логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Вопрос Столеру

+-
undo
22.04.2009 16:45, ёё
Баянъ, но тем не менее:

http://www.rosbalt.ru/2009/04/16/633909.html

[quot]жители Латвии считают, что если бы государство присоединилось к России, а не к Евросоюзу, то жизнь в стране была бы лучше. Опрос проводился в среду в передаче «Без цензуры» телеканала TV5.
Так, 88,2% опрошенных считают, что нужно исправить ошибки прошлого и присоединить Латвию к России, 2,9% телезрителей признали вступление в ЕС ошибкой и заявили, что из Европейского союза нужно выйти.
В том, что Латвия приняла правильное решение, присоединившись к Европейскому сообществу, уверены лишь 8,9% респондентов.[/quot]
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  »»»  
автор темы
22.04.2009 в 16:48:40  
Собственно, вопросы:
1. Как ты считаешь, у вас там 88% быдла, а нормальных - меньше 3%?
2. Или нормальных здравомыслящих 88%, а маргиналов - менее 3%?
3. Как ты полагаешь, не следует ли России помочь танками подавляющему большинству жителей Латвии свергнуть диктатуру жалких 3%?
4. Как латвийское минисмтерство правды объясняет эти результаты?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
22.04.2009 в 17:20:15  
Подозреваю здесь эффект анекдота: "100% россиян имеют доступ к интернету, согласно недавно проведенному интернет-опросу"
Хотя, подождем мнения Столера. Меня несколько удивляют проценты, хотя качественно я чего-то подобного ожидал.
... по ветру билась грудь японки ...
22.04.2009 в 17:48:06  
Црь писал:
Меня несколько удивляют проценты, хотя качественно я чего-то подобного ожидал.

Смотря что за канал, смотря когда транслировали, смотря где транслировали и т.д. Так что может быть анекдотом в полный рост.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
22.04.2009 в 17:57:49  
Эти опросы вообще фигня полная. Ну во первых на другом канале в тот же день результаты могли быть совершенно другими. Во вторых, на этом же канале через месяц другой результаты могут быть опять же совершенно другими. В третьих, куда бы Латвия не присоединилась, ну там к России, к Украине, к Швеции или к Марокко, результаты будут подобны.
22.04.2009 в 18:07:51  
работы сейчас очень много, читаю все урывками.
По процентам- чушь, если судить по моему общению за последние лет 10-15. Независимо от нац.принадлежности абсолютное большинство полностью одобряет вступление в ЕС. Это и по выравниванию доходов (хотя еще очень далеко, да и в контексте последних событий сложно), и по рынку труда, и по визовому режиму. В россию за длинным рублем не едут. Степень открытости общества и свободы сми здесь всех устраивает и вполне соответствует, включая приезжих (уже много) из западной европы.
Этот, с позволения сказать, "опрос"- непрофессиональная или заказная бредятина. Буквально пару недель назад ситуация: звонят по телефону представители известной здесь социологической службы, начинают опрашивать. Параллельно (была возможность) сверяю, был ли такой заказ этой конторе, все нормально соглашаюсь.
А потом... пипец потом. Спрашиваю- опрос анонимный?-ага.- как номер получили?-из справочной базы.- и какой, нах, это анонимный?-.....
Далее. Какой проблемной области следует уделить наибольшее внимание муниципальным властям?- уточняю: имеется в виду то, что уже работает, но нельзя уменьшать финансирование; то, чего еще нет и финансирование не предусмотрено; или то, чего еще нет, но деньги в еврофондах уже предварительно выделены?-........
Ну и так далее. тетка на пятом уточнении извинилась за неподготовленность вопросника.
Так что если первый и второй вопросы у тебя только на основании росбалтоской цитаты, забудь о них. Если это просто рояль в кустах- я не знаю в процентном отношении, сколько кого, маргиналов и здравомыслящих (как будто маргинал не может быть здравомыслящим, часто маргиналы приводят к смене формации и становятся гегемоном).
Танками? Вот просто поверь на слово- большинство некоренных даже в вилами встанут по периметру, шоб не пустить. И в кошмаре не приснится возвращение в зону влияния, резко отрицательное отношение.
Еще раз для танкистов: нет такого у нас. Табу на критику отсутствует как понятие, вкл. первых лиц государства. И даже в гос. сми. Это же не россия, в конце-то концов.
проверка
22.04.2009 в 23:34:18  
stoler писал:
работы сейчас очень много, читаю все урывками.
По процентам- чушь, если судить по моему общению за последние лет 10-15. Независимо от нац.принадлежности абсолютное большинство полностью одобряет вступление в ЕС. Это и по выравниванию доходов (хотя еще очень далеко, да и в контексте последних событий сложно), и по рынку труда, и по визовому режиму. В россию за длинным рублем не едут. Степень открытости общества и свободы сми здесь всех устраивает и вполне соответствует, включая приезжих (уже много) из западной европы.
Этот, с позволения сказать, "опрос"- непрофессиональная или заказная бредятина. Буквально пару недель назад ситуация: звонят по телефону представители известной здесь социологической службы, начинают опрашивать. Параллельно (была возможность) сверяю, был ли такой заказ этой конторе, все нормально соглашаюсь.
А потом... пипец потом. Спрашиваю- опрос анонимный?-ага.- как номер получили?-из справочной базы.- и какой, нах, это анонимный?-.....
Далее. Какой проблемной области следует уделить наибольшее внимание муниципальным властям?- уточняю: имеется в виду то, что уже работает, но нельзя уменьшать финансирование; то, чего еще нет и финансирование не предусмотрено; или то, чего еще нет, но деньги в еврофондах уже предварительно выделены?-........
Ну и так далее. тетка на пятом уточнении извинилась за неподготовленность вопросника.
Так что если первый и второй вопросы у тебя только на основании росбалтоской цитаты, забудь о них. Если это просто рояль в кустах- я не знаю в процентном отношении, сколько кого, маргиналов и здравомыслящих (как будто маргинал не может быть здравомыслящим, часто маргиналы приводят к смене формации и становятся гегемоном).
Танками? Вот просто поверь на слово- большинство некоренных даже в вилами встанут по периметру, шоб не пустить. И в кошмаре не приснится возвращение в зону влияния, резко отрицательное отношение.
Еще раз для танкистов: нет такого у нас. Табу на критику отсутствует как понятие, вкл. первых лиц государства. И даже в гос. сми. Это же не россия, в конце-то концов.
Падааждём полгода-гот, каагда ваам даалги аатдавать натта буддит. А вот когда кушать друг дружку начнёте, тогда и поговорим ещё раз. Про оккупацию поговорим, про фашистов поговорим, про нацистов поговорим, про цензуру и национальные меньшинства.

Но не о присоединении говорить будем, нищету на себе тащить нафиг надо, проходили уже, только откормишь нищебродов, тут же про национальное сознание начинают выть и про оккупацию, нет разговор про другое пойдёт.

Очень надеюсь что следующее "объединение" братских народов России и приппалтикке произойдёт под правильным лозунгом - "Приппалты, не уессжайтте батрачить в эуроппу, нам нужны рабы тут". Будете за оккупацию расплачиваться и Россию отстраивать, наравне с таджиками, баш на баш, короче. ;)
автор темы
22.04.2009 в 23:52:32  
Icewin писал:
Эти опросы вообще фигня полная. Ну во первых на другом канале в тот же день результаты могли быть совершенно другими. Во вторых, на этом же канале через месяц другой результаты могут быть опять же совершенно другими.

Ну так огласите хоть какие-нибудь "другие" результаты.
Их есть у Вас? :)
Icewin писал:
В третьих, куда бы Латвия не присоединилась, ну там к России, к Украине, к Швеции или к Марокко, результаты будут подобны.

Ну, то что Латвия - несамостоятельное квазигосударство - это Вы и сами понимаете, судя по Вашей фразе.
Но Латвия превратилась из захудалого хутора в развитую республику при СССР, а при ЕС медленно и верно стремится к статусу еврозахолустья, поставщика разнорабочих для ЕС - с этим спорить бессмысленно.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
23.04.2009 в 00:02:14  
Кошак Ея Величества писал:

Ну так огласите хоть какие-нибудь "другие" результаты.

Даже если бы были, не огласил. Опросы не люблю, не верю, не доверяю.
Кошак Ея Величества писал:
медленно и верно стремится к статусу еврозахолустья

С этого места поподробней. Термин "еврозахолустье" мне совершенно непонятен.
автор темы
23.04.2009 в 00:12:31  
stoler писал:
По процентам- чушь, если судить по моему общению за последние лет 10-15.

Жееесть! :super:
Прям слово в слово - наши либерастики. По одной методичке шпарите?
Эти тоже утверждают, что голоса на выборах неправильно подсчитаны, что опросы общественного мнения - сфабрикованы... И что народ на самом деле хочет отдаться каспаровым и в едиом строю, плечом к плечу, как и положено большевикам, идет голосовать за СПС...
А аргументы - все теже: личное впечатление за дцать лет...
Это ж каким жидким говном нужно черепушку промытьь, чтобы всерьез воспринимать такие вот "аргументы"???
stoler писал:
Независимо от нац.принадлежности абсолютное большинство полностью одобряет вступление в ЕС.

Правда?
Нужно заставить себя в это поверить?
stoler писал:
Это и по выравниванию доходов (хотя еще очень далеко, да и в контексте последних событий сложно), и по рынку труда, и по визовому режиму. В россию за длинным рублем не едут. Степень открытости общества и свободы сми здесь всех устраивает и вполне соответствует, включая приезжих (уже много) из западной европы.

Да-да-да, помню, помню, а как же: Великий путь борьбы и побед, в едином строю - к великой цели, бла-бла-бла, наши дети будут жить при коммунизме... :crazy:
stoler писал:

Этот, с позволения сказать, "опрос"- непрофессиональная или заказная бредятина.

Дык делов-то - дай сцылко на профессональную и незаказную бредятину, где видно, что все вместе, латыши и русские, плечом к плечу, сомкнув рядв, под знаменем ЕС, и тыды и тыпы...
stoler писал:
Так что если первый и второй вопросы у тебя только на основании росбалтоской цитаты, забудь о них.

Не могу... :(
Нет альтернативы...
stoler писал:
Если это просто рояль в кустах- я не знаю в процентном отношении, сколько кого, маргиналов и здравомыслящих (как будто маргинал не может быть здравомыслящим, часто маргиналы приводят к смене формации и становятся гегемоном).

Во-во-во: и СССР маргиналы продажные развалили, и перевороты цвектные - тоже маргиналы... Латвия вот вопреки воле народной в рабство в ЕС отдадена... :cry:
stoler писал:

Танками? Вот просто поверь на слово- большинство некоренных даже в вилами встанут по периметру, шоб не пустить. И в кошмаре не приснится возвращение в зону влияния, резко отрицательное отношение.

То есть, ты плюс остальные 2,8 процента?
Ну, что ж, придется пожертвовать этими процентами ради жизни и свободы остальных...
Но лучше проведи разъяснительную беседу, что российские танки нужно всречать так же, как будет их встречать подавляющее большинство населдения: цветами.
:)
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
23.04.2009 в 00:15:47  
Icewin писал:
Даже если бы были, не огласил. Опросы не люблю, не верю, не доверяю.

Гы! Верить на слово, оценивать "на глазок" - это ооочень умно! :D
Icewin писал:
С этого места поподробней. Термин "еврозахолустье" мне совершенно непонятен.

Да как сказать? Провинция, глухая, деградирующая, вымирающая, никому нах не нужная. То есть домики на море купить можно, но аборигены в таком кочичестве для обслуги не нужны...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
23.04.2009 в 00:23:51  
(6#Бог-Дракон): Да уж, выводы из уроков истории нам нужно сделать, это точно...
Главная ошибка: никакой национальной элиты! Только российский господин (можно еще и чеченов к ним на губернаторство посадить - интересное решение, имхо... Они ведь так пеклись об их, чеченов, благополучии...)
Далее, даже каждый деревенский сортир, не говоря уже о заводе, должен быть учтен и прибавлен своей стоимостью к национальному долгу бывшей Латвии. А затем поделить этот долг между латышами и прочими бывшими гражданами бывшей Латвии пропорционально времени, в течсении которого человек объявлял себя латышом или гражданином. И заставить отрабатывать этот долг на стройках и в полях...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
23.04.2009 в 00:29:40  
Кошак Ея Величества писал:
Гы! Верить на слово, оценивать "на глазок" - это ооочень умно!

Угу. Потому и считаю вышепреведенные цифры бредом.
Кошак Ея Величества писал:

Да как сказать? Провинция, глухая, деградирующая, вымирающая, никому нах не нужная.

Под это определение почти вся Европа подходит. Географическая причём.
23.04.2009 в 01:01:35  
Маразм какой-то. Нужно подтверждение каким-то своим национальным, с замашкой на мировой статус, тараканам? Не ко мне, не врач по специальности. Хотя, если нужна трудотерапия, могу поспособствовать. Когда время посвободнее будет, поищу соц.опросы на тему евроскептицизма. По памяти: за последнее время процент вырос, что вполне естесственно. Только вот если синий цвет не нравится- совсем не означает, что должен нравится белый или красный. Здесь сейчас довольно много проблем всякого плана, но у евронаправления альтернативы нет. Убеждать меня в том, что из спесивого далёка лучше видно, чем отсюда, с места- бесперспективно.
Круг общения у меня складывается совсем не по политической составляющей, чтобы уместно было сравнение с какими-то вашими "либерастиками". Я не имею привычки спрашивать принадлежность или симпатии к той или иной партии, это неинтересно и абсолютно неважно.
Если зайдешь на русскоязычный делфи, найдешь там много своих единомышленников. Там да, получишь полное подтверждение своим процентам. Правда там и на родном русском сильно с ошибками пишут. Быдло- не быдло, но сомнения по поводу полной начальной школы появляются.
Все довольно просто. Если не нравятся условия, надо их менять. Если нет возможности изменить, надо на компромиссной основе формировать свое комфортное место в этих условиях. Каждый решает для себя сам.
Кошак Ея Величества писал:
поставщика разнорабочих для ЕС
а что плохого? В россию уж точно не едут работать, нафиг-нафиг.
проверка
23.04.2009 в 01:10:51  
Кошак Ея Величества писал:
Провинция, глухая, деградирующая, вымирающая, никому нах не нужная.

поржал.
особенно отчетливо сей пассаж можно наблюдать при пересечении гос.границы. Из Латвии в Псковскую область. У вас там скоро прерии с мустангами появятся.
проверка
автор темы
23.04.2009 в 01:29:46  
stoler писал:
Маразм какой-то. Нужно подтверждение каким-то своим национальным, с замашкой на мировой статус, тараканам?

Ващета я просто вопрос задал... :confused:
stoler писал:
Когда время посвободнее будет, поищу соц.опросы на тему евроскептицизма.

Собственно, именно это я и просил.
Точнее - вот так уж у нас сложился круг знакомых, что из наших "латышей" нет ни одного, кто бы поддерживал развал СССР, кто не хотел бы воссоединения с Россией.
Так что цифры вполен соответствуют нашему впечатлению.
stoler писал:
Здесь сейчас довольно много проблем всякого плана, но у евронаправления альтернативы нет.

Ну-ну-ну... Это все заклинания, на меня они не действуют... :)
stoler писал:
Если не нравятся условия, надо их менять.

Верно.
Насколько мне известно (и это подтверждается цифрами, а других цифр нет) - власть в Латвии держится на НАТОвских танках. В интересах 3% населения. Нужно помочь российскими танками подавляющему большинству жителей Латвии. :)
stoler писал:
В россию уж точно не едут работать, нафиг-нафиг.

Угу. Как минимум одного гражданина лично знаю. В банке работает, на очень высокой должности.
Наверняка есть и статистика от ФМС, только у них с запазданием на полгода, и не уверен, что есть разделение на граждан/неграждан. Хотя должно быть, по идее.
Но немного, это точно. А кого приглашать-то? Дворники? Так это место занято таджиками. Строители? Украинцы. Охранники? Молдаване. Управленцы, финансисты? У вас они и так на вес золота, да и англичане с американцами в России куда как выше ценятся.
Нет, чтобы в России работать - тут вам надо оооочень постараться. И в конкурентной борьбе один путь - прислугой и разнорабочими в Европу. Настоящую.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
23.04.2009 в 01:32:32  
(14#stoler): Поржи.
У вас там - просто резевация, типа зоопарка, или национального заповедника.
Чистенько, хавчик халявный.
Только вот денег на содержание зоопарка стало меньше...
Вымирающий дисциплинарный санаторий - очень точно сказано. Не мною, кстати.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
23.04.2009 в 01:39:52  
Кошак Ея Величества писал:
кто не хотел бы воссоединения с Россией.

"не верю"(с) Ни с прагматической, ни с ностальгической, да ни с какой точки зрения. Даже военные пенсионеры. Это настолько невозможно по определению, что мне кааца ты умышленно вводишь присутствующих в заблуждение.
Кошак Ея Величества писал:
Это все заклинания
это констатация. Так даже активисты партии, ориентированной на русскоязычных, говорят.
Кошак Ея Величества писал:
Верно.
хошь подразнить, произвольно выдергивая цитаты?
Кошак Ея Величества писал:
Как минимум одного гражданина лично знаю
не вопрос. их даже 10-15 может набраться. Да ладно, пусть даже 16.
проверка
23.04.2009 в 01:46:56  
Кошак Ея Величества писал:
Нет, чтобы в России работать - тут вам надо оооочень постараться.

Это лслбенно интересно звучит в свее программы по возвращении русских в Россию.
23.04.2009 в 01:47:15  
дубль
Icewin отредактировал комментарий 23.04.2009 в 01:48
автор темы
23.04.2009 в 01:51:36  
stoler писал:
"не верю"(с) Ни с прагматической, ни с ностальгической, да ни с какой точки зрения.

Конечно.
Люди уже не совсем молодые, обустроенные. Сниматься и уезжать в Россию? Глупо.
Величайшую геополитическую катастрофу воспринимают именно как катастрофу.
Судьба такая.
Но жизнь продолжается. Что поделаешь.
Сдуру во времена оны поддержали независимость Латвии.
Давно уже раскаялись.
Я вон тоже к Белому Дому в агусте 91 ходил. Тоже раскаялся.
stoler писал:
Даже военные пенсионеры.

Ооо... Да даже не пенсионера... Служил человек себе в УКГБ по Риге. Квартирку имел на Дзирциема. Дом большой в Лиелупе. Сейчас он в Питере. Отсидел. Имущество конфисковали.
Поминает тихим добрым словом.
stoler писал:
Это настолько невозможно по определению, что мне кааца ты умышленно вводишь присутствующих в заблуждение.

Да мне насрать.
Это ты пытаешься кого-то там в чем-то убедить. Только со мною это не получится, поскольку я знаю лично и давно.
stoler писал:

это констатация. Так даже активисты партии, ориентированной на русскоязычных, говорят.

Тем хуже для их партий.
Одна партия вон тоже говорила про отсутствие альтернативы, ага.
stoler писал:
не вопрос. их даже 10-15 может набраться. Да ладно, пусть даже 16.

И чего?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
«««  1  2  3  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила