логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про посмотреть

+-
undo
06.02.2009 22:35, ska
Была вроде бы тут где-то тема про десятку любимых фильмов, не могу найти. помогите плз.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  ...  56  »»»  
Italiano
20.09.2010 в 12:01:32  
Црь писал:
А вот я не понимаю, как можно сравнивать кино с его кричащим, чрезмерно громким звуком с нормально настроенной системой домашнего кино.
+1.
Я последний раз был в кино года 3 назад. Сын затащил.
Охренел от громкости.
ПОЧЕМУ ОНО ТАК СИЛЬНО ОРЁТ?
20.09.2010 в 12:22:47  
(981#Italiano): Кстати, громкость сильно зависит от кинотеатра. В некоторых орет, в некоторых вполне нормально.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
Italiano
20.09.2010 в 13:04:24  
Jack писал:
(981#Italiano): Кстати, громкость сильно зависит от кинотеатра. В некоторых орет, в некоторых вполне нормально.
В Ударнике был.
Просто охренел. Хотел поспать, так разве там уснёшь?
20.09.2010 в 14:20:35  
(981#Italiano): воооо... я думала тока меня эта громкость раздражает.
не понимаю как туда еще детей до 6-7 лет водят, это ж трындец ушам...
ловлю солнечных зайчиков и отпускаю на волю.
20.09.2010 в 14:59:50  
наде же как-то соседский хруст попкорна заглушать.
проверка
Шпйн
20.09.2010 в 15:32:04  
Счотчик просмотров этой темы показал 88888, то есть 2,5 раза по Heil Hitler.
20.09.2010 в 16:39:45  
(985#stoler): И топот детишек с их воплями. :D
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
20.09.2010 в 18:30:18  
а еще БСО громко играет. беда просто.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
20.09.2010 в 18:44:24  
Кинотеатры это просто способ провести время. Типа посидеть где то за кружкой пива.
Тайный Советник
20.09.2010 в 19:11:26  
twitty писала:
(973#Тайный советник): ну я могу сказать про многие фильмы, что мне не понравились, несмотря на то, что я смотрела их в кино. не понравится может не только картинка, но и сюжет и смысловая нагрузка фильма. и для меня последнее куда важнее кач-ва. поэтому могу и рипы смотреть без проблем и неприязни.

Ну разумеется! Тут нет никакого противоречия.
Я, правда, избегаю термина "смысловая нагрузка", поскольку не знаю, что конккретный человек под этим подразумевает (не принимайте на свой счет, но обычно под "смысловой нагрузкой" подразумевается какая-нибудь глупость, вызванная либо желанием сделать вид, что "я не такой как все", либо просто неискушенность зрителя). Понимаете ли, "смысловая нагрузка" имеет ровно такое же отношение к кинематографу, как, скажем, либретто к опере - то есть практически никакого. Понимаете? Можно почитить либретто, в полуха прослушав с мобильника оперу, а можно - уловить "смысловую нагрузку", просмотрев фильм на экране того же мобильника - это однопорядковые вещи.
Тайный Советник
20.09.2010 в 19:33:02  
Шуруп писал:
Если подумать, то за последние, наверное, 10 лет и не смогу назвать сходу фильмы которые засели в память...

Ну давайте я попробую напомнить - Амели, Властелин колец, Пианист, Большой куш, Мементо, Убить Билла, Грайндхаус (Планета страха + Доказательство смерти), Рестлер, Реквием по месте, Темный рыцарь, Город бога, Город греха, Олдбой, Престиж, Вечное сияние чистого разума, Отступники, Жизнь как чудо, 9-й район, Гладиатор, Донни Дарко, Матч-пойнт, Вики Кристина Барселона - блин, я могу перечислять бесконечно!
Ну, Робокоп, оно, понятно, шедеврален, но неужели ничего из 2000-х не запомнилось?
Шуруп писал:
Что не сказать о школьном возрасте конца 80 и протертых джинсах в видео салоне с убитым вм12 и рубином.
Легко вспомню все фильмы с джеки чаном, робокопами, индиано джонсами итп. То что месяцами обсуждали, и в памяти до сих пор.

Есть смысл все это пересмотреть на ДВД на хорошем экране. Агнецы от козлищ враз отделяются - проверено! :)
Тайный Советник
20.09.2010 в 19:44:40  
no ifs писал:
(973#Тайный советник): а это симметрично? в том смысле, что если фильм с двд понравился - это тоже "мимо"? ну, типа "ивана грозного" :)

Кстати, в каждой шутке есть доля шутки.
Я к "Иллюзиону" приник :) только в 1979. А до того - подавляющее большинство фильмов впервые увидел на маленьком черно-белом экране телевизора, лишь изредка попадая на хороший фильм в кинотеатре.
Поэтому скажу так: советская киноклассика, большинство фильмов Аллена, и даже Чаплина - ничего не теряют от того, если их смотреть на ДВД. Вот фильмы типа Метрополиса, многое из раннего Хичкока, нуар - на ДВД проигрывают.
Хотя нет, тут все же сложнее.
Тайный Советник
20.09.2010 в 20:12:47  
stoler писал:
(977#Тайный советник): не совсем так. Можно смотреть фильмы, ожидая готового решения (режиссерского или опрераторского). А можно, при достаточно качественном материале, самостоятельно внутри себя доиграть предлагаемые сюжеты. Аватар- сказка, с прилично проработанными элементами научной фантастики. Причем эти элементы позволяют самостоятельно достроить картинку какими-то второстепенными связями (куда летают эти светящиеся спиральки, какой нектар пьют и как спариваются). В этом смысле вселенная, придуманная режисером, явно удалась. Тот же самый синтетический язык достаточно просто слушать безо всякого перевода, смысл фраз там имеет дело сильно десятое, важна мелодичность языка.

Давай порассуждаем.
Исорически как было? Есть опера - она исполняется здесь и сейчас, а более - никак. Есть живопись - она как бы отчуждаема от автора/исполнителя, в отличие музыки.
Позднее, с одной стороны, появилась возможность отчуждения музыки (граммофон, магнитофон, компакт-диск и так далее). А с другой стороны - появилась фотография, кино и прочее, изначально отчуждаемые.

По сути, они с какого-то этапа стали отличаться лишь востребованными органами чувств зрителя/слушателя.
А у с точки зрения автора - у него появились (и продолжают появляться) новые инструменты для как можно более полного и точного донесения свого отчуждаемого произведения до зрителя/слушателя.

Поэтому, коли автор захотел для этого донесения применить, скажем, контрабас и треугольник - на отчуждаемом они обязаны присутствовать. Конечно, можно и "доиграть". Взять, скажем, книгу, в которой на каждом листе отсутствует по первой и последней строчке, а некоторые слова малочитаемы. "Чем меньше женщину мы любим, тем..." - легко догадаться, "доиграть", что хотел написать наше, блядь, всё. Правда? :)

Если режиссер снимал ч/б кино, то раскраска не дает больше, чем отчуждал автор.
Но не наоборот! Смотреть без цвета цветное кино - значит, скорее всего, не получить того, что стремился отчуждать автор. "Смысловую нагрузку" уловить можно, но зачастую не более того.

То же самое и кинотеатральным звуком, и с 3Д. Понимаешь, это все, с одной стороны, маркетинговые штучки, что неудивительно, поскольку кинематограф - не в последнюю очередь бизнес.
Но, с другой стороны, это и инструмент автора, для полного и точного донесения свого произведения до зрителя.
stoler писал:
Но ты же не станешь утверждать, что его надо слушать исключительно в ДТС. Вот так же и с картинкой.

Что касается ДТС, то я считаю, что он имеет смысл только для тех случаев, когда требуется динамический диапазон: легкий вздох на фоне артиллерийской каннонады, к примеру. Ну и музыкальных фильмов, да и то не для всех.
Говоря конкретно об Аватаре, сработанном мастерски, виртуозно, я уверен, что как использование технологий 3Д, так и театрального звука использовалось в нем его создателями по полной программе. Уверен, что в моно/стерео фильм таки действительно теряет в полноте.
Тайный Советник
20.09.2010 в 20:30:14  
Italiano писал(а):
Я вообще думаю, что фильм, если это Фильм, без разницы на чём смотреть.

Ну разумеется!
Я уже давно понял, что Вы - Чак Норрис. Вы с легкостью зацениваете шедевры даже после просмотра их на экране мобилки.
Italiano писал(а):
Вот какая разница, на чём смотреть Антониони - дома с пиратской ДВД или в кинотеатре с хрен знает каким антуражем.

Полагаю, Вы просто выбрали имя покрасивше дабы показать свою "ирудицыю" и тонкий вкус.
Видите ли, вот как раз с Антониони-то Вы промахнулись. Фотоувеличение, да и Приключение с Затмением - на большом экране выигрывают, причем значительно..

Впрочем, что же это я?! Для Вас, чаков норрисов, большой экран - всего лишь "хрен знает какой антураж".
Italiano писал(а):

А если вся ценность фильма заключается только лишь в его звуке и каких-то там видеоэффектах, то это не фильм, а жвачка для мозгов.
Так... отдохнуть пиплу от повседневности, особо не напрягая мозги.

Вы не такой как все, я понимаю, понимаю.
Вам, чакам норрисам, все человеческое - чуждо.
20.09.2010 в 20:37:04  
Тайный Советник писал(а):
Есть опера - она исполняется здесь и сейчас, а более - никак.

Я тут несколько месяцев назад слышал твердое убеждение адепта соответствующего способа, что настоящая опера возможна только в аутентичной (архаичной, как угодно) среде, в антураже реальной обстановки. Ну т.е. не только буквально аида под сфинксом, но и любое исполнение на Тверской среди людёв.
Тайный Советник писал(а):
они с какого-то этапа стали отличаться лишь востребованными органами чувств зрителя/слушателя.

Не так немного, органы сами по себе ничего не могут востребовать или воспроизвести/оценить. Это всего лишь регистраторы. Все остальное делает человеческий кумпол, к которому эти самые регистраторы передеают набор сигналов. Поэтому разговор становится сильно шире и субъективнее.
проверка
Тайный Советник
20.09.2010 в 21:12:15  
Црь писал:
А вот я не понимаю, как можно сравнивать кино с его кричащим, чрезмерно громким звуком с нормально настроенной системой домашнего кино.

Ну это типа "как можно сравнивать коньяк с его вонючестью и сивушным вкусом с нормально проиготовленной самогоночкой".

Иногда - да, это так. Если коньяк хреновый. Но обычно - не так.

Что значит "нормально настроенная система ДК?" Это ведь не сферический конь в вакууме. Речь идет о комнате в 20 кв.м., слева - шкаф, справа - шторы, спереди и сзади - стена? Да хоть 10 килобаксов или поллимона положи - не будет звука. Проверено. Для такой ситуации лучше не тратить деньги (до 1000 никакая акустика не звучит, только попукиванием иммитирует грохот), а взять саундбар типа ямаховского + саб.
Но все равно - проблема в объеме помещения.
Я, как бросил курить, переоборудовал курительно-музыкальную комнату в кинозал. 60 кв.м. , 250 кубов. Сейчас 50 дюймов плазма (мало!!!), НАД на 300 ватт, 5.1. на базе напольных Монитор Аудио Бронз. Чтобы по уму оборудовать, нужно все же проектор и 7.1 вместо 5.1. У меня таких денего нет. По крайней мере - нет на это. Зачем, если в кино ходить и приятнее и гораздо дешевле?
Тайный Советник
20.09.2010 в 21:16:43  
Jack писал:
(981#Italiano): Кстати, громкость сильно зависит от кинотеатра. В некоторых орет, в некоторых вполне нормально.

Это все субъективно.
Скорее всего, просто ненастроенный звук. У нас ведь вроде бы нихера не сертифицируют.

Причем не угадаешь - иногда новый сетевой мультиплекс (типа Люксора) - очень хорошо. А какой-нибудь реконструированный типа Звездного - полный пиздец.
А иногда наоборот - задрипанный районный кинотеатрик отреконструируют так, что песня, а новый сетевой в торговом центре - задранная резкость на экране, неотлаженный звук, нет звукопоглощения и звукоизоляции.
20.09.2010 в 21:31:11  
(991#Тайный Советник):
Ну вот кстати, больше половины из списка не припомню:)
Я например Индиана Джонса ждал ждал...
А. Ля зеленые человечки,мля все испортили...
пленка ацтой, контент рулит
Тайный Советник
20.09.2010 в 21:33:11  
twitty писала:
(981#Italiano): воооо... я думала тока меня эта громкость раздражает.
не понимаю как туда еще детей до 6-7 лет водят, это ж трындец ушам...

Опять же, повторюсь - все это субъективно!

Вкратце и упрощенно: цель - донести окружающий звук при сохранении разборчивости диалогов.
За диалоги отвечают исключительно центральные каналы.
Фронты, тылы, вуферы - для звука вокруг.
Динамический диапазон - сумасшедший. При этом есть точка привязки - уровень диалогов. А звук вокруг включает в себя в том числе и звуки, которые натурально не тихие.

Меня забавляют ДК, которые имитируют звук выстрела просто пуканьем, но с резкой атакой. Народу нравится.

Мы с дочкой ходим в Зал Чайковского. /Кстати, насчет кино - там была программа: показывали мультики без звука, но в сопровождении оркестра (и иногда вокалистов)./ Так вот, оркестр звучит, мягко говоря, не тихо. Он звучит естественно! А совсем не так, как звучит музыкальный центр с приглушенной музыкой для вдумчивого траха.
Тайный Советник
20.09.2010 в 21:34:09  
no ifs писал:
а еще БСО громко играет. беда просто.

Во-во! Итальяно бы негодовал!
«««  1  ...  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  ...  56  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила