логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Свидетельства кризиса... Глазами очевидцев...

+-
undo
24.02.2009 18:03, ёё
:shock:
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
25.02.2009 в 19:42:36  
stoler писал:
Реальный сектор опасения вызывает.

А что у вас в реальном секторе?
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
25.02.2009 в 19:49:06  
(41#Jack): "nothing special" (c)
Самая популярная надпись в стране.
проверка
no ifs
25.02.2009 в 19:49:20  
stoler писал:
да пох на рейтинг
зря, кстати. он в том числе и привлекательность гос ценных бумаг определяет, а значит и гибкость гос финансовых программ.
25.02.2009 в 19:54:49  
(43#no ifs): сам понимаешь перспективы наплыва ценных бумаг без достаточного покрытия в реальном секторе. Нечто похожее именно и произошло: под рейтинги скандинавы напихали полную ж.. дешевых кредитов.
проверка
no ifs
25.02.2009 в 20:08:46  
(44#stoler): не, я о другом. один из источников финасирования гос программ - выпуск гос обязательств. их привлекательность зависит от рисков по ним, рейтинг - одна из мер риска.
25.02.2009 в 21:17:25  
stoler писал:
"nothing special"

А второе слово не лишнее?
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
Статский Советник
25.02.2009 в 21:44:29  
stoler писал:
Есть подозрение, что нет концепции

Правильно понимаешь.
Точнее, то, что эти придурки называют концепцией - таковой не является.
Мне это очень знакомо, к сожалению. Могу часами об этом говорить - с фактами.
stoler писал:
По условной разрядности- второй дивизион, не конкурирующий с современными армиями (даже польши и турции).

Чушь.
no ifs
25.02.2009 в 21:50:26  
Статский Советник писал(а):
Чушь.
не, ну почему чушь? "по условной разрядности" я могу быть круче чака нориса и фирмы сони вместе взятых
25.02.2009 в 22:02:07  
(46#Jack): это цитата из интервью министра финансов (экс-) Bloomberg TV.
Статский Советник писал(а):
Чушь.
это не ко мне. Я довольно точно процитировал беседу.
проверка
25.02.2009 в 22:08:18  
(45#no ifs): сомнительно в нынешних условиях. Это могло быть верным в случае академического решения (управления) бумагами или в условиях достаточно большого рынка с одновременным отсутствием информации, когда нет возможности самому оценить возможные риски и приходится полагаться на рейтинг. В стране с 2 млн населения- вряд ли кто-то будет смотреть на рейтинг, тем более имея личный опыт.
Хотя, конечно, внутренний займ- это всегда один из самых логичных выходов.
stoler отредактировал комментарий 25.02.2009 в 22:09
no ifs
25.02.2009 в 22:13:14  
(50#stoler): не, зачем внутренний? гособязательства торгуются и снаружи.
25.02.2009 в 22:35:21  
(51#no ifs): ага. ты бы купил в случае хорошего рейтинга? то-то и оно. До внятного понимания возможных перспектив реально говорить только о внутренних займах при наличии благоприятного фона.
проверка
no ifs
25.02.2009 в 22:46:08  
stoler писал:
то-то и оно
в каком смысле "то-то и оно"? мне и не надо самому покупать, за меня это делает, банк, например - он же инвестирует в долговые обязательства. в том числе гос.
25.02.2009 в 22:50:23  
(52#stoler): Хороший рейтинг не на пустом месте появляется, все таки.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
25.02.2009 в 23:23:20  
(54#Jack): ага, посмотри по прошлому году.
проверка
25.02.2009 в 23:34:13  
(53#no ifs): мы возвращаемся к истокам произошедшего. К подмене реального положения рейтингом, оправданием высшего мен-та (с обязательными бонусами) рейтингами и т.д. и т.п. Круговая порука при минимуме ответственности. Социализм.
В чем разница между тобой и банком? Ты не рискнешь сам лезть во все эти операции, оправдание в виде индексов мало будут интересовать в случае пройопа. Верхний управленец же в каком-нить Asset Management-е безо всяких для себя особых последствий пустит твои кровные в оборот без опаски за свою задницу, будучи прикрытым со всех сторон теми самыми рейтингами и прочей шелухой.
проверка
Статский Советник
25.02.2009 в 23:40:41  
no ifs писал(а):
не, ну почему чушь? "по условной разрядности" я могу быть круче чака нориса и фирмы сони вместе взятых


stoler писал:
это не ко мне. Я довольно точно процитировал беседу.


Ну да. Условная разрядность...

Я понимаю, что аналогия никак не может выступать в качестве доказательства, но для понимания она очень даже хороший инструмент.
Мне в этом плане дал некую универсальность понимания мой опыт в теме "организация здравоохранения". Всякий мудак (от безвестного электоратика до пафосного чиновника) радостно опускает российское здравоохранение, а "по условной разрядности" оно, российское здравоохранение, на уровне, наверное, Африки, уступая, положим, Эстонии и Португалии. Ага.
А вот хуй! Несмотря на дикие проблемы, российское здравоохранение, уступая США, Канаде, Германии, Франции, Израилю - находится все же в их лиге. Это - высшая лига.
Но придумать критерии, дабы приравнять к уровню Африки - это несложно. Была бы такая цель.
Та же хрень и с вооруженными силами.
25.02.2009 в 23:51:41  
(57#Статский Советник): кто ж спорит, формализовать рейтинг почти невозможно, сам по себе он ничего не говорит. Варвары вон римскую империю поимели.
Суть приваловского интервью же не в этом, не в определении рейтинга. Я так предполагаю, что он это сделал для большей наглядности, доходчивости. Хотя..
stoler отредактировал комментарий 25.02.2009 в 23:52
no ifs
25.02.2009 в 23:59:15  
(56#stoler): я не понимаю, о чем ты. есть принципы формирования портфеля, зависящие от массы параметров. в случае с рынком корпоративных ценных бумаг, оценка риска технически проще, чем в случае гособлигаций. поэтому риск менежер во втором случае, полагается в том числе и на сторонние оценки (в первом может, впрочем, тоже). если сторонняя оценка меняется, это сказывается на размере средств, помещенных в те или иные бумаги. что я, собственно, и имею в виду, говоря, что зря рейтинг во внимание не принимаешь.

вопрос, "кто виноват", если оценка оказалась неверной - по мне так не очень интересный. "круговая порука" - хорошо звучит, но сути отношений не отражает. кто за что поручается?
26.02.2009 в 00:09:05  
no ifs писал(а):
вопрос, "кто виноват", если оценка оказалась неверной - по мне так не очень интересный.

не спорю очень удобно, если ты работаешь, например, в управляющем фонде, а клиент письменно уведомлен (договором) о возможных рисках при операциях с бумагами.
no ifs писал(а):
кто за что поручается?
Это не когда кто-то за кого-то поручается, а когда нельзя найти конкретного субъекта, из-за которого событие произошло. Когда все кивают друг на друга и показывают подтверждающие документы. Извини, дружище, твои деньгы прое*али, но сделали это законно и изящно.
проверка
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила