логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про пост.

+-
undo
14.03.2009 11:10, stoler
Это вообще полезно и каков исторический базис процедуры?
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  »»»  
Статский Советник
19.03.2009 в 17:10:05  
Jester писал:
Меня интересует - где у пациента риск сдохнуть без медицинской помощи больше. У качественных российских или у бестолочей немцев больше. Чисто статистически.

Вопрос страниц на пятьдесят, не меньше.
Попробую максимально кратко ответить.
Статистика смертности в России показывает, что причиной высокой смертности является не плохое здравоохранение само по себе, а раздолбайство россиян, точнее - россиян мужского пола (женщины - на хорошем европейском уровне).
no ifs
19.03.2009 в 17:10:37  
Статский Советник писал(а):
есть история

для меня еще недостаточно долгая. не только российских товров касается. не знаю, когда я в следующий раз куплю что-то LG, например. и сколько наград и рейтингов должен завоевать KIA или ВАЗ, чтоб я его хотя бы рассматривать начал как вариант.
19.03.2009 в 17:12:49  
(320#Статский Советник):Мне на ум приходят винно-водочные заводы и кондитерские. Пиво ещё. Что можно сюда добавить? Из того, что рассылается по всей стране какой то определенной фабрикой/фирмой/заводом, а не по принципу - российские штаны традиционно хорошо пошиты. Без сарказма вопрос, если что.
19.03.2009 в 17:14:22  
Статский Советник писал(а):
раздолбайство

Раздолбайство тоже входит в понятие - плохое. Особенно в здравоохранении!
Статский Советник
19.03.2009 в 17:14:48  
CSB писал:
Что-то имхо к патриотизму Советника просто таки просится приствка "квасной". Ром, без обид, но при той жопе, в которой сидит страна - твои рассуждения вызывают улыбку.

А у меня вызывает презрительную ухмылку Ваша манера мыслить штампами. Удобно - обосновывать ничего не надо, а значит и мозг зря не надо нгапрягать, да, Костя?

Страна не сидит в жопе. У страны есть проблемы - как и у любой другой. Где-то проблемы побольше, где-то поменьше. Россия как раз входит в число тех стран, где поменьше.
no ifs
19.03.2009 в 17:19:44  
Статский Советник писал(а):
обосновывать ничего не надо
а статистика - не единственная форма обоснования. есть еще общее впечатление. у кого-то оно именно такое - жопа. и, насколько я могу судить, такая точка зрения распространена. и общее впечатление позитивной статистикой не перешибить.
Статский Советник
19.03.2009 в 17:24:32  
Icewin писал:
Какая ссылочка, ссылочка на то, что в привинции лучше чем в Москве? :blink:

:killyourself: :killyourself: :killyourself:
Давайте в [u][b]четвертый[/b][/u] уже раз...
я написал, что "в качественном сегменте принципиально предпочитаю российское."
Ноуифс попросил уточнить - что включается в качественный сегмент.
Я, среди прочего, назвал медицину.

Внимание: это означает, что я предпочитаю качественную российскую медицину.

В ответ Вы написали:
Icewin писал:
И по мелдицине вопрос. Не по квалификации врачей вопрос, а про наличие бинтов, шрицев и пр. в больницах. Ах да, не в московских, а в мухосранских.

Я ответил, что вопрос неадекватен, он соотносится с тем что я написал, а именно , что "в качественном сегменте принципиально предпочитаю российское."
На что Вы мне ответили:
Icewin писал:
Речь не о том шла.

Вот я и изумлен: а где шла речь не о том??!
19.03.2009 в 17:26:07  
no ifs писал(а):
а статистика

А статистика вообще наука как в пословице, куда повернешь туда и вышло. Или как там правильно. Помню у фрицев как то пару лет назад вышла статья о инфляции и что мол средний уровень цен почти не поднялся. потом в ответ на это вышла другая, где написали, что он поднялся на пролукты питания и опустился на всякий электронный мусор, отчего статистика осталась в норме. а потом я таких смелых статей больше почему то и не видел. Автору наверно по ушам надавали.
Статский Советник
19.03.2009 в 17:28:28  
stoler писал:
образование тоже назвал. Дочка где учится?

И снова - было уже. я написал: "Я буду искать качественное. Найдя такое, отдам предпочтение российскому. Если качественного российского не найдется - придется выбирать из не-российского."
Что тут непонятного?
no ifs
19.03.2009 в 17:31:26  
Icewin писал:
А статистика вообще
статистика, если вообще - аккуратности требует. сама по себе - формальный инструмент. проблема в том, что статданными, релевантными в одном контексте, в другом контексте пользоваться, может быть и не стОит.
автор темы
19.03.2009 в 17:34:02  
так образование тоже назвал в череде качественного. :o
Статский Советник писал(а):
Что тут непонятного?

мне понятно, но я хочу, чтобы и тебе чуть стало понятнее, как выглядят со стороны твоои выкрутасы. Очень удобная позиция: для других находить российские эквиваленты для замещения импорта, для себя, любимого,- нет.
проверка
Статский Советник
19.03.2009 в 17:35:06  
stoler писал:
Я как-то задавал Кашагу вопрос, на который он предпочел внятно не отвечать.

Ха... Есть идиотские вопросы, на которые нет смысла отвечать. Вспомни соотвествующие рассказы у Чехова и Шукшина.
stoler писал:
Поедет ли он по режиму ротации

Что это за хрень?
Фантастика в духе "Града обреченного" братьев Стругацких? Когда один год - мусорщиком, второй - следователем, третий - редактором?
Или просто несвязанный бред?
stoler писал:
на государственную должность с зарплатой по полагающимся местным штатным расписаниям куда-нить в мухосранск Красноярского края (пусть джестер ткнет пальцем) лет на десять-пятнадцать с целью совершенствования структуры и качества гос.управления. И поедет ли за ним его семья.

А давай еще добавим что-нибудь типа безвозмездного батрачества на приусадебных хозяйствах района, оказание сексуальных услуг пенсионеркам и прилюдное посыпание головы пеплом в обеденный перерыв.
А то что-то у тебя полет фантазии какой-то бескрылый...
stoler писал:
Тогда можно будет поговорить о патриотизме.

Конееееч, а как же! :calmdown:
автор темы
19.03.2009 в 17:36:23  
Статский Советник писал(а):
Есть идиотские вопросы, на которые нет смысла отвечать.

угу, конечно. Я тебя понимаю.
проверка
no ifs
19.03.2009 в 17:37:43  
(331#stoler): вообще-то, насколько я понял, речь шла о том, что при конкретных требованиях к образованию, качественный вариант был найден не в россии. при этом отмечается, что варианты качественного образования в россии есть. и да - есть.
автор темы
19.03.2009 в 17:39:29  
Статский Советник писал(а):
безвозмездного батрачества на приусадебных хозяйствах района, оказание сексуальных услуг пенсионеркам и прилюдное посыпание головы пеплом в обеденный перерыв.

Правильно ли я понимаю, что работа на должностях в сфере гос.управления в Красноярском крае тождественна вышеприведенному перечню?
проверка
no ifs
19.03.2009 в 17:41:37  
stoler писал:
тождественна

безотносительно темы и персоналий - ты сейчас подставляешься
автор темы
19.03.2009 в 17:44:11  
(334#no ifs): да прекрасно я понял. Просто осталась бы у дочки выбранная профессия, если бы учиться в лучшем ВУЗе пришлось ехать ... ну в Биробиджан, например? Буду неправ, скорее всего, но сильно сомневаюсь.
проверка
автор темы
19.03.2009 в 17:44:50  
(336#no ifs): да и хрен.
проверка
Статский Советник
19.03.2009 в 17:46:24  
no ifs писал(а):
(315#Статский Советник): не, ну как, качество - понятие статистическое. и статистика не по мгновенному состоянию дел, а по достаточно длительному периоду. меня бы устроил ответ вида "в качественном сегметне (или в неком ценовом диапазоне) 50% населения с доходами от и до последние ххх лет предпочитают российские товары".

Ну, собственно история-то слишком коротка. Даже если считать с 1991 года, что некорректно (правильнее было бы считать с 2001-03 года примерно).
Но такие данные наверняка есть. По-моему, то ли в "Стратификации российского общества", то ли отдельным исследованием публиковалось что-то типа "Стиль потребления среднего класса".
До 1999-2001 качественного российского чего-либо вообще не было. 0% рынка по любой категории. Только исчезающий и заменяющийся азиатчиной нижний сегмент.
К 2008 году - наоборт: нижний российский сегмент практически исчез, зато в среднем - существенный рост. По одежде и обуви - 25% рынка.
no ifs
19.03.2009 в 17:49:58  
stoler писал:
ну в Биробиджан, например?
так качество - понятие композитное. доступность во время обучения некоторого привычного культурного фона (грубо говоря - музеи, театры) - часть оценки качества.
«««  1  ...  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила