логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про пост.

+-
undo
14.03.2009 11:10, stoler
Это вообще полезно и каков исторический базис процедуры?
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  »»»  
Статский Советник
19.03.2009 в 17:52:14  
Icewin писал:
(320#Статский Советник):Мне на ум приходят винно-водочные заводы и кондитерские. Пиво ещё. Что можно сюда добавить? Из того, что рассылается по всей стране какой то определенной фабрикой/фирмой/заводом, а не по принципу - российские штаны традиционно хорошо пошиты. Без сарказма вопрос, если что.

Ну, я же черным по белому писал уже.
Навскидку: Ральф, Огги, Васса, Глория, Антилопа, Паяна, Большевичка... Есть в любом городе.
Статский Советник
19.03.2009 в 17:54:59  
Icewin писал:
Раздолбайство тоже входит в понятие - плохое. Особенно в здравоохранении!

Да нет, тут не здравоохранение. Здравоохранение тут очень косвенно - разве что пропаганда ЗОЖ.
Проблема - в инфантилизме российских мужчин.
автор темы
19.03.2009 в 17:55:44  
(340#no ifs): я и говорю- удобная позиция. Всегда можно найти причину, почему надо ехать в Швейцарию.
проверка
19.03.2009 в 17:57:53  
Статский Советник писал(а):
Ну, я же черным по белому писал уже.
Навскидку: Ральф, Огги, Васса, Глория, Антилопа, Паяна, Большевичка... Есть в любом городе.

Ничего не видел. Ну, разве кроме Большевички - но там крой такой, что "ужос, ужос, ужос" - я летом туда заходил сорочек купить, так ничего подходящего не нашел. Сомневаюсь, что за полгода ситуация кардинально изменилась.
... по ветру билась грудь японки ...
Статский Советник
19.03.2009 в 18:01:26  
no ifs писал(а):
а статистика - не единственная форма обоснования. есть еще общее впечатление. у кого-то оно именно такое - жопа. и, насколько я могу судить, такая точка зрения распространена. и общее впечатление позитивной статистикой не перешибить.

Да даже без статистики - обоснование хоть какое-нибудь неплохо было бы.
Начинаешь разговаритвать с таким вот бездумным нытиком - ну, жалуется на мировой кризис, ну да. Ну, боится, что о нем не позаботятся добрые дяди, не утешат, сопельки не подотрут, денежку не дадут... :cry: Бессвязные причитания инфантила.
Справедливости ради, это тоже не сугубо российское. Про Штаты не припомню, а в Европе это дело - в полный рост.
Как же так, кто нам попу теперь подтирать будет? :cry: А кто тебе раньше-то подтирал? Сам обходился? А теперь что?
no ifs
19.03.2009 в 18:05:28  
Статский Советник писал(а):
обоснование хоть какое-нибудь неплохо было бы.

ну вот есть у меня, скажем так, комплекс впечатлений от приездов в москву. позитивного там за 10 лет только встречи и феноменальный вид, который открылся, когда москву снесли.
19.03.2009 в 18:08:15  
Ясно, спасибо.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
Статский Советник
19.03.2009 в 18:09:35  
stoler писал:
так образование тоже назвал в череде качественного. :o

Так оно и есть.
stoler писал:


мне понятно, но я хочу, чтобы и тебе чуть стало понятнее, как выглядят со стороны твоои выкрутасы. Очень удобная позиция: для других находить российские эквиваленты для замещения импорта, для себя, любимого,- нет.

Да я вот тоже терпеливо отвечаю - дабы ты понял, как выглядит со стороны твое примитвное русофобство.

МГУ (за исключением пары факультетов), МАрхИ, МФТИ, МГТУ, МАИ, МАДИ, и т.д. и т.п. - дают качественное образование.

В чем твоя проблема? Что не так с качественным российским образованием?
автор темы
19.03.2009 в 18:10:17  
Jester писал:
Ясно, спасибо.
в Швейцарию?
проверка
19.03.2009 в 18:15:05  
Не-а. Я патриот.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
no ifs
19.03.2009 в 18:16:39  
(343#stoler): ну а если желание с возможностью совпадает - отчего нет?
автор темы
19.03.2009 в 18:17:50  
Статский Советник писал(а):
Что не так с качественным российским образованием?
?? а я ничего не знаю про современное российское образование. Бывшее союзное- считаю, что было вполне на уровне. Просто говорить, что оно качественное (вообще), а отправлять ребенка учиться за границу- хм.. вот и возник вопрос. Ну да, потом давать уточнение в виде МАрхИ, МФТИ, МГТУ, МАИ, МАДИ,- т.е. уже не вообще, а только некоторые? Кстати, в разряд "и т.д. и т.п." для твоей дочери ничего не попало?
проверка
Статский Советник
19.03.2009 в 18:18:04  
Црь писал:
Ничего не видел. Ну, разве кроме Большевички - но там крой такой, что "ужос, ужос, ужос" - я летом туда заходил сорочек купить, так ничего подходящего не нашел. Сомневаюсь, что за полгода ситуация кардинально изменилась.

Я уже лет 5 как покупаю только там.
Просто не готов платить 30-50 тыр (а сейчас - еще больше) за то же самое, но немецкое.
Итальянское на мне, к сожалению, не сидит. :( Но я все равно не готов платить 80 тыр за костюм.

А что не так с кроем? Лекала у них двухнедельные, больше одного сезона не используются никогда. Кройка - аккуратная, шьют тоже нормально.
Если что не по фигуре - без проблем дорабатывают прямо в магазине.
Я просто не вижу альтернативы.
Аналогично - с обувью. Экко, конечно, хорошо, но...
19.03.2009 в 18:18:26  
Jester писал:
Ясно, спасибо.


"...в Техасе разговоры редко бывают связными. Между двумя фразами можно проехать милю, пообедать, совершить убийство, и все это без ущерба для развиваемого тезиса. Поэтому Уэб без всяких предисловий добавил кое-что к разговору, который завязался
десять миль назад..." (C) :D
автор темы
19.03.2009 в 18:19:01  
(351#no ifs): хороший заход, про доход.
проверка
автор темы
19.03.2009 в 18:19:59  
Статский Советник писал(а):
Экко, конечно, хорошо, но...
только оно.
проверка
no ifs
19.03.2009 в 18:20:43  
stoler писал:
уже не вообще, а только некоторые?

качественного вообще - вообще не бывает. качественное - всегда некоторое
автор темы
19.03.2009 в 18:21:49  
(350#Jester): вот и я про то. Как и про ванек-ротных, геологов, врачей сельских больниц, учителей и мн.других.
проверка
Статский Советник
19.03.2009 в 18:22:24  
stoler писал:
?? а я ничего не знаю про современное российское образование. Бывшее союзное- считаю, что было вполне на уровне. Просто говорить, что оно качественное (вообще), а отправлять ребенка учиться за границу- хм.. вот и возник вопрос. Ну да, потом давать уточнение в виде МАрхИ, МФТИ, МГТУ, МАИ, МАДИ,- т.е. уже не вообще, а только некоторые? Кстати, в разряд "и т.д. и т.п." для твоей дочери ничего не попало?

Во-первых, она сама выбирала, а я ее просто поддержал.
Во-вторых, в России нет той специальности на стыке искусствоведения, социологии и медий (media), на которую она учится.
И я тебе это уже объяснял.
no ifs
19.03.2009 в 18:23:00  
(355#stoler): ну так отношение к одному и тому же продукту разным может быть. в том числе в зависимости от дохода. не, хоть забаньте на родном ресурсе - не пойму в чем тебе тут "не то" видится.
«««  1  ...  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила