет его поручения только на 30%


Видишь ли, мы тут живем в России, и в курсе и явлений, и событий, и тенденций, и оценок, и высказываний. Бульварщины и без тебя хватает, я не вижу смысла в том, что ты тиражируешь всякие передергивания желтых журналистишек.
Ты бы лучше расссказал, как там у вас в вымирающей нищей Латвии пиздец протекает. У нас мало про квази-государства пишут - не особо интересна тема людям. Так что информация изнутри могла бы представлять некий интерес.

А вот насчет США и России - интерес у всех обывателей огромный. Кто-то с симпатией относится, кто-то - с ненавистью, как ты вот, к примеру. У нас тоже есть такие люди - хлебом не корми, дай позубоскалить, как америке пиздец наступает. Ну и аналогичные антироссийские фанаты тоже имеются в наличии.

Возвращаемся к твоему пиздежу. Я вот весной 2007 и 2008 занимался сбором информации и анализом исполнения мероприятий по ПНП "Здоровье". Мероприятия описаны в Сетевом Графике, он доступен для интересующихся вопросом. Там под каждым пунктом идет отвектственное ведомство, сроки, финансирование и [i]основание[/i] для мероприятия. Работа весьма геморройная, поскольку имеет на входе совершенно разные субъекты (нормальные ответственные ребята из Белгорода, веселые раздолбаи из Дагестана, хамы-бездельники из Москвы и т.д и т.п.), а на выходе - разные ведомства: у Счетной палаты одни требования, у Администрации Президента - другие, у Государственной Думы - третьи и т.д.
Есть совершенно жесткие входные критерии, в соответствии с которыми окажется, что и дагестанские раздолбаи, так и не освоившие выделенные средства, и московские воришки, освоившие полностью, но не в соответствии с нормативкой - окажутся неисполнившими поручение. Это на входе. На выходе же - Минфин получит информацию об исполнении на 97% - и это сущая правда. Счетная Палата - чуть больше половины. АП - о 10% полностью и в срок выполненых мероприятиях. И все это - [i]абсолютно верные интерпретации одних и тех же абсолютно верных данных[/i] .

Далее бульварные проправительственные журналистики раструбят о том, что ПНП выполнен почти на 100% - и дадут ссылку. Для не привыкших думать ура-патриотиков этого будет довольно. Бульварные антироссийски настроеные журналиститки будут орать про то, что ПНП на 90% провалился - и непривыкшие самостоятельно думать, но антироссийски настроенные столеры сожрут это дерьмо с причмокиванием.
Квод эрат демонстрандум.
26.01.2009 в 16:17:40  
(65#Тайный Советник): Вот это все назывется демагогией обыкновенной. Первая часть имеет подзаголовок "сам дурак". Вторая представляет из себя стандартный бюрократический, казуистический бред (по запаху из позднего советского периода) с тщательным толкованием "превоисточников" и регламентирующих указаний. И еще методичек с подсказками, как правильно толковать, а то как бы чего не....
Я вот сейчас могу тебе только посочувствовать, как тебе, в действительности, срут на мозги. С одной стороны, твое нежелание вникать в разновекторную информацию, с другой- отсутствие полной информации в некоторых ваших сми. Ах да!- это сейчас называется нравственной самоцензурой....
Ссылка на некоторые статистические заморочки поражает своим непрофессионализмом. Доказывать что-либо, опираясь априори на какие-то методические приемы- это круто, тем более, что эти методики, по твоим же словам дают различные результаты. Типичный прием бюрократической машины- переворачивать груду информации, потеть, получать зарплату,- на выходе выдать очень бесполезный пшик, ибо даже этим пшиком нельзя воспользоваться. Виноват, можно- чтобы по-новой опять запустить бюрократический агрегат. Обслуживаете сами себя, внутри системы. Окружающее общество так и не может понять, куда подевалось мед. обеспечение, льготы, образование. Ну это так, поддался на лирическую провокацию.
А теперь к делу. Ваш президент заявил, что правительство выполнило его поручения только на 30%. Первоисточник есть. Пиздеж у тебя в мозгах.
ЗЫ. Твои потуги каким-то хитровыдолбанным образом трактовать мнение президента выглядят смешно, чесслово.
проверка
Тайный Советник
26.01.2009 в 16:21:39  
(66#stoler): Ну, можешь сколько угодно отрицать очевидное - собака лает, караван идет.
Тайный Советник
26.01.2009 в 16:23:15  
stoler писал:
Ваш президент заявил, что правительство выполнило его поручения только на 30%.

Опять пиздишь. Не надоело?
stoler писал:
Первоисточник есть. Пиздеж у тебя в мозгах.

Первоисточник говорит совершенно о другом.
Пиздеж и нежелание разобраться в ситуации - в твоих мозгах. Мои соболезнования.
26.01.2009 в 16:29:39  
(68#Тайный Советник ): я в полном ахуе. Только китайцы настолько же оригинально ленина переписывали. Ну еще CNN в прошлом году репортажи свои сочиняло..
проверка
Тайный Советник
26.01.2009 в 17:06:36  
(69#stoler): Ну хорошо... Давай попробуем разобраться.

Я просто на секундочку встану на твою позицию: что Президент России - марионетка, чьи указания не выполняются, что в России ничего хорошего нет и быть не может.

А ты, в свою очередь, попробуй в порядке этакой смелой, невероятной гипотезы допустить, что Россия хоть в чем-то права, что в России хоть что-то есть хорошее.
26.01.2009 в 17:11:09  
Тайный Советник писал(а):
Я просто на секундочку встану на твою позицию: что Президент России - марионетка, чьи указания не выполняются, что в России ничего хорошего нет и быть не может.

стоп-стоп. Вторая часть никогда из-под моей клавиатуры не выпечатывалась. Я даже готов, наоборот, утверждать, что россия обладает уникальным, в своем роде, мощнейшим народом. Великая страна.
По первой части: да, я так уверен.
Исходя из этого, пожалуйста, переформулируй вопрос.
проверка
Тайный Советник
26.01.2009 в 17:15:13  
(69#stoler): Далее... Вот я сделал такое допущение.

Но опять же - я не в состоянии воспринимать мир как ты - таким плоским, даже одномерным, укладывающимся в простые и понятные антироссийские лозунги и схемы. Я все ж таки знаком с реалиями не через жюрналистишек, а непосредственно, лично.

Вот я пытаюсь понять тебя.
Гипотеза 1: Ты слышишь фразу "правительство выполняет поручения Президента на 30%" - и, удовлетворившись, тупо гыгыкаешь, как над шуткой петросянчика, даже не пытаясь предстваить, а что это значит?
Гипотезв 2: Ты строишь некую модель представлений, в которой реально существуют такие вот сине-зеленые округлые и влажные штуковины, носящие название "поручение Президента". Когда этакая красно-фиолетовая хреновина под названием "Правительство" делает что-то такое, что называется "исполнять", то сине-зеленые округлые и влажные штуковины становятся твердыми, шершавыми и ярко-желтыми... И ты представляешь, что желтых штуковин примерно вдвое меньше, чем сине-зеленых и ты от души ржешь этому обстоятельству...

Так? Или как-то по-другому ты представляешь эту простую и понятную фразу.
Тайный Советник
26.01.2009 в 17:22:07  
(71#stoler): ОК. Уже лучше.
Я вот навсегда запомнил еще со студенческих времен такую вещь. У нас матан читался в виде последовательности лемм, на основании которых затем легко, в пару строк из последовательностей лемм доказывались совершенно зубодробительные теоремы.
Так вот, когда слушаешь лекцию или готовишься к экзамену, иногда замечаешь, что не видишь разницы между двумя леммами! Смотришь - и кажется, что они про одно и то же... Это - очень плохой признак! Это означает, что ты потерял нить, что ты не понимаешь о чем идет речь, и видишь лишь внешние бездушные формулы.

Вот так и здесь. Ты действительно не видишь разницы между той хуйней, что ты цитируешь, и тем, что действительно сказал Президент?
Если да, то это очень плохой признак.
26.01.2009 в 17:37:51  
(73#Тайный Советник ): это очень плохой признак для нескольких млрд на этой земле. Слышать то, что говорят. Без матанализа.
Кстати, просто для факультатива. Ты не смог бы внятно предложить теорию, почему некоторые сми либо вообще не сообщили, о чем сказал президент, либо сообщили в сильно порезаном виде, либо потом просто снесли со своих лент\архивов?
проверка
no ifs
26.01.2009 в 17:50:01  
CSB писал:
за античные грехи человечества
эээ...
26.01.2009 в 17:51:44  
no ifs писал(а):
эээ...

Соблаговолите выражать свои мысли яснее (с)
no ifs
26.01.2009 в 18:02:57  
CSB писал:
яснее
нууу... не только за античные, вообще-то.
26.01.2009 в 18:07:18  
(78#no ifs): гм.. и кто есть who?
проверка
26.01.2009 в 18:07:45  
(76#CSB):
Ясен пень. Это так. Фигура речи. Сначала, припоминаю, Господь за грехи наши устроил всемирный потоп. Человечество не вняло. И вот, за период от всемирного потопа и до РХ...

Кстати, о религии, медицине и морали:
http://www.newsru.com/world/26jan2009/eurocannibals.html
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  13  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила