логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Свидетельства кризиса... Глазами очевидцев...

+-
undo
24.02.2009 18:03, ёё
:shock:
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
no ifs
26.02.2009 в 00:14:57  
stoler писал:
когда нельзя найти конкретного субъекта, из-за которого событие произошло.
а что заставляет думать, что такой субъект есть?
no ifs
26.02.2009 в 00:16:14  
stoler писал:
Извини, дружище, твои деньгы прое*али, но сделали это законно и изящно.
так возможность прое*бать - часть возможности заработать.
no ifs
26.02.2009 в 00:25:47  
вообще, сетования на кризис сейчас часто напоминают процесс против табачных компаний - не знали, типа, что курить вредно. или обвинения производителей водки в цирозе печени. большой кусок мира (гораздо больше профессионально занятых в финансах) два, если не три десятилетия живет совсем не по средствам, а когда это становится очевидным, начинает искать виновных в одном из профсообществ.
26.02.2009 в 00:32:02  
(61#no ifs):
(62#no ifs): нельзя это раздельно.
заработать, не прилагая усилий- не есть полезно, а есть надувание пузыря. Перепоручая это фонду, надуваем его (рынок) еще больше. Потому что, в конце-концов, никто не хочет работать руками, а хотят нести деньги в фонды (привет пиндостану). Поиметь всю планету в качестве фабрики для своей страны как управленческого аппарата- желание понятное, но чреватое. Субъектом может выступить фонд, в качестве эксперимента. Т.е. он сам несет ответственность за управляемые средства, в случае пролета погашает из своей прибыли, за счет акционеров, уставного, как угодно, но клиенту средства отдаются в прежнем объеме. Было бы прикольно посмотреть.
проверка
Статский Советник
26.02.2009 в 00:33:41  
stoler писал:
(57#Статский Советник): кто ж спорит, формализовать рейтинг почти невозможно, сам по себе он ничего не говорит. Варвары вон римскую империю поимели.
Суть приваловского интервью же не в этом, не в определении рейтинга. Я так предполагаю, что он это сделал для большей наглядности, доходчивости. Хотя..

К Привалову-то никаких претензий. А вот Пухов... Он умный дядька, знающий. Но дело вот в чем. Он изучает, упрощенно говоря, передовой мировой опыт. И сравнивает с российскими реалиями, не имея досконального знания нюансов именно российских реалий.
Мне это понятно, но внятно объяснить сложно. Я просто помню свою эволюцию на протяжении 2005 - 2008 годов в своей области. И переношу как аналогию на иные области - на организацию образования, к примеру, на организацию вооруженных сил - в любом случае пренебрегая частностями.
Между прочим, Пухов явно хорошо подготовился к встрече, имея что-то типа agenda, но Привалов, не выходя за рамки agendы, заставил Пухова говорить не то чтобы "не по-писаному", а "по неподготовленному".

Что же касается моих личных заключений, то их два.
Во-первых, то, как я оказался госслужащим - это недопустимо! (Родственные недопустимости во множестве упоминались в беседе). И дело даже не в том, что я сейчас обхожусь бюджету дороже, чем работая в консалтинговой компании. Должно быть равенство и конкуренция, а не собирание под крылышко всего стОящего. Если коротко, то государственные задачи должны решаться в том числе и аутсорсингом.
Во-вторых, совершенно несложно организовать и отладить бизнес-процессы в госуправлении таким образом, что ситуация, когда проёб налицо, а виноватых нет - невозможен. Всего-то навсего нужна на то политическая воля. У П руки не дошли? Верю. М не решается? Ну-ну...
no ifs
26.02.2009 в 00:45:07  
(64#stoler): ага, а заработав, сидеть на деньгах в кубышке - есть полезно? компании, производящие которые, на производство и разработки откуда деньги берут? кредиты становились все более доступными из благотворительности что ли? не, понятно, что в натуральном хозяйстве есть масса привлекательных сторон - оно понятно, по крайней мере. но не очень эффективно.
26.02.2009 в 00:46:30  
Статский Советник писал(а):
государственные задачи должны решаться в том числе и аутсорсингом.

ого. это про вооруженные силы?
проверка
Статский Советник
26.02.2009 в 00:54:52  
stoler писал:
ого. это про вооруженные силы?

В частности. Разработка концепций и доктрин вовсе не обязательно должна быть прерогативой генштаба. Равно как и производство бронежилетов или БМП - не обязательно госпредприятиями.
26.02.2009 в 01:16:45  
(68#Статский Советник): а, ясно. Я уж подумал, что ты про швейцарских наемников.
проверка
Статский Советник
26.02.2009 в 01:28:01  
stoler писал:
(68#Статский Советник): а, ясно. Я уж подумал, что ты про швейцарских наемников.

В общем случае - почему нет? Если силы надлежащего количества и качества для единичной операции дешевле легально арендовать? Пуркуа па?
26.02.2009 в 01:35:23  
Статский Советник писал(а):
дешевле легально арендовать

хи-хи. это по сравнению с "оплатой" российской армии?
проверка
Статский Советник
26.02.2009 в 01:43:21  
stoler писал:
хи-хи. это по сравнению с "оплатой" российской армии?

Угу.
В лужковской медицине разворовывается 80% финансирования - известный факт.
В упомянутом интервью говорится о 90% уворованного военного финансирования.
Не удивлюсь, если нанять хорошо обученных и оснащенных пару турецких батальонов по эффективности равных среденму российскому полку окажется дешевле.
26.02.2009 в 09:21:06  
stoler писал:
(68#Статский Советник): а, ясно. Я уж подумал, что ты про швейцарских наемников.

Столер, блин, прежде чем трындеть, изучи вопрос, хотя бы в общих чертах. Погугли по ключу "ЧВК"
Статский Советник
26.02.2009 в 09:26:12  
CSB писал:
"ЧВК"

Именно!
Я сейчас очень хорошо понимаю - шкурой чувствую - что, с одной стороны, нельзя идти против традиций, имманентных свойств народа, а с другой - что восе не обязательно изобретать велосипед.
26.02.2009 в 10:24:17  
CSB писал:
Столер, блин, прежде чем трындеть, изучи вопрос, хотя бы в общих чертах. Погугли по ключу "ЧВК"

Константин, блин, прежде чем трындеть, сам изучи вопрос. Взбодрил, блин, у утра. Иначе будет, как с казанским зоопарком.
"В общих чертах, в общих чертах.."(с)
проверка
26.02.2009 в 10:24:39  
Статский Советник писал(а):
Именно!
уффф...
проверка
26.02.2009 в 10:33:19  
stoler писал:
Константин, блин, прежде чем трындеть, сам изучи вопрос. Взбодрил, блин, у утра. Иначе будет, как с казанским зоопарком.
"В общих чертах, в общих чертах.."(с)

Чего сказать-то хотел?
ЧВК в России есть. Работают, в том числе и в Ираке (охроана посольства). И что? Это плохо?
CSB отредактировал комментарий 26.02.2009 в 10:33
26.02.2009 в 12:06:32  
(77#CSB): блин, задачи же разные. Никогда они, по сути и определению, не смогут стать основными тактическими единицами. И так далее по списку.
Даже не в этой фигне дело. Если нет, по словам Кашага, концепции- бяда со всем остальным по нисходящей.
проверка
Статский Советник
26.02.2009 в 12:29:10  
stoler писал:
(77#CSB): блин, задачи же разные. Никогда они, по сути и определению, не смогут стать основными тактическими единицами.

Ой, тут много слов и понятий.
Нащщод сути и определений - голословно.
Что есть основные тактические единицы? Откуда они взялись в контексте?
stoler писал:
И так далее по списку.
Даже не в этой фигне дело. Если нет, по словам Кашага, концепции- бяда со всем остальным по нисходящей.

Это - да.
Но не все так плохо.
Концепция национальной безопасности таки есть, есть от чего плясать.
no ifs
26.02.2009 в 16:20:46  
CSB писал:
прежде чем трындеть, изучи вопрос
офигенный заход. как-то сразу желание на хуй послать возникает. полагаете - немотивированное?
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила