логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про посмотреть

+-
undo
06.02.2009 22:35, ska
Была вроде бы тут где-то тема про десятку любимых фильмов, не могу найти. помогите плз.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  ...  56  »»»  
Italiano
08.09.2010 в 15:20:09  
(920#stoler): Кстати, как доем рыбу, буду готовить своё любимое универсальное блюдо - овощное рагу с бараниной. Универсально оно тем, что в него, кроме обязательных баранины и лука, можно добавлять абсолютно всё. Всё, что в холодильнике есть (помидоры, кабачки, морковь, баклажаны, цукини, паприка, чернослив, курага, картошка...), то и добавляйте. Не промахнётесь. :)
08.09.2010 в 15:48:37  
Italiano писал(а):
как доем рыбу

ага, вот тоже че-то приперло на копченую камбалу (горячего), если бы потом чуть не со стиральным порошком руки и все остальное мыть- вообще все хорошо было бы.
проверка
08.09.2010 в 16:10:44  
Italiano писал(а):
Универсально оно тем, что в него, кроме обязательных баранины и лука, можно добавлять абсолютно всё.

"Помню еще, как в конце этой процедуры Монморанси, который проявлял ко всему происходящему величайший интерес, куда-то удалился с серьезным и задумчивым видом, а через несколько минут притащил в зубах дохлую водяную крысу. По-видимому, он хотел внести и свою лепту в наше пиршество, но что это было - насмешка или искреннее желание помочь, - я сказать не могу." (с)
И пусть они всасывают в себя отстой.
Italiano
08.09.2010 в 16:59:22  
(923#CSB): Дохлую крысу не пробовал.
Но, предполагаю, что это уже будет перебором. Одна мясная компонента - баранина - в рагу есть. Её, пожалуй, будет достаточно.
08.09.2010 в 20:15:11  
Тайный Советник писал(а):
Все, что смотрел за последние 10 дней - понравилось.
"Мачете", "Пираньи 3Д", "Неудержимые".

Пираньи понравились????? :shock:
пленка ацтой, контент рулит
aleksus
10.09.2010 в 10:33:53  
однокласники - говно
Тайный Советник
12.09.2010 в 02:56:46  
Шуруп писал:
Пираньи понравились????? :shock:

Ага. :cool:

Ну, в каком смысле - понравилось... Не в смысле - восхитило, потрясло.
Нет, просто приятно так с женой сходили, с удовольствием посмотрели, жена несколько раз пряталась мне в плечо. Но в целом - все ровненько, бодро, весело.
Единственный момент - когда рыбка сначала хуй мужику отгрызла, потом этот хуй поймала и проглотила, а потом выблевала - это они спетросянили, перебор. С глазом лучше было.
А в остальном - все очень и очень неплохо - срежиссировано плотненько, снято хорошо, 3Д - в кассу, звук отличный. А что актерская игра, кроме мамы-шерифа, вся на уровне самодеятельности - так она тут и не требовалась.

Вот скоро Пила 3Д выходит - обязательно пойдем. Пыточные ампутационные слэшеры в 3Д - это реинкарнация классики 80-х!
Тайный Советник
12.09.2010 в 03:21:33  
stoler писал:
срочно для долмы или плова (хотя для последнего жестковато может быть). А свиную рульку в фольгу с чесноком и зеленью- и в духовку, после приготовления охладить полностью в холодильнике.


Italiano писал(а):
Из барана можно сделать ещё тыщу и одно вкусное блюдо. Самое полезное мясо - баранина. Или, точнее сказать, самое невредное. Мусульмане - они не дураки. И правильно делают, что свинину не едят. Оно как раз самое вредное.


Ну, я и то, и другое запек. Полезнейшая штука, кстати - термощуп. Интуитивно понимаешь, какую температуру нужно задать снаружи, а какую - внутри, у кости, чтобы получилось то, что задумывал.
Свиную я запек с чесноком и перцем, но без фольги, с высокой температурой внутри.
А с бараньей долго возился. Доводил до кондиции с высокой температурой, в поддоне, каждые 3-5 минут переворачивал и поливал.

А за долму даже не возьмусь. Тут вот какое дело. Бурда для своей книги рецептов выбрал рецепт моей тещи. Сталик по этому поводу говном изошел - не бабское это дело, плов-де. У Сталика - гениальный плов. Жена моя тоже плов умеет делать. Но у нас плов - это прерогатива тещи. И всё тут. Точно так же долма - прерогатива жены, я за нее не возьмусь даже. Как и за кукси. Нашли в Питере корейский ресторанчик с аутентичным кукси - но показалось слишком похожим на рамэн. Были в гостях у семьи, где жена - чистокровная кореянка, приготовила классический кукси, даже лапшу из омлета добавила - вкусно, но все равно, когда жена спрашивает, как приготовить, мы с дочкой говорим, что по-"нашему".

А мое - это запечь ногу, пожарить каре или стейк. Моя прерогатива!
отменил исправление 12.09.2010 в 09:43
Italiano
12.09.2010 в 10:24:57  
(928#Тайный Советник): Долму как раз буду сегодня делать.
Остался кусок мякоти баранины - надо ж её куда-то девать.
12.09.2010 в 10:27:41  
(929#Italiano): а к каким листьям предпочтение: к полностью размаринованным или твердым(прилично терпким)?
проверка
Italiano
12.09.2010 в 11:15:53  
stoler писал:
(929#Italiano): а к каким листьям предпочтение: к полностью размаринованным или твердым(прилично терпким)?
Какие есть, в таких и готовлю. :)
А вообще, конечно, самодельной скрутки (твёрденькие) больше нравятся, чем магазинные, напиханные в банку так, что замучаешься разворачивать.
Italiano
12.09.2010 в 14:05:34  
Кстати, только что съездил на рынок, купил баранью ножку.
Аж на 850 рублёв. :)
12.09.2010 в 15:48:59  
Хватит, а то желудок сводит, пойду котлеты по-киевски приготовлю
12.09.2010 в 15:57:41  
Вот жду Мачете что-бы в хорошем качестве посмотреть
Тайный Советник
12.09.2010 в 17:20:11  
aLeksus писал:
Вот жду Мачете что-бы в хорошем качестве посмотреть

:?: Шозахерня??! Его везде показывают в отличном качестве!
12.09.2010 в 17:31:27  
(935#Тайный Советник): кекс, видимо, ждет торрент бдрип.
проверка
Тайный Советник
12.09.2010 в 17:37:00  
stoler писал:
(929#Italiano): а к каким листьям предпочтение: к полностью размаринованным или твердым(прилично терпким)?

Знаешь, тут такое дело: с одной стороны, долма из всяких там маринованных, соленых, консервированных листьев - это не долма ни разу, а какая-то имитация. Вкус не тот!
С другой стороны, из соленых - тоже вкусно.

Я вот очень хорошо запомнил два поучительных момента. Во-первых, двоюродная тетка моей жены, японка, когда приезжала к нам в гости, очень удивилась узкому ассортименту и каким-то нелепым строгим канонам приготовления суши в московских японских ресторанах. Сказала, что японцам совершенно незападло сделать суши из чего угодно - хоть из консервированного лосося, хоть из вареного мяса. Хотя из свежепойманной рыбы лучше.

А во-вторых, бывший тесть моего бывшего друга, дагестанец двухметрового роста, дипломат по профессии - рассуждал о шашлыке. Он говорил, что главным в шашлыке - чтобы было вкусно и быстро. И что поэтому все эти выебоны насчет недопустимости маринования в уксусе - просто выебоны неофитов и пижонов. Хочешь побыстрее - маринуй в уксусе, есть возможность - маринуй в лимоне с газировкой, есть дохуя времени и понтов - маринуй в вине, кефире или еще в чем.
Он же, кстати, так объяснил, почему женщин к шашлыку подпускать нельзя: джигит потерпит чуть-чуть, пока мясо просто нагреется на шампуре - и начинает есть полусырым, пока остальные доходят. А женщина будет мучить людей, пока весь шашлык не прожарится до конца.

Так что я все же не за жесткое соблюдение канонов и ритуалов, а за то, кому как нравится и как удобнее.
12.09.2010 в 17:42:49  
(937#Тайный Советник): мне армянский повар как-то сильно внушил, что лучше маринованные: прожилки во рту не мешаются. А так, конечно, пофигу, в каждом способе приготовления будет свой кайф.
проверка
12.09.2010 в 17:44:27  
ждем-с на бд "Man som hatar kvinnor" ("Девушка с татуировкой дракона" в русской редакции), как-то подозрительно все кипятком писают в рецензиях.
stoler отредактировал комментарий 12.09.2010 в 17:44
Тайный Советник
12.09.2010 в 17:52:41  
stoler писал:
(935#Тайный Советник): кекс, видимо, ждет торрент бдрип.

Одно другому не мешает.
Сходи в кино, посмотри. Понравилось, захотелось иметь дома - купи диск или скачай ремукс с торрентов.
А смотреть экранки - это, блядь, фимоз головного мозга. Или нищебродство в терминальной стадии, когда чел питается объедками с помойки.
«««  1  ...  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  ...  56  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила