логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про пост.

+-
undo
14.03.2009 11:10, stoler
Это вообще полезно и каков исторический базис процедуры?
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  ...  20  »»»  
Статский Советник
18.03.2009 в 18:52:19  
(239#no ifs): Банкротство Восточной Европы, позволившей уничтожить свою национальную промышленность, является одним из серьезных оснований усомниться в Ваших идеалистических словах. Закрывают производства и производят сокращения в первую очередь в чужих странах и это объективная реальность, а не домыслы.
no ifs
18.03.2009 в 18:56:33  
(241#Статский Советник): я не понял, как в моих словах можно усомниться, приведя в пример восточную европу. банкротство, кстати, понятие вполне конкретное. пока ни одна из стран ве банкротом не объявлена.
no ifs
18.03.2009 в 18:57:35  
речь не о том, чтоб не было нац промышленности или нацкотлет. речь об наличии и отсутсвии выбора
18.03.2009 в 19:12:27  
Статский Советник писал(а):
Ростикс - именно российское предприятие, созданное в России русским эмигрантом из Венесуэлы

[quot]По мужской линии Ростислав принадлежит к древнему шляхетскому роду Танаевских, герба Лебедя, из Минского воеводства, известного с конца XVI века. По женской линии (бабушка) - к другому шляхетскому роду, Превыш-Квинто, герба Дрыа, Виленского воеводства Великого княжества Литовского. Войцех Квинто вписан в книге "Литовских метрик" под 1528 годом. Подписи сразу двух предков Ростислава стоят под актом избрания польского короля Иоанна III на сейме 1674 года: Николай Танаевский и Анджей Квинто.[/quot]
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
Статский Советник
18.03.2009 в 19:16:00  
(242#no ifs): Да неважно - можно назвать их хоть процветающими, суть не меняется. Национальное предприятие и дочернее - это совершенно не одно и то же.
Национальная промышленность профукана вместе с суверенитетом - а зачем им?
no ifs
18.03.2009 в 19:17:47  
(245#Статский Советник): но если суть не меняется - зачем называть их банкротами?
no ifs
18.03.2009 в 19:23:29  
Статский Советник писал(а):
а зачем им?

кстати, а россии зачем? ну, кроме как для соответствия концепции нацбезопасности
no ifs
18.03.2009 в 19:31:58  
(247#no ifs): не, не так спросил - не россии, а ее жителям.
Статский Советник
18.03.2009 в 20:04:21  
(246#no ifs): ну, не по букве, но по духу - таки ага...
Статский Советник
18.03.2009 в 20:06:23  
no ifs писал(а):
кстати, а россии зачем? ну, кроме как для соответствия концепции нацбезопасности

Концепция НБ имеет в качестве своей составной части концепцию национальных интересов.
Статский Советник
18.03.2009 в 20:11:21  
no ifs писал(а):
(247#no ifs): не, не так спросил - не россии, а ее жителям.

[quot]Национальные интересы России - это совокупность сбалансированных интересов личности, общества и государства в экономической, внутриполитической, социальной, международной, информационной, военной, пограничной, экологической и других сферах. Они носят долгосрочный характер и определяют основные цели, стратегические и текущие задачи внутренней и внешней политики государства. Национальные интересы обеспечиваются институтами государственной власти, осуществляющими свои функции в том числе во взаимодействии с действующими на основе Конституции Российской Федерации и законодательства Российской Федерации общественными организациями. Интересы личности состоят в реализации конституционных прав и свобод, в обеспечении личной безопасности, в повышении качества и уровня жизни, в физическом, духовном и интеллектуальном развитии человека и гражданина. [/quot]
no ifs
18.03.2009 в 20:13:08  
(249#Статский Советник): не, по духу - это из лексикона пропагандистов.
(250#Статский Советник): ну, так и что? обе концепции - результат работы некоторой группы людей в рамках некоторых представлений о прекрасном. универсальность этих представлений - крайне сомнительна. и еще раз - речь не о предпочтении одной котлеты другой, а о наличии выбора, не связанного с нацинтересами в любом понимании.
no ifs
18.03.2009 в 20:14:12  
(251#Статский Советник): и зачем эта цитата? я в ней ответа на свой вопрос не нашел
no ifs
18.03.2009 в 20:16:22  
впрочем
Статский Советник писал(а):
в повышении качества и уровня жизни

какой же уровень без выбора?
Статский Советник
18.03.2009 в 20:33:41  
no ifs писал(а):
(249#Статский Советник): не, по духу - это из лексикона пропагандистов.

Я чаще слышал это из уст юристов.
no ifs писал(а):

(250#Статский Советник): ну, так и что? обе концепции - результат работы некоторой группы людей в рамках некоторых представлений о прекрасном. универсальность этих представлений - крайне сомнительна.

В каком смысле- универсальность?
Если говорить об универсальности в том смысле, в каком США навязывает неолиберальные идеи и демократические технологии - то таки да, неуниверсально. Это - исключительно для России.
Но и уверенность в универсальности неолиберальных концепций и о "конце истории" уже изрядно побита молью.

Если же говорить об универсальности внутри России, то эти идеи разделяет подавляющее большинство россиян. Идеи нициональных интересов, принципиально отличающиеся от сформулированных (озвучиваемые каспарышами и подобными), не имеют подержки.
no ifs писал(а):
и еще раз - речь не о предпочтении одной котлеты другой, а о наличии выбора, не связанного с нацинтересами в любом понимании.

Ну тогда нужно и шире котлет смотреть. Никто ведь не говорит о запрете на котлеты. Но цель - вытеснение американского дерьма отечественным - разумна. Американский агитпроп в кинематографе просто необходимо замещать российским агитпропом соответствующего уровня.
Статский Советник
18.03.2009 в 20:36:22  
no ifs писал(а):
(251#Статский Советник): и зачем эта цитата? я в ней ответа на свой вопрос не нашел

В смысле? Ни слова про котлеты нет?
Или термин "житель России" не имеет ничего общего с терминами "личности" и "общества"?
no ifs
18.03.2009 в 20:40:18  
Статский Советник писал(а):
Я чаще слышал это из уст юристов.
угу. я так и слышу, как юрист в суде говорит о банкротсве компании, которая еще не только не банкрот, но и на банкротоство не подавала

Статский Советник писал(а):
Но и уверенность в универсальности неолиберальных концепций
конечно они не универсальны - тут нет спора.

Статский Советник писал(а):
не имеют подержки
это в смысле - процент, их поддерживающий, невелик? да, но процент заинтересованных, например, в импорте отдельных товаров (скажем 18+ летнего вискаря) тоже мал. это что - причина не учитывать их как потребителей?

Статский Советник писал(а):
Американский агитпроп в кинематографе просто необходимо замещать российским агитпропом соответствующего уровня
зачем? пусть оба будут
Статский Советник
18.03.2009 в 20:40:45  
no ifs писал(а):
впрочем

какой же уровень без выбора?

Ну, вообще-то я не говорил о каких-либо ограничениях выбора.
К тому же качесто и уровень жизни не исключительно выбором дерьма определяются.
no ifs
18.03.2009 в 20:41:18  
Статский Советник писал(а):
В смысле? Ни слова про котлеты нет?
в смысле - на мой вопрос не отвечает. а вопрос - о наличии выбора.
no ifs
18.03.2009 в 20:44:20  
Статский Советник писал(а):
Ну, вообще-то я не говорил о каких-либо ограничениях выбора.
К тому же качесто и уровень жизни не исключительно выбором дерьма определяются.

ну как же, а вытеснение одного другим к ограничению выбора не приведет? и не надо об исключительности. не исключительно, конечно, но и выбором тоже. дерьмо или нет - не вам решать вместо кого-то. впрочем, возможно и вам - я не знаю, как это сейчас устроено
«««  1  ...  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  ...  20  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила