логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Штирлицсрач

+-
undo
05.05.2009 12:05, Црь
Предлагаю высказываться в этой ветке.

Итак, мои впечатления -
1) Нахуя сделали широкоформатным??? Это же полностью убивает оригинальные композиционные решения и операторскую работу
2) Покраска - мало того, что сделана неаккуратно, так еще и цвета выбеленные, словно это выцветшая шосткинская пленка
3) Местами видны совершенно ломовые артефакты - особенно заметны на мелком шрифте досье

Резюме: ХАЛТУРА.

Не могу удержаться, чтоб не процитировать лжеюзера asocio:
[quot]Был такой режиссёр. Звали её Татьяна Лиознова. Она, в общем-то, и сейчас есть.
Она тоже нехило так поработала над одним своим фильмом, пару лет работала. Фильм тоже получился очень качественным, серьёзный такой фильм получился.
Ну и где-то чуть меньше чем через полвека целая стая мудаков принялись ляпать на этот фильм какую-то хуйню. Им не повезло, правда - режиссер, в отличие от упомянутого писателя, ещё жива и в полной мере оторваться не удалось, да ещё поди пришлось со старушкой поделиться. Но бабла всё равно подняли нехило - каждая минута ляпанья хуйни стоила три тысячи баксов. Ну и ЧСВ подняли, как же без этого - не хуйню наляпали, а поправили предшественника. Хотя смысл как раз заключался в том, чтобы снять так, как было снято, а не так, как хотелось молодым убогим мудакам.
[/quot]
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  17  »»»  
05.05.2009 в 12:39:18  
русофоб.
проверка
автор темы
05.05.2009 в 12:45:20  
(1#stoler): Почему русофоб? На ТВ же жидовьё сплошное.
... по ветру билась грудь японки ...
05.05.2009 в 12:48:54  
Црь писал:
Почему русофоб?

если бы я еще знал...
проверка
05.05.2009 в 12:53:32  
Бля, лучше бы гравюры Дюрера раскрашивали.
05.05.2009 в 13:02:32  
http://lenta.ru/news/2009/05/05/billion/
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
05.05.2009 в 13:11:47  
Кстати, у Кальтенбрунера форма действительно цвет меняла от зеленой до серой или у меня телевизор глючил?
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
05.05.2009 в 13:12:47  
(5#Jester):они нашли друг друга.
проверка
05.05.2009 в 13:13:37  
Црь писал:
Предлагаю высказываться в этой ветке.

Я вообще-то еще вчера выскзался, но сейчас немножко скорректирую первое впечатление.
Црь писал:

Итак, мои впечатления -
1) Нахуя сделали широкоформатным??? Это же полностью убивает оригинальные композиционные решения и операторскую работу

Дискомфорт есть. Я даже подумал, что это у меня панель глючит.
Но у нас сейчас весь чиновный люд за грудки друг друга хватает и спорит до хрипоты - а что видел оператор, снимая на 35-мм пленку? Какую картинку формировала Лиознова?
Ведь соотношение сторон 35-мм горизонтального кадра равно 1,85:1, что ближе к 16:9, чем к традиционному телевизионному 4:3.
Вопрос открыт.
Но смысля я тоже не вижу.
Црь писал:

2) Покраска - мало того, что сделана неаккуратно, так еще и цвета выбеленные, словно это выцветшая шосткинская пленка

Категорически не согласен!
Гамма выбрана удачно.
Неаккуратность я отметил в сцене в Пастором камере, в кафе Элефант, и при получении шифровки. Плюс еще непонятная зелень в тенях.
В остальном - аккуратно и адекватно сделано.
Црь писал:

3) Местами видны совершенно ломовые артефакты - особенно заметны на мелком шрифте досье

Есть такое дело.
Добавлю еще периодическое появление в этих сценах совершенно немотивированных трехмерных мультиков.

В спорах с коллегами мы пришли к консекнсусу еще насчет недопустимого редактирования с удалением не только целых сцен (в частности, с Пляттом), но и переналожении отредактированного закадрового голоса.
Правда, я этого не заметил, но какиие-то ощущения на сей счет были, так что с коллегами своими согласен.
Црь писал:

Резюме: ХАЛТУРА.

Резюме: ДОБРОТНЫЙ ФИЛЬМ ДЛЯ ДОМОХОЗЯЕК
Оригинал - гораздо лучше, но и этот фильм не настолько плох, чтобы истерить.
Црь писал:

Не могу удержаться, чтоб не процитировать лжеюзера asocio:

Нда... Типичный самовлюбленный мудак и не-быдло.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
05.05.2009 в 13:42:55  
Кстати, у нас тут еще интересная дискуссия образовалась.
Поскольку опыт с раскарсской 17мв будет, по-видимому, успешным (я имею в виду - в плане рейтинга, разумеется), то кто следующий на очереди? 2010 год - это 65 лет Победы. Под Великое дело цинично бабла срубить наше ТВ не откажется, конечно. Я кандидатами вижу что-нибудь типа Небесного тихохода. Но народ по большей части опасается за Иваново детство и Летят журавли.
Я тут категорически не согласен. Скорее вообще ничего не будут раскрашивать, чем эти два фильма.
Мои соображения: фильм-потенциальная жертва должкн изначальнро быть не выдающимся фильмом в первую очередь, а РЕЙТИНГОВЫМ. Оба этих фильма - выдающиеся, но не рейтинговые. Поэтому не верю, что их будут раскрашивать.

Небесный тихоход? Беспокойное хозяйство? Судьба человека?

Или и вовсе - "реанимация" выдающихся фильмов для детей. Скажем, "Армия Трясогузки" (замечательная дилогия. Кстати, производства невинно убиенной натовскими оккупантами Рижской киностудии).
В общем, можно делать ставки.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
05.05.2009 в 13:43:30  
Кошак, учи матчасть!
Кошак Ея Величества писал:
Ведь соотношение сторон 35-мм горизонтального кадра равно 1,85:1, что ближе к 16:9, чем к традиционному телевизионному 4:3.

Формат классического кинокадра был и остается 4:3. К тому же вспоминаем, что 17 мгновений снимался как ТЕЛЕфильм, а никаких иных форматов, акромя 4:3 у телевидения в те времена не было даже в проектах. Кстати, не уверен, но весьма подозреваю, что будучи именно ТЕЛЕфильмом - 17 мгновений снимался на 16мм кинопленку, как тогда было принято.
Кошак Ея Величества писал:

Резюме: ДОБРОТНЫЙ ФИЛЬМ ДЛЯ ДОМОХОЗЯЕК

То есть говно и халтура.
... по ветру билась грудь японки ...
05.05.2009 в 14:10:05  
Црь писал:
Кошак, учи матчасть!

Не стану спорить насчет очевидных неточностей, дело в принципе.
Когда заявлется, что будет показано 20% кадра, ранее не попадавших на экран - это что означает?
Опять же, давай оставим в стороне соображения эстетики, не будем упоминать о вероятном обрезании по вертикали... Это другие вопросы.
Итак: откуда могут взяться дополнительные 20%, если кадр 4/3?
Как минимум, речь должна идти о формате 1,6:1.

Црь писал:

То есть говно и халтура.

Да пофиг - пустая болтовня. Я говорю об объективных фактах, а не кричу эстетские лозунги.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
BlackStar
05.05.2009 в 14:16:07  
"Я вот подумал - надо фотки Брессона раскрасить. А то - серятина какая-то, никому не интересная."

из сетки
автор темы
05.05.2009 в 14:22:08  
Кошак Ея Величества писал:
Когда заявлется, что будет показано 20% кадра, ранее не попадавших на экран - это что означает?

Это означает случай так называемого вранья.
В любом случае, можно взять старый вариант штирлица (кстати надо купить, а то потом хрен достанешь) и сравнить с цветным. Утверждаю, что новый вариант сделан путем урезания исходного.
... по ветру билась грудь японки ...
MD
05.05.2009 в 14:33:41  
(9#Кошак Ея Величества):
" В бой идут одни старики" уже раскрасили :(
05.05.2009 в 19:53:29  
ко дню милиции надо "рожденную революцией" раскрасить. и чб серии "следствие ведут знатоки" - цвет глаз кайдановского разве никого не волнует?
кому и кобыла невеста, чтобы в очередной раз в русофобии не обвинили
05.05.2009 в 20:52:32  
К 7 ноября "Ленин в 18-м году" своей участи в цвете дожидается.
05.05.2009 в 20:53:36  
(16#Icewin): а ко дню железнодорожника - "прибытие поезда"
кому и кобыла невеста, чтобы в очередной раз в русофобии не обвинили
05.05.2009 в 20:58:16  
(17#no ifs):Ещё раскрасить "Броненосец Потёмкин", флаг же закрасить. Будут возмущаться, сослаться на политкорректность.
05.05.2009 в 21:00:08  
(18#Icewin): флаг сделать снова черным - анархический как раз в тему будет. "броненосец" еще озвучить нужно.
кому и кобыла невеста, чтобы в очередной раз в русофобии не обвинили
05.05.2009 в 21:02:32  
(19#no ifs):Хабенский после Колчака прекрасно будет материться по революционному.
no ifs писал:
флаг сделать снова черным

Ну да, я это и имел в виду.
Icewin отредактировал комментарий 05.05.2009 в 21:03
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  17  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила