логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про посмотреть

+-
undo
06.02.2009 22:35, ska
Была вроде бы тут где-то тема про десятку любимых фильмов, не могу найти. помогите плз.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  »»»  
Тайный Советник
22.09.2010 в 17:28:11  
Црь писал:
Будет, просто нужно иметь руки, растущие не из жопы, а таких мало, и понимание того, что нужно сделать - а это вообще редкий случай.

Хм. Ну вот нужно масштаб, объем, панораму отобразить. Асимптотически можно улучшать бесконечно, но есть предел, причем объективный - объем помещения.
Тайный Советник
22.09.2010 в 17:38:22  
Црь писал:
Cervin-Vega! за 700 баксов

700 - за два фронта, центр, два тыла и саб?
Или без саба?
Црь писал:
обеспечит тебе столько грохота, сколько не любой кинотеатр осилит.

В грохот - верю.
В звук - нет.

Ну как-то не соотносится это с личным опытом.
Italiano
22.09.2010 в 17:38:47  
Тайный Советник писал(а):
Куросава со своими 7 самураями и Раном идет лесом, стало быть - экшн же!
А про всяких там Терминаторов, Индиан Джонсов, Матрицы, Города греха, Бен Гуры и прочие Крепкие орешки и говорить нечего - это ж для быдла, а не для Итальяно.
Я нигде людей со вкусами, отличными от моего, быдлом не называл. В отличие от.
Пусть, кто хочет, смотрит экшн. Слушает шансон. Я это не люблю. Но совершенно не имею ничего против данных жанров.
Имеют право на существование.
Но разве они должны нравиться всем и каждому?
Тайный Советник
22.09.2010 в 18:02:10  
Црь писал:
Monitor Audio - колонки неплохие, но крайне средние по звуку

Мы о чем - о музыке или кино?
Конечно, для театра я бы их не брал. Но у меня все же был приоритет - музыка, и я их выбирал именно по прослушиванию.

Сейчас я всю музыкалку поменял (за год где-то сутки в общей сложности прослушивал разные комбинации). Теперь у меня Роксаны Кэнди с Клипшами - вот это мое, хотя изначально мне все салоны пытались впихнуть Дали, КЕФы, Би-энд-Даблью, а о Клипшах презрительно отзывались. А я сейчас в части музыки вообще никаких неудобств и ограниченийне чувствую - звук такой, какой я хочу слышать.

А вот театр я собирал уже из имевшихся МА с их же сабом, купленным за полцены - из демозала.
Докупил только центр с тылами.
И знаешь, проблем собственно по звучанию акустики нет. Проблема в другом: 300 Ватт на 30-40 метров хватло бы, а на 60 - не хватает. Кроме того, у меня есть гипотеза, что 5.1 источников звука для помещения 60 м просто мало! Просто гипотеза.
Тайный Советник
22.09.2010 в 18:12:14  
Црь писал:
Ээээ, Ромуальдыч, можно я тут тебя твоим архиаргументом припру - это совершенно дилетантское мнение. Хотя таки да, на локализованных рашкинских DVD диалоги суют исключительно в центральный канал, ибо дешевле и нормальных звукорежей нет уже.

Допустим, я неправ, но это у тебя не аргумент, а мнение.
Чтобы далеко не ходить - послушаем центральный канал оригинальной английской дорожки DTS-HD Master audio или DD 5.1 с брю-рея того же Аватара. Что мы там слышим?
Хорошо, пусть это специально для России заново перекодировали каналы, поместив диалоги в центральный. А что же тогда находится центре на родном американском блю-рее?
Тайный Советник
22.09.2010 в 18:35:42  
Црь писал:
Где, в кино? Щаз. Как раз наоборот - в большинстве случаев, задранная громкость плюс компрессированный динамический диапазон.

Гхм...
Ну хорошо, пусть так.
И в чем эта компрессия выражается?
Если я в Титанике слышу одновременно рев катастрофы и тонкий звон столовых приборов - меня устраивает такая компрессия. Аналогично, скажем в Смерче - рев ветра и звон дрожащего стекла. Или вот в Послезавтра - сцена крушения вертолета: там такой диапазонище от рева и грохота до тиканья и скрипа - и все это звучит одновременно!
В чем же выражается компрессия?

А что касается громкости - то она задрана по сравнению с чем? Между собою эмбиентные звуки и диалоги соотнесены адекватно, стало быть, задраны и те и другие? То есть, звук выстрела было бы адекватнее передать попукиванием?
22.09.2010 в 18:38:41  
Тайный Советник писал(а):
предел, причем объективный - объем помещения.

Там проблем фактически две - высокая частота резонанса и возникновение стоячих волн. Первое лечится эквализацией, которая сейчас по-моему есть чуть ли не у ресиверов начального уровня, второе - оптимальной расстановкой оборудования.

Тайный Советник писал(а):
700 - за два фронта, центр, два тыла и саб?

Эээ, нет, за фронты только (правда к ним нафиг не нужен саб). Если ты имеешь в виду 1000 за полный комплект 5.1 - то я свое замечание снимаю.

Тайный Советник писал(а):
о Клипшах презрительно отзывались. А я сейчас в части музыки вообще никаких неудобств и ограниченийне чувствую - звук такой, какой я хочу слышать.

Ну... бывает. Я свои клипши выкупил прямо с журнального теста, потому что ни до ни после не слышал такого звука за эту цену. Кстати, какая модель клипшей?

Тайный Советник писал(а):
Проблема в другом: 300 Ватт на 30-40 метров хватло бы, а на 60 - не хватает. Кроме того, у меня есть гипотеза, что 5.1 источников звука для помещения 60 м просто мало! Просто гипотеза.

Если у тебя от места слушателя до колонок достаточно далеко, то тут скорее всего обе причины. Расстояния более 5 метров между колонками уже не айс, тогда дополнительные вполне могут исправить картину.
... по ветру билась грудь японки ...
22.09.2010 в 18:48:16  
Тайный Советник писал(а):
Если я в Титанике слышу одновременно рев катастрофы и тонкий звон столовых приборо

Вот это и есть компрессиия :)
А громкость я оцениваю по речи героев - ну не говорят люди настолько громко в реале, за некоторыми исключениями.
... по ветру билась грудь японки ...
Тайный Советник
22.09.2010 в 19:16:02  
Црь писал:
В следующий раз, когда пойдешь в зал Чайковского, обрати внимание на колонки, установленные по бокам сцены на уровне первого балкона.

Да, стоят. И что? Ты хочешь сказать, что именно они и дают звук оркестра? :)
У меня есть смутная гипотеза, что микрофон на сцене имеется только в руках ведущего, его эти колонки и озвучивают.
Ты всерьез считаешь, что гипотеза об оркестре, звучащем через пусть немаленькие, но все же пукалки - более правдоподобна, чем моя гипотеза об озвучке комментариев?
Црь писал:
Зала с более омерзительной акустикой, чем зал Чайковского, в Москве, видимо, не существует - лучше уж в МДМ или Консерваторию дочку води.

Ну опять же - это всего лишь мнение: твое или еще некоторых людей.
Я вот считаю, что хуже КДС быть в принципе ничего не может. Я туда когда-то ходил на Дон Жуана. Вот там-то как раз было относительно объективное подтверждение этому мнению: сверху спускалась куча микрофонов.
А лучшим залом для меня является Театр Станиславского и Немировича-Данченко. Я впервые именно там полюбил оперу, испытав полнейший восторг от Мнимой садовницы.
А вот тот же Дом Музыки очень многие исполнители (и мой тесть в их числе) считают нехорошим местом, хотя "Эрмитаж" называл камерный зал ДМ - лучшим залом Москвы.
Меня совершенно не впечатлил орган в Светлановском зале - ну и что? А Спивакову вот нравится.
Что касается Консерватории, то у них, в отличие от КЗЧ, нет программ для детей.
И знаешь, ведь в КЗЧ выступают музыканты не деревенского уровня, а подбор зала для гастролей предполагает предварительное экспертное прослушивание. Возможно, в КЗЧ больше мертвых зон, но эти мертвые зоны имеются в любом зале, даже в Консерватории.
Тайный Советник
22.09.2010 в 19:33:18  
Црь писал:
Кстати, какая модель клипшей?

РФ 82.
Покупал на Пульте, а вот послушать их в комплекте с Роксанами сложно было найти.
Тайный Советник
22.09.2010 в 19:43:12  
Црь писал:
Вот это и есть компрессиия :)
А громкость я оцениваю по речи героев - ну не говорят люди настолько громко в реале, за некоторыми исключениями.

Дык в том-то и дело - по телевизору, к примеру, слабых звуков не слышно - их заглушают громкие.
А я все же предпочитаю, как и в музыке, чтобы слышать всё - тот же треугольник на фоне рева этих труб и валторн в музыке, позвякивание трясущихся бокалов на фоне оглушительного скрежета в кино.

Насчет громкости - вообще-то действительно, зачем? Ведь разборчивость речи не должна, по идее, пострадать при снижении громкости. Амбиент-то трогать не надо - он обычно адекватен по громкости. А речь, видимо, задирается для широты охвата зоны?
22.09.2010 в 19:45:38  
Тайный Советник писал(а):
тот же треугольник на фоне
речь, насколько я понял, о том, что в отличии от живого оркестра, в кинозаписях это достигается аналогично hdr в фото.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
22.09.2010 в 19:58:25  
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photoid=1636829&&day=22&month=9&year=2010&sort=date&next_photo_id=1636830&prev_photo_id=1636828

:D Отжигают
22.09.2010 в 20:00:16  
(1053#aLeksus): иди нахер, а? Сделай доброе дело.
проверка
22.09.2010 в 20:01:13  
о, алексус пришел.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Тайный Советник
22.09.2010 в 20:09:10  
no ifs писал:
речь, насколько я понял, о том, что в отличии от живого оркестра, в кинозаписях это достигается аналогично hdr в фото.

Типа нечестно? :)
22.09.2010 в 20:11:07  
(1056#Тайный Советник): типа компрессия (о которой речь и шла)
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
22.09.2010 в 20:59:53  
stoler писал:
(1053#aLeksus): иди нахер, а? Сделай доброе дело.


думал, ну мало ли тебе такое понравится :D
23.09.2010 в 01:52:28  
Я вот лет 10 тому как, выбирал себе какустику для кино... Естестно с фронтов начинал для стерео и очень танои нравились, купить их хотел. Но, пля, знакомые в магазине (цуки) впарили инфинити альфу
Говнище редкое, все эти сраные ццмд динамики разваливаются... Звук говно
пленка ацтой, контент рулит
23.09.2010 в 10:16:31  
aLeksus писал:
[очень доволен] Отжигают

Что, впервые членодевку увидел?
... по ветру билась грудь японки ...
«««  1  ...  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила