логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про пост.

+-
undo
14.03.2009 11:10, stoler
Это вообще полезно и каков исторический базис процедуры?
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  »»»  
19.03.2009 в 16:38:32  
(299#Jester):Вопрос поставлен не верно. Как выше заметили, негр в уганде вполне может быть лучшим врачем, чем негр в Нью-Йорке например. И даже не негр. Где больше шансов сдохнуть у пациента пришедшего в больницу обычного города где то в провинции. Так пожалуй правильно. Сравнительной статистики смертности из за врачебных ошибок или неквалифицированности, невовремя оказанной помощи или отсутствия какого либо медикамента у меня конечно нет. У вас думаю тоже. Я могу только впечатления сравнивать. Из серии, кто то рассказал, как лечили где то там, а другой рассказал как эту же болезнь у другого человека лечили где то тут :o :o :o
Но сейчас придёт кошак и расскажет популярно какие есть светилы (без подьебки говорю) в Москве.
Статский Советник
19.03.2009 в 16:38:52  
Icewin писал:
Вы всегда так легко манипулируете сравнениями?

Ой, только давайте не будем заниматься демагогией.

Повторяю в третий раз: я написал, что " качественном сегменте принципиально предпочитаю российское."
Ноуифс попросил уточнить - что включается в качественный сегмент.
Я, среди прочего, назвал медицину.

Внимание: это означает, что я предпочитаю качественную российскую медицину.

Вы же начинаете разводить демагогию про бинты в Мухосранске. Какой-то совок из Вас прет - типа "а у вас негров линчуют".
Icewin писал:
Речь не о том шла.

Даааа? :o А о чем же? Ссылочку не дадите ли? Или цитатку?
Icewin писал:

На любой вопрос вам где есть слово россия, в вашем ответе всегда есть или америка или для разнообразия Германия или для ещё большего разнообразия Латвия.

Молодец! Россия - специально с маленькой буквы, дабы никто не усомнился, что Вы не русофоб... :D
Во-первых, не на любой вопрос.
Во-вторых, в данном случае речь как раз и шла о сравнении.
Icewin писал:
Германия то сейчас при чём

При том, что не только я предпочитаю качественное российское, но моя семья, в частности - дочь.
Я за рамки обсуждаемой темы не выхожу.
19.03.2009 в 16:39:52  
Статский Советник писал(а):
Ну, хорошо хоть про пьяных медведей с балалайками на улицах голодной Москвы не спрашиваете...


они на членовозах с люстрами катаются... :popcorn:
19.03.2009 в 16:41:59  
Статский Советник писал(а):
Молодец! Россия - специально с маленькой буквы, дабы никто не усомнился, что Вы не русофоб.

Специально для вас. Хороша страна германия, но России лучше нет. Нигде не опечатался больше?
19.03.2009 в 16:43:47  
Что-то имхо к патриотизму Советника просто таки просится приствка "квасной". Ром, без обид, но при той жопе, в которой сидит страна - твои рассуждения вызывают улыбку.
19.03.2009 в 16:44:43  
Статский Советник писал(а):
Даааа? [удивление] А о чем же? Ссылочку не дадите ли? Или цитатку?

Какая ссылочка, ссылочка на то, что в привинции лучше чем в Москве? :blink:
Статский Советник
19.03.2009 в 16:48:23  
CSB писал:
Сравнивать можно организацию здравоохранения. Тут Советнику и карты в руки - должен владеть статистикой.

А в России организация здравоохранения - на хорошем уровне.
Проблемы российского здравоохранения лежат в совершенно другой плоскости.
Наличие проблем, кстати, никто не отрицает, на любом уровне.
И в каждой системе здравоохранения есть серьезнейшие проблемы. В материалах ВОЗ, кстати, состояние дел в США оценивалось как критическое. Россия же упоминалась совершенно в другом ракурсе.
no ifs
19.03.2009 в 16:50:18  
(299#Jester): навскидку, если статистку брать по местам, где экстренная помощь физически доступна именно экстренно (ну, то есть, хотя бы пристойная дорога есть) и по пациентам, стремящимся к получению медпомощи (забота о собственном здоровье на западе в среднем выше) и по сравнимым поводам (вывих в спортзале и сердечный приступ - разные последствия при задержке повода), то где-то одинаково. часть проблем здравоохранения ведь не медицинского плана.
19.03.2009 в 16:50:26  
(307#Статский Советник): мда... проблемы не в клозетах... :smoke:
автор темы
19.03.2009 в 16:50:26  
Статский Советник писал(а):
Ноуифс попросил уточнить - что включается в качественный сегмент.
Я, среди прочего

образование тоже назвал. Дочка где учится?
проверка
19.03.2009 в 16:53:25  
Фтему:
Решил господь бог поправить дела в российской медицине и устроился районным врачом в поликлинику. Приходит на прием, к нему первый пациент - паралитик на коляске. Бог ему руки возлагает на голову и говорит:
- Встань и иди.
Тот встал и пошел. Выходит в коридор, там очередь до улицы, его спрашивают:
- Ну, как новый?
- Да как все они - даже давление не померил
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
Статский Советник
19.03.2009 в 16:55:17  
no ifs писал(а):
собственные впечатления иные. при том, что в россии был опыт работы с медиками и как-то ориентировался. сравнимо - в канаде. штаты и япония - гораздо лучше. без конкретики - неплохой по московским отзывам врач (ездящий, кстати, лекции читать в те же штаты), не понял, как можно было меня починить, глядя на состояние до и после. некое достоинство россии - прямая доступность лекарств.

Про США - отдельная песня. ВОЗ последние лет 5 сильно обеспокоена неконтролируемым ростом стоимости медицинских услуг в США и сокращением доступности медпомощи. Ведь многочисленные концепции реформы здравоохранения и пилотные проекты ведутся не от хорошей жизни.

Возвращаясь к теме качественных товаров услуг... Да, лечиться в Швейцарии и США - очень качественно. И престижно. Но дико дорого. Не всякий российский миллионер потянет. Так что это чрезвычайно редкие прецеденты. В основном, если не в Москве, то лечиться ездят в Германию. Кто побогаче и попафоснее - в Швейцарию. Единично - в США.
no ifs
19.03.2009 в 16:55:34  
Статский Советник писал(а):
состояние дел в США оценивалось как критическое

угу. действительно большой перекос с зависимостью услуг от страховки
автор темы
19.03.2009 в 16:56:20  
CSB писал:
Что-то имхо к патриотизму Советника просто таки просится приствка "квасной".

Я как-то задавал Кашагу вопрос, на который он предпочел внятно не отвечать. Поедет ли он по режиму ротации на государственную должность с зарплатой по полагающимся местным штатным расписаниям куда-нить в мухосранск Красноярского края (пусть джестер ткнет пальцем) лет на десять-пятнадцать с целью совершенствования структуры и качества гос.управления. И поедет ли за ним его семья. Тогда можно будет поговорить о патриотизме.
проверка
Статский Советник
19.03.2009 в 16:56:37  
no ifs писал(а):
не, ну согласитесь - то что вы, ваша жена и дочь что-то носите аргументом качества не является никак.

Зашибись!
Интересно, а какого рода ответ Вас бы устроил?
Статский Советник
19.03.2009 в 16:59:06  
stoler писал:
т.е. выбор предполагается, независимо от степени патриотизма?

Э.. :o Из чего ты такой вывод сделал?..
Вообще-то я написал (а ты - процитировал) прямо противоположное твоему выводу...
19.03.2009 в 17:01:08  
(314#stoler):А почему нет. Не будет брать конкретно Кошака или кого то ещё. Коммунизм в отдельно взятом доме можно и в Африке построить. Зарплата госчиновника думаю помехой не будет.
Статский Советник
19.03.2009 в 17:01:41  
Jester писал:
А Россию сравнить с Германией по качеству медицины если, просто интересно? Не Москву. Доступность качественного лечения для жителя райцентра тут и там...

Германия, несмотря на кучу проблем, является во всех материалах ВОЗ эталоном. С Германией, как правило, сравнивают остальные страны.
no ifs
19.03.2009 в 17:02:11  
(315#Статский Советник): не, ну как, качество - понятие статистическое. и статистика не по мгновенному состоянию дел, а по достаточно длительному периоду. меня бы устроил ответ вида "в качественном сегметне (или в неком ценовом диапазоне) 50% населения с доходами от и до последние ххх лет предпочитают российские товары".
Статский Советник
19.03.2009 в 17:06:46  
no ifs писал(а):
видимое качество российских товаров должно быть не равным, а существенно выше, чем нероссийских для того, чтоб их, имея выбор, предпочел.

Так и было по началу.
Сейчас уже есть опыт, есть история - то есть то, что и формирует бренд. Потребитель знает, что покупая российский бренд, он имеет заведомо более высокое качество, чем некий бренд, чье происхождение исчерпывается глубокомысленным sole made in Italy.
«««  1  ...  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила