логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про посмотреть

+-
undo
06.02.2009 22:35, ska
Была вроде бы тут где-то тема про десятку любимых фильмов, не могу найти. помогите плз.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  »»»  
Тайный Советник
20.09.2010 в 21:35:52  
Icewin писал:
Кинотеатры это просто способ провести время. Типа посидеть где то за кружкой пива.

Концерты это просто способ провести время. Типа посидеть где то за кружкой пива.
Библиотеки это просто способ провести время. Типа посидеть где то за кружкой пива.
Выставки это просто способ провести время. Типа походить где то за кружкой пива.
:blink:
20.09.2010 в 21:37:45  
(991#Тайный Советник): из офигенного за 2000е сходу еще Малхолланд Драйв, из хорошего - The Painted Veil

(998#Шуруп): уроды, согласен
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Тайный Советник
20.09.2010 в 21:41:22  
stoler писал:
Я тут несколько месяцев назад слышал твердое убеждение адепта соответствующего способа, что настоящая опера возможна только в аутентичной (архаичной, как угодно) среде, в антураже реальной обстановки. Ну т.е. не только буквально аида под сфинксом, но и любое исполнение на Тверской среди людёв.

Ну, я вообще-то немножко о другом писал. В смысле - вот конкретно эти люди, конкретно для этих людей, в конкретно этом месте, в это конкретное время - поют оперу. ты это слышишь, только если присутствуешь.
stoler писал:
Не так немного, органы сами по себе ничего не могут востребовать или воспроизвести/оценить. Это всего лишь регистраторы. Все остальное делает человеческий кумпол, к которому эти самые регистраторы передеают набор сигналов. Поэтому разговор становится сильно шире и субъективнее.

Сильно шире - да, конечно.
Насчет субъективнее - не соглашусь. Конечно, чаки норрисы умеют восстанавливать отсутствующий цвет и обходятся без звука. Но это - субъективнось исключительно для чаков норрисов. Для прочих же, обычных людей, все примерно одинаково.
20.09.2010 в 21:48:20  
Тайный Советник писал(а):
Для прочих же, обычных людей, все примерно одинаково.

С точки зрения регистрации- и да, и нет. Да- потому что колебания воздуха существуют независимо от нашего сознания. Нет- потому что некоторые особо одаренные нихера не вкуриваеют в 20кгц, хотя и учились в муз.школе, т.о. образом колебания воздуха не всеми воспринимаются одинкаково. Если еще более дотошно, то ты нихера не в состоянии представить, как воспринимает определенные звуки, цвет, вкус посторонний человек.
Применительно к картинке- преесть этого "антистандарта", что каждый воспринимает чуть по-своему, и некоторая размазанность дает возможность самостоятельно достроить сюжет у себя в куполе, затратив его возможности не на "конвертацию" образа из внешнего сигнала, а на производство образа.
проверка
20.09.2010 в 21:49:04  
(1001#Тайный Советник):
многие концерты (не все конечно) аполне можно сравнить с посещением кинотеатра. приходят не только ради самой музыки (кино) а ещё и за каким то шоу, спецэффектами и т.д.
Тайный Советник
20.09.2010 в 21:54:47  
Icewin писал:
(1001#Тайный Советник):
многие концерты (не все конечно) аполне можно сравнить с посещением кинотеатра. приходят не только ради самой музыки (кино) а ещё и за каким то шоу, спецэффектами и т.д.

Ну да, и опять же - то же самое можно сказать и про многие (не все конечно) библиотеки и выствки. И что?
Тайный Советник
20.09.2010 в 21:56:31  
(1004#stoler): Я понимаю, о чем ты.
Я в этом не силен - в смысле, не имею академических знаний. Поэтому сходу не готов ни возразить, ни согласиться. надо подумать.
20.09.2010 в 23:02:31  
Тайный Советник писал(а):
Это все субъективно.
Скорее всего, просто ненастроенный звук.

Либо туда, либо сюда, мне кажется.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
21.09.2010 в 06:06:43  
Самый ахуительный фильм 2000-х это [url=http://en.wikipedia.org/wiki/The_Libertine_(2004_film)]The Libertine[/url]
Italiano
21.09.2010 в 08:20:26  
Тайный Советник писал(а):
Полагаю, Вы просто выбрали имя покрасивше дабы показать свою "ирудицыю" и тонкий вкус.
Видите ли, вот как раз с Антониони-то Вы промахнулись. Фотоувеличение, да и Приключение с Затмением - на большом экране выигрывают, причем значительно.
Да, действительно, ни один из фильмов Антониони на большом экране не смотрел. Могу взять имя попроще. Тарковский. Его-то смотрел и в кинотеатре и по телеку много раз. Разницы не обнаружил.
Ну, единственная разница, что всё-таки в кино смотришь более сосредоточенно. Никто не отвлечёт, да и у самого не возникает соблазна быстренько сбегать на кухню и намазать бутерброд.
Правда я смотрел его фильмы в кинотеатрах в то время, когда ещё не было этого ужасного звука, который просто задалбывает мозг.

Тайный Советник писал(а):
Вы не такой как все, я понимаю, понимаю.
Вам, чакам норрисам, все человеческое - чуждо.
Ну, не такой как большинство - это точно. К фильмам, в которых главный упор делается на экшн - звук, красивая картинка, разлетающиеся головы, взрывающиеся бензоколонки, мордобои, дебильный американский юмор - совершенно равнодушен. Даже, неправильно сказал. Не равнодушен, а смотреть их не могу. Посмотрел как-то случайно Пёрл-Харбор. Ну это ж пародия какая-то, а не фильм.

ЗЫ. Кто такой Чак Норрис - я не знаю. Ну слышал, конечно, такое имя. Что-то типа Бэтмена?
Italiano
21.09.2010 в 08:27:49  
Шуруп писал:
Если подумать, то за последние, наверное, 10 лет и не смогу назвать сходу фильмы которые засели в память...
Вот так, если слёту сказать, то мне запомнился один фильм, произведённый за последние 10 лет:
"Любовник" с Янковским и Гармашем.
Можно смотреть в кинотеатре. Можно смотреть по телевизору. Можно смотреть пиратский сидюк за 100 рэ. Без разницы.
21.09.2010 в 10:07:20  
Italiano писал(а):
К фильмам, в которых главный упор делается на экшн... - совершенно равнодушен.

А как же крепкий орешек? Без орешка никак нельзя.
Italiano писал(а):
Кто такой Чак Норрис - я не знаю.

Опять сильно зря. "Одинокого волка" (Lone Wolf McQuade) надо бы знать хотя бы просто для кругозора.
проверка
Italiano
21.09.2010 в 10:14:42  
(1012#stoler): Не видел ни то, ни другое. О чём фильмы?
21.09.2010 в 10:21:19  
(1013#Italiano): экшены, каждый- классика в своем направлении (виде, хз как еще сказать).
проверка
Шпйн
21.09.2010 в 10:27:04  
Итальяно такое небыдло
21.09.2010 в 10:37:54  
Шпйн писал(а):
Итальяно такое небыдло

Ответ, достойный Генералиссимуса Очевидность.
... по ветру билась грудь японки ...
Italiano
21.09.2010 в 11:00:30  
stoler писал:
(1013#Italiano): экшены, каждый- классика в своем направлении (виде, хз как еще сказать).
Спасибо, я лучше футбол посмотрю. Тоже экшн, но для меня интереснее.
21.09.2010 в 11:22:06  
(1017#Italiano): вот уж вообще где никакого смысла нет, на каком экране ни смотри.
проверка
Italiano
21.09.2010 в 11:28:03  
(1018#stoler): О вкусах будем спорить?
21.09.2010 в 11:35:35  
Тайный Советник писал(а):

Что значит "нормально настроенная система ДК?" Это ведь не сферический конь в вакууме. Речь идет о комнате в 20 кв.м., слева - шкаф, справа - шторы, спереди и сзади - стена? Да хоть 10 килобаксов или поллимона положи - не будет звука. Проверено.

Будет, просто нужно иметь руки, растущие не из жопы, а таких мало, и понимание того, что нужно сделать - а это вообще редкий случай. Ну и, естественно, шкафы бывают разные и вовсе не обязательны.

Тайный Советник писал(а):
до 1000 никакая акустика не звучит, только попукиванием иммитирует грохот

Cervin-Vega! за 700 баксов обеспечит тебе столько грохота, сколько не любой кинотеатр осилит. Это так, для примера. Или, скажем, современная рижская Радиотехника.

Тайный Советник писал(а):
Я, как бросил курить, переоборудовал курительно-музыкальную комнату в кинозал. 60 кв.м. , 250 кубов. Сейчас 50 дюймов плазма (мало!!!), НАД на 300 ватт, 5.1. на базе напольных Монитор Аудио Бронз. Чтобы по уму оборудовать, нужно все же проектор и 7.1 вместо 5.1.

Вот именно, что в первую очередь - проектор. Про 7.1 можешь забыть как про страшный сон (крайне мало фильмов в этом формате), а так хоть 9.2 ставь - будет совсем как в кино. И, должен тебя огорчить, Monitor Audio - колонки неплохие, но крайне средние по звуку.

Тайный Советник писал(а):
За диалоги отвечают исключительно центральные каналы.

Ээээ, Ромуальдыч, можно я тут тебя твоим архиаргументом припру - это совершенно дилетантское мнение. Хотя таки да, на локализованных рашкинских DVD диалоги суют исключительно в центральный канал, ибо дешевле и нормальных звукорежей нет уже.

Тайный Советник писал(а):
Динамический диапазон - сумасшедший.

Где, в кино? Щаз. Как раз наоборот - в большинстве случаев, задранная громкость плюс компрессированный динамический диапазон.

Тайный Советник писал(а):
Мы с дочкой ходим в Зал Чайковского. /Кстати, насчет кино - там была программа: показывали мультики без звука, но в сопровождении оркестра (и иногда вокалистов)./ Так вот, оркестр звучит, мягко говоря, не тихо. Он звучит естественно!

В следующий раз, когда пойдешь в зал Чайковского, обрати внимание на колонки, установленные по бокам сцены на уровне первого балкона. Зала с более омерзительной акустикой, чем зал Чайковского, в Москве, видимо, не существует - лучше уж в МДМ или Консерваторию дочку води.
... по ветру билась грудь японки ...
«««  1  ...  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила