логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про пост.

+-
undo
14.03.2009 11:10, stoler
Это вообще полезно и каков исторический базис процедуры?
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  ...  20  »»»  
no ifs
18.03.2009 в 00:06:29  
(200#Jack): да, группы так или иначе существуют. вопрос в форме зависимости внутри группы. если эта зависимость остается на индивидуальном уровне (один зависит от одного), это одно, зависимость от поведения группы как целого - другое.
18.03.2009 в 00:21:16  
(201#no ifs): "Один от одного" это какая то сверхмалая группа.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
18.03.2009 в 00:25:23  
(202#Jack):Это большая пара.
Статский Советник
18.03.2009 в 00:26:53  
Jack писал:
На стадность больше похоже.


no ifs писал(а):
(157#Jack): есть формы душевных переживаний, доступных только в стаде. или резко усиливающихся в стаде. футбольные боления к примеру.

Да это пофиг как называть.
Я ж говорю - ты это либо способен чувствовать, либо лишен такой способности.
Это ж как с дальтониками спорить об оттенках: ты говоришь о желтом, оранжевом, персиковом, а дальтоник презрительно смеется - предрассудки, мол, малоотличимые оттенки серого...
Статский Советник
18.03.2009 в 00:40:49  
no ifs писал(а):
(165#Jack): ну, это во-первых, не столько объяснение, сколько наименование, а во-вторых - почему азарт связан с конкретной командой? в рулетке же азарт не распространяется на одно красное или только 12. когда-то одно, когда-то другое.

Ну, тут непросто объяснить. Это как у Стругацких, кажется - попытка описать на словах форму граненого стакана...

Вот промежуточные ориентиры:
- знать свою родословную лет хотя бы на 200 назад: кого как звали, где и когда родились, кем были по жизни.
Это пустое занятие, или нет? Можно ли испытывать гордость за давным-давно умерших предков?
- гордиться своими соотечественниками, скажем, первыми в мире изобретшими радиио, запустившими спутник, полетевшими в космос?
- переживать за и гордиться победой спортсмена, музыканта, нобелевского лауреата - на том лишь основании, что он твой соотечественник?
- болеть за сборную твоей страны по футболу на чемпионате?
- болеть за команду, представляющую твою губернию, или область, или твой город - на чемпионате страны?

Вот с этими вопросами нужно разобраться для себя, прежде чем переходить к теме феномена болельщиков Спартака или ЦСКА по всей России, или Манчестера Юнайтед (Реал, Арсенал, Барса, Ливерпуль...) - во всем мире.
Статский Советник
18.03.2009 в 00:46:21  
Icewin писал:
Некоторые всю жизнь на одну и те же сиськи смотрят :o

Ну, строго говоря, это вовсе не одни и те же сиськи...
Сначала они твердые, круглые и торчат сосками вперед...
А позднее они становя\тся побольше, помягче, и формой напоминают уже каплю...
Ничего общего между этими сиськами!
Статский Советник
18.03.2009 в 00:52:23  
Jack писал:
"Я ему позвоню и скажу: Здравствуй Валико! А он скажет: Вах, как ты меня нашел? И ему будет приятно! А когда ему будет приятно, то и мне будет приятно! А когда мне будет приятно, я так довезу!" ©

Это, стало быть, пример "стадности"? :o
Хмм...
Я как-то по-другому стадность представляю...
Jack писал:

А так, человек все равно существо коллективное и неминуемо прибивается к той или иной группе или, если угодно, стаду.

Увы и увы - в России человек только приучается к коллективности.
Жуткое дело - и индивидуализм не в почете, и коллективизм в зачаточном состоянии... Я даже не знаю, как это назвать... Но до гражданского общества еще очень далеко.
А стадность... Молодежные банды - они во всем мире. Фан-группировки - аналогично. Что еще, такого, чтоб уникального российского?
18.03.2009 в 00:57:11  
Статский Советник писал(а):
Что еще, такого, чтоб уникального российского?

Деревней на деревню ещё кое где наверняка ходят.
Статский Советник
18.03.2009 в 01:40:17  
Icewin писал:
Деревней на деревню ещё кое где наверняка ходят.

Да с деревнями все не так просто: в вымирающих идти некому, а в живых - не до этого: работы невпроворот.
Скорее - "раён на раён".
"Ты с какова раёна? Чё такой дерзкий? Семки е?"
Но и это не уникально: даже в благополучной Швейцарии такое есть, не говоря уж о Франции, Англии, США.
Статский Советник
18.03.2009 в 01:51:35  
Кстати, насчет Елизаветы ИИ.
Она входит (или входила до недавнего времени) в число акционеров МЮ.
Но болеет только за национальную сборную.
А вообще члены королевской семьи болеют за нашу русскую Челси и Астон Виллу (которую надысь ЦСКА порвал как тузик грелку).
Ну да что с них взять - вырождающаяся британская аристократия, голубая кровь, быдло, подверженное стадному чувству... Блэр тоже, пудель безродный, болеет за какую-то команду, чуть ли не из второго дивизиона... Очевидно же, что в день матча пива насосется, орет, потом, в случае победы, идет искать кому морду набить, а в случае проигрыша - просто машины переворачивает. Это ж понятно - футбольный болельшик, чего там...
no ifs
18.03.2009 в 02:32:05  
Статский Советник писал(а):
Вот с этими вопросами нужно разобраться для себя, прежде чем переходить

да не бином ньютона
Статский Советник
18.03.2009 в 02:47:06  
no ifs писал(а):
да не бином ньютона

Да нет конечно!
Просто я уже столько раз сталкивался с людьми, совершенно невосприимчивыми к чему-то. Первый раз - в разговоре с женой хозяина домика на берегу Черного моря, между Гантиади и Гаграми. Ну как можно не иметь возможности ходить в театр, кино, музеи, выставки? Мне казалось, что люди должны ощущать эту нехватку в своей жизни и переживать ее. Куда там! Люди не только не испытывают нехватки, но еще и с легким презрением рассуждают - да чего там в Москве? Холодно, тесно, моря нет...
В конце концов, я ведь тоже не способен оцентить то, к чему невосприимчив. Скажем, мне недоступен для восприятия прекрасный, глубокий и яркий низкочастотный инфракрасный цвет - я его никогда не видел, и не страдаю.
no ifs
18.03.2009 в 03:01:21  
(212#Статский Советник): видите ли в чем штука - я допускаю, что лишен чувства, скажем так, патриотизма. и не способен воспринять некие колебания души. но почему мне как инвалиду по патриотизму пришлось два года защищать то, что в моих понятиях и защищать не стоит? какое-нибудь плоскостопие учитывается, а это нет... кстати, как думаете, если такую отсрочку введут, то сколько в россии останется патриотов в возрасте 18-28?
Статский Советник
18.03.2009 в 03:34:22  
(213#no ifs): Можно прикинуть количество добровольно поступающих в кадетские-суворовские-нахимовские училища, военные вузы.
Проблема решаемая. Не хотелось бы, чтобы стартовой точкой для начала военной реформы послужило поражение в каком-нибудь локальном конфликте.
Но МО - очень закрытая структура. Я не представляю, какие процессы там идут (ФСБ, к примеру, куда более открытая структура - в сравнении, конечно).
no ifs
18.03.2009 в 03:40:18  
Статский Советник писал(а):
Проблема решаемая
ктоб сомневался. но пока гос инфраструктура предполагает патриотизм обязательным к ощущению.
no ifs
18.03.2009 в 04:27:28  
(202#Jack): не, группа может быть из ста человек, но зависимости внутри нее - парные
Статский Советник
18.03.2009 в 09:37:23  
no ifs писал(а):
ктоб сомневался. но пока гос инфраструктура предполагает патриотизм обязательным к ощущению.

Вооот! Именно что не злой умысел, а инфраструктура. А это значит, что благими намерениями, или парой-тройкой "правильных" законов, или избранием шахматиста в президенты России проблему не решить, а эксперименты в этой области чреваты.
18.03.2009 в 10:42:47  
(217#Статский Советник):
Ты хоть спишь? :)
C такой активностью гос. служащих мы уже давно должны догнать и перегнать.
18.03.2009 в 11:11:46  
Примат писал:
мы уже давно должны догнать и перегнать

каво?
18.03.2009 в 11:42:22  
(219#Jacob):
Для начала центральноафриканские и некоторые латиноамериканские страны.
«««  1  ...  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  ...  20  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила