логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про пост.

+-
undo
14.03.2009 11:10, stoler
Это вообще полезно и каков исторический базис процедуры?
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  »»»  
Статский Советник
19.03.2009 в 14:17:34  
Icewin писал:
И по мелдицине вопрос. Не по квалификации врачей вопрос, а про наличие бинтов, шрицев и пр. в больницах.

:shock:
Ну, хорошо хоть про пьяных медведей с балалайками на улицах голодной Москвы не спрашиваете...
Icewin писал:
Ах да, не в московских, а в мухосранских.

Не знаю, я в Москве живу и лечусь, если надо.

Вы вот тоже - на минуточнку отбросьте русофобию, и сформулируйте более адекватно свой вопрос, не сводя все к демагогии. А то ей-Богу, выглядите вы трое как с хорошо промытыми мозгами: гэбня, разруха, ничего не производится, мы все умрем...

Еще раз: я написал, что " качественном сегменте принципиально предпочитаю российское."
Ноуифс попросил уточнить - что включается в качественный сегмент.
Я, среди прочего, назвал медицину. Я не знаю, может быть, в Германии не хватает бинтов? Думаю, это враки. Моя старшая дочка жаловалась лишь на дороговизну и низкое качество. К бинтам претензий нет. Поэтому, если ей нужно подлечить зубы, и сделать это качественно, она покупает билет в Москву и едет в клинику к одному еврею, уехавшему в Израиль и несколько лет назад вернувшемуся обратно в Москву. Даже с учетом билета (150 евро туда-обратно) обходится дешевле, а главное - качественнее.
Аналогично было когда меня несколько раз попросили найти хорошего хирурга. Вопрос денег не стоял. Оказалось, что лучший хирург-эндокринолог в Европе работает в Питере, в МАПО, лучший хирург-проктолог - в Москве, в 67 больнице, лучший ангиолог - в 7-й. Всего лишь в в двух случаях лучшие врачи были из Германии: онколог и ортопед.
А сам я пробовал наблюдаться и в иностранных медицинских центрах, что есть в Москве. Дорого и некачественно. Российские аналоги гораздо лучше.

Так что еще раз подтверждаю сказанное о качественной российской медицине.
автор темы
19.03.2009 в 14:25:54  
(281#Статский Советник):не для подтверждения или опровержеия, но. Приехал к нашему стоматологу брат из Беларуси, профессор. Его общее мнение- в медицине мы сильно отстаем от Беларуси. Честно говоря, офигели, но времени говорить на тему особо не было, как-нить постараюсь расспросить поподробнее, в отношении чего был вынесен вердикт.
проверка
19.03.2009 в 14:51:42  
(278#Jacob): Я тоже иногда лекарства заказываю, правда не миромистин, даже не знаю это от потенции или для потенции.В основном всякие антипростудные, знакомые с детства.
19.03.2009 в 15:00:22  
Icewin писал:
в мухосранских.

Статский Советник писал(а):
в Москве,

Вы всегда так легко манипулируете сравнениями? Это примерно как "вилла на берегу моря лимон баксов, для сравнения килограмм крупы на базаре 5 рублей" Я прекрасно знаю, что в Москве есть специалисты. И даже подозреваю, что и сейчас как во времена союза, многие ездят лечиться туда со всей страны. Речь не о том шла.
Статский Советник писал(а):
в Германии

На любой вопрос вам где есть слово россия, в вашем ответе всегда есть или америка или для разнообразия Германия или для ещё большего разнообразия Латвия. Германия то сейчас при чём :blink:
no ifs
19.03.2009 в 15:13:08  
Статский Советник писал(а):
Российские аналоги гораздо лучше.
собственные впечатления иные. при том, что в россии был опыт работы с медиками и как-то ориентировался. сравнимо - в канаде. штаты и япония - гораздо лучше. без конкретики - неплохой по московским отзывам врач (ездящий, кстати, лекции читать в те же штаты), не понял, как можно было меня починить, глядя на состояние до и после. некое достоинство россии - прямая доступность лекарств.
19.03.2009 в 15:18:55  
ИМХО сравнивать конкретные медицинские услуги вообще не корректно ибо здесь качество зависит от личности врача. Негр в Уганде может оказаться лучшим врачом чем его коллега из Германии. Все же медицина скорее в очень большой степени - искусство, а не наука. Сравнивать можно организацию здравоохранения. Тут Советнику и карты в руки - должен владеть статистикой.
no ifs
19.03.2009 в 15:20:50  
Статский Советник писал(а):
ношу

Статский Советник писал(а):
с удовольствием покупает

Статский Советник писал(а):
носит

не, ну согласитесь - то что вы, ваша жена и дочь что-то носите аргументом качества не является никак.
no ifs
19.03.2009 в 15:23:57  
CSB писал:
Сравнивать можно организацию здравоохранения.
угу. вместе со страховым делом, охраной окружающей среды и т.д.
автор темы
19.03.2009 в 15:24:24  
Статский Советник писал(а):
Предлагаешь сделать выбор в пользу отечественного дерьмового? С какого это бодуна?
Я буду искать качественное. Найдя такое, отдам предпочтение российскому.

т.е. выбор предполагается, независимо от степени патриотизма?
проверка
19.03.2009 в 15:25:07  
(286#CSB): Да, совершенно верно сказано.
19.03.2009 в 15:32:50  
А Россию сравнить с Германией по качеству медицины если, просто интересно? Не Москву. Доступность качественного лечения для жителя райцентра тут и там...
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
19.03.2009 в 15:35:05  
CSB писал:
качество зависит от личности врача

а это уже качество образования.
no ifs
19.03.2009 в 15:37:28  
(292#Jacob): не совсем. и образования, конечно, но с врачами как с фотографами - одним образованием не обойдешься
19.03.2009 в 16:08:06  
(291#Jester): Понятие качественного конечно растяжимое :) Если по деньгам, то примерно так. Будучи застрахованным платите раз в квартал 10 евро. У врача которого лечитесь. При покупке лекарств по рецепту платите минимум 10% стоимости, но не более 10 евро. Как то так, дорогие медикаменты покупать к счастью не доводилось. Если сумма купленных лекарств в совокупности превышает 2% годового брутто-дохода, получаете остаток года лекарства бесплатно. День в больнице стоит 10 евро. В разных больничных кассах могут быть свои какие то ньюансы. Особенно в частных.
no ifs
19.03.2009 в 16:10:06  
я бы, пожалуй, так сформулировал отношение к российским товарам: явно или не явно оценка качества включает оценку риска. я допускаю, что за последнее время российские товары приблизились к аналогам не российским, но имея опыт сравнения товаров не в пользу российских (в рамках моих собственных представлений о принципах сравнения), видимое качество российских товаров должно быть не равным, а существенно выше, чем нероссийских для того, чтоб их, имея выбор, предпочел.
19.03.2009 в 16:10:53  
Многие врачи просто болваны. Без сравнений с негритянскими или российскими. Болваны сами по себе.
no ifs
19.03.2009 в 16:18:52  
(296#Icewin): анекдот вспомнился - "да их тут тысячи!"
19.03.2009 в 16:20:47  
(297#no ifs): Имя им - легион.
19.03.2009 в 16:26:57  
Меня интересует - где у пациента риск сдохнуть без медицинской помощи больше. У качественных российских или у бестолочей немцев больше. Чисто статистически.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
автор темы
19.03.2009 в 16:37:01  
(299#Jester): кто ж тебе ответит?
проверка
«««  1  ...  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила