логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про посмотреть

+-
undo
06.02.2009 22:35, ska
Была вроде бы тут где-то тема про десятку любимых фильмов, не могу найти. помогите плз.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  ...  56  »»»  
Тайный Советник
15.09.2010 в 11:00:24  
ska писала:
У нас скоро фестиваль аргентинского кино. Кто что знает про аргентинское кино?

О, я раньше любил ходить на всякие национальные недели. Швейцарское кино, чилийское, финское, голландское, греческое, румынское...
Не знаю, кто формирует репертуар таких кинофестивалей (организаторы или чиновники от культуры страны-хедлайнера), но он всегда весьма специфичен: как правило, не бывает ни коммерческих блок-бастеров интернационального масштаба, ни новаторского художественного. Этакая серединка на половинку: артхаус с господдержкой. Нужно быть немножко киноманом, чтобы любить кино национальных фестивалей.
Дни аргентинского кино смотрел еще в СССР. Из аргентинского знаю Официальную версию и 9 королев. Не знаю какая программа будет сейчас, но все-таки даже соседнее чилийское кино интереснее будет.
Шпйн
15.09.2010 в 15:19:07  
Mr. Nobody кто позырил? Ништяк или как?
18.09.2010 в 02:34:27  
случилось вот, что аватар посмотрели. Ага.
Нормально, в целом. Только не понял, два кекса, оставшиеся на планете- как вообще жить там будут? Охуеют же ж.
проверка
18.09.2010 в 13:28:32  
http://www.youtube.com/watch?v=JHY3aP50O6g :D
Тайный советник
18.09.2010 в 21:34:26  
stoler писал:
случилось вот, что аватар посмотрели. Ага.
Нормально, в целом.

Хм... ты - первый, кому Аватар в 2Д понравился.
Покахонтес - лучше: образнее и компактнее.
Аватар не в 3д - говно.
stoler писал:
Только не понял, два кекса, оставшиеся на планете- как вообще жить там будут? Охуеют же ж.

Странный вопрос. По-моему, все фенечки этой фильмы намекали на противопоставление ужасов жизни на Земле и полноценной идиллии на Пандоре.
18.09.2010 в 23:07:53  
(965#Тайный советник):
У меня аватар на блюхе есть, Мама моя в восторге и аж дважды посмотрела, без намека на 3д
пленка ацтой, контент рулит
Тайный советник
18.09.2010 в 23:10:52  
Шуруп писал:
(965#Тайный советник):
У меня аватар на блюхе есть, Мама моя в восторге и аж дважды посмотрела, без намека на 3д

Да что там есть без 3Д-то? Ну разве что звук хороший, даже в 5.1 хорошо.
А фильм-то - никакой без этих примочек. Мыльная опера.
18.09.2010 в 23:11:59  
(966#Шуруп): не забудь отметить тот факт, что твоя мама не смотрела его в 3Д и ей, в принципе, не с чем сравнивать)
ловлю солнечных зайчиков и отпускаю на волю.
18.09.2010 в 23:13:51  
Тайный советник писал(а):
Да что там есть без 3Д-то? Ну разве что звук хороший, даже в 5.1 хорошо.
А фильм-то - никакой без этих примочек. Мыльная опера.

Ну не согласен, добрый развлекательный фильм... Для всей семьи
пленка ацтой, контент рулит
18.09.2010 в 23:14:34  
twitty писала:
(966#Шуруп): не забудь отметить тот факт, что твоя мама не смотрела его в 3Д и ей, в принципе, не с чем сравнивать)

Но я то смотрел, и не впадлу было дома пересмотреть
пленка ацтой, контент рулит
18.09.2010 в 23:15:10  
(970#Шуруп): тебе напомнить как ты его смотрел? :D
ловлю солнечных зайчиков и отпускаю на волю.
18.09.2010 в 23:16:00  
twitty писала:
(970#Шуруп): тебе напомнить как ты его смотрел? :D

Как? :shock:
пленка ацтой, контент рулит
Тайный советник
18.09.2010 в 23:17:32  
(966#Шуруп): Моя жена купила тоже комплект блюрей с ДВД. 40 баксов - коту под хвост. Ничего общего с кинотеатром. Даже не досмотрели - лажа.
Я вообще думаю, что люди, которые с важным видом говорят, что им тот или иной фильм не понравился - просто не смотрели его в кино, а тупо позырили ДВД или и вовсе с торрентов скачали. Счита, что и не видели фильма. Мимо пролетели.
18.09.2010 в 23:23:27  
(973#Тайный советник): ну я могу сказать про многие фильмы, что мне не понравились, несмотря на то, что я смотрела их в кино. не понравится может не только картинка, но и сюжет и смысловая нагрузка фильма. и для меня последнее куда важнее кач-ва. поэтому могу и рипы смотреть без проблем и неприязни.
ловлю солнечных зайчиков и отпускаю на волю.
18.09.2010 в 23:36:49  
Тайный советник писал(а):
(966#Шуруп): Моя жена купила тоже комплект блюрей с ДВД. 40 баксов - коту под хвост. Ничего общего с кинотеатром. Даже не досмотрели - лажа.
Я вообще думаю, что люди, которые с важным видом говорят, что им тот или иной фильм не понравился - просто не смотрели его в кино, а тупо позырили ДВД или и вовсе с торрентов скачали. Счита, что и не видели фильма. Мимо пролетели.

Если подумать, то за последние, наверное, 10 лет и не смогу назвать сходу фильмы которые засели в память...
Что не сказать о школьном возрасте конца 80 и протертых джинсах в видео салоне с убитым вм12 и рубином.
Легко вспомню все фильмы с джеки чаном, робокопами, индиано джонсами итп. То что месяцами обсуждали, и в памяти до сих пор.
пленка ацтой, контент рулит
18.09.2010 в 23:43:57  
(973#Тайный советник): а это симметрично? в том смысле, что если фильм с двд понравился - это тоже "мимо"? ну, типа "ивана грозного" :)
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Тайный советник
18.09.2010 в 23:44:33  
(974#twitty): Ну да, конечно! Мы тут с ноуифсом чуть раньше примерно о том же говорили.
Есть фильмы (и музыка), которые можно смотреть (слушать) практически в любом качестве.
Впрочем, некоторые из них все же на малом (менее 5 метров) экране смотрятся все же хуже.

А что касается если не всех, то большинства выпущенных 3Д-фильмов, то они ближе, скорее, к аттракциону (колесо обозрения, американские горки и т.п.) чем собственно к кино. И смотреть их нужно ТОЛЬКО на большом экране, ТОЛЬКОв 3Д и ТОЛЬКО с театральным звуком. Смотреть их с в кастрированном виде - все равно что вместо колеса обозрения на качелях покататься.

Да и более традиционные фильмы зачастую тоже много теряют от малого экрана. Вместо кинозрелища получается просто возможность узнать сюжет, а кино - в пролете. Равно как и с музыкой: порой вместо музыки, которая есть звук и гармония, человек получает лишь мелодию. А музыка - мимо прошла, человек ее и не услышал.
19.09.2010 в 01:33:25  
(977#Тайный советник): не совсем так. Можно смотреть фильмы, ожидая готового решения (режиссерского или опрераторского). А можно, при достаточно качественном материале, самостоятельно внутри себя доиграть предлагаемые сюжеты. Аватар- сказка, с прилично проработанными элементами научной фантастики. Причем эти элементы позволяют самостоятельно достроить картинку какими-то второстепенными связями (куда летают эти светящиеся спиральки, какой нектар пьют и как спариваются). В этом смысле вселенная, придуманная режисером, явно удалась. Тот же самый синтетический язык достаточно просто слушать безо всякого перевода, смысл фраз там имеет дело сильно десятое, важна мелодичность языка. Но ты же не станешь утверждать, что его надо слушать исключительно в ДТС. Вот так же и с картинкой.
stoler отредактировал комментарий 19.09.2010 в 01:34
Italiano
20.09.2010 в 08:54:17  
Тайный советник писал(а):
Я вообще думаю, что люди, которые с важным видом говорят, что им тот или иной фильм не понравился - просто не смотрели его в кино, а тупо позырили ДВД или и вовсе с торрентов скачали. Счита, что и не видели фильма. Мимо пролетели.
Я вообще думаю, что фильм, если это Фильм, без разницы на чём смотреть.
Вот какая разница, на чём смотреть Антониони - дома с пиратской ДВД или в кинотеатре с хрен знает каким антуражем.
А если вся ценность фильма заключается только лишь в его звуке и каких-то там видеоэффектах, то это не фильм, а жвачка для мозгов.
Так... отдохнуть пиплу от повседневности, особо не напрягая мозги.
20.09.2010 в 11:51:38  
Тайный советник писал(а):
Я вообще думаю, что люди, которые с важным видом говорят, что им тот или иной фильм не понравился - просто не смотрели его в кино

А вот я не понимаю, как можно сравнивать кино с его кричащим, чрезмерно громким звуком с нормально настроенной системой домашнего кино.
... по ветру билась грудь японки ...
«««  1  ...  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  ...  56  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила