логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

А стоит ли вообще iPhone иметь?

+-
undo
23.05.2009 09:41, Visualynx
Кто-нибудь юзал больше, чем пять минут? :) Он, сцука, приятный такой, но какой-то распопсовый, можно его переломать/перенастроить?
-1 + 0 / - 1
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  45  »»»  
смотрящий
24.05.2009 в 02:54:15  
Годзи писал:
У Эппл и МС подход разница в том, что одни кагбэ говорят - мы все сделаем за вас и лучше, чем вы, поэтому сидите и не рыпайтесь, все будет. А вторые - вот, граждане, операционка, вот вам MSDN и Platform SDK, у вас там ума дофига, пишите сами, кому чего надо.

что за бред - под обычную МакОС написание приложений поддерживается Эпплом с не знаю каких времен, и для ифона такая возможность появилась недавно. но не надо забывать, что и сам ифон - чрезвычайно свежая штука. по сравненю с WM-девайсами.
24.05.2009 в 02:54:44  
Годзи писал:
кучу специфического нужного софта
смартфоны - не машины общего назначения, все-таки. но, в общем - да, под винмоб программ больше.
кому и кобыла невеста, чтобы в очередной раз в русофобии не обвинили
24.05.2009 в 03:23:54  
смотрящий писал(а):

так что, многозадачность винды - бред


Ну какой бред? Когда у меня на КПК может одновременно работать плеер, аська, браузер, да еще книжку читаю. Это что, если не многозадачность?

Начните например отсюда - http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_1.0, уже там говориться про многозадачность.

Я сам начинал с виндов 3.0 году этак в 90-м, поэтому про качество многозадачности более ранних версий не скажу, но 3.0 была многозадачной, хоть и хреново. Еще раз говорю, есть огромная разница между вытесняющей многозадачностью и многозадачностью с квантованием по времени. Старые версии реализовывали вытесняющую многозадачность. Квантование появилось, вроде, в ветке NT, но не поручусь.

Главная причина, по которой ранние винды не считали полноценной операционкой - отсутствие собственного загрузчика.
Ибо был он - ну ваще!
24.05.2009 в 03:30:48  
смотрящий писал(а):
вот в этом и разница: купив девайс под WM, а наиболее функциональные не дешевле ифона,


У смарта нет собственной функциональности, это не телефон. Он потому и смарт, что на него можно установить то, что надо, а не то, что производитель решил накатить.

смотрящий писал(а):

я еще должен думать над установкой одной из ключевых программ девайса (думаю, не надо доказывать, что выход в инет - одна из основных функций смартов)


Надо. Я с КПК в сеть почти не выхожу. И со смарта - тоже. Серфить на экране размером сигаретную пачку или меньше - это надо какую-то настоятельную нужду иметь, у меня таких обычно не возникает. Да еще с российскими реалиями в виде GPRS.
Ибо был он - ну ваще!
24.05.2009 в 03:34:28  
смотрящий писал(а):
что за бред - под обычную МакОС написание приложений поддерживается Эпплом с не знаю каких времен, и для ифона такая возможность появилась недавно. но не надо забывать, что и сам ифон - чрезвычайно свежая штука. по сравненю с WM-девайсами.


Так чего сразу-то не открыли? Девайс симпатичный, а открытие API всегда привлекало кучу сторонних разработчиков, расширение функционала и количество потребителей. Воy IBM, когда открыла спецификации на тогдашний свой PC, так всех с доски и убрала одним махом.
Ибо был он - ну ваще!
смотрящий
24.05.2009 в 03:39:20  
Годзи писал:
Когда у меня на КПК может одновременно работать плеер, аська, браузер, да еще книжку читаю. Это что, если не многозадачность?

из всего перечисленного непрерывно работает только плеер - остальное просто несравнимо по времени. а чтобы звук не прерывался вовремя обращения к аське и пр. многозадачность не обязательна

Годзи писал:
Еще раз говорю, есть огромная разница между вытесняющей многозадачностью и многозадачностью с квантованием по времени. Старые версии реализовывали вытесняющую многозадачность. Квантование появилось, вроде, в ветке NT, но не поручусь.

вытесняющая как раз появилась в последних. в ранних была кооперативная
и то полноценная многозадачность на уровне юникса - лишь в Windows NT/2000/XP/Vista/7
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
смотрящий
24.05.2009 в 03:47:13  
Годзи писал:
Серфить на экране размером сигаретную пачку или меньше - это надо какую-то настоятельную нужду иметь, у меня таких обычно не возникает. Да еще с российскими реалиями в виде GPRS.

вот именно с ифоном серфить никаких неудобств не испытываю. благодаря отличному экрану и значительно более быстрой загрузке страниц, нежели в WB (из WM девайсов пользовался глофишем одним из последних с гпс-ом - тормоза и зависалово просто конкретное, причем во всем: бывало, прекращение звонка идет больше минуты!)
а по ви-фи ифон просто летает при загрузке страниц
24.05.2009 в 03:51:51  
смотрящий писал(а):
из всего перечисленного непрерывно работает только плеер - остальное просто несравнимо по времени. а чтобы звук не прерывался вовремя обращения к аське и пр. многозадачность не обязательна


Это как - необязательна? А как же он играть-то будет, пока я с аськой работаю? А как аська, когда плеер играет, сокет слушает? А оконные процедуры откуда берутся? И кто очередь событий обрабатывает и по оконным процедурам распихивает?
Ибо был он - ну ваще!
смотрящий
24.05.2009 в 03:53:04  
Годзи писал:

Так чего сразу-то не открыли?

насколько я понимаю это связано со спецификой бизнеса Эппл: приложения можно только покупать в айтьюнс стор. кстати, историю со взломом первого ифона уже раскусили: похоже, Эппл специально дала утечку информации

Годзи писал:
Воy IBM, когда открыла спецификации на тогдашний свой PC, так всех с доски и убрала одним махом.

но как показала жизнь - не на долго
24.05.2009 в 03:54:35  
(27#смотрящий): Да какой-то там экран. 19 дюьмов и то мало иной раз, а тут вообще смотреть не на что...
Страницы как не грузи, а быстрее канала не поспеешь. По Wi-Fi еще как-то, 3G - тоже, а GPRS - так, для проформы.
Ибо был он - ну ваще!
смотрящий
24.05.2009 в 03:57:54  
Годзи писал:
Это как - необязательна? А как же он играть-то будет, пока я с аськой работаю? А как аська, когда плеер играет, сокет слушает? А оконные процедуры откуда берутся? И кто очередь событий обрабатывает и по оконным процедурам распихивает?

ну насколько я понимаю, здесь главное реализовать считывание из буфера музыки (ну типа как в CD-плеерах реализована антишоковая защита) во время работы других процессов - эдакая двузадачность :D все остальные процессы работают типа по очереди
24.05.2009 в 03:59:20  
смотрящий писал(а):
но как показала жизнь - не на долго


Ну, надолго - не надого, это я не знаю, думаю и лицензионными отчислениями покормилась и в прямую на рынке похозяничала порядком. Apple, кстати, держался - держался, а сейчас железо-то все - PC, потомок тех же спецификаций IBM.
Ибо был он - ну ваще!
24.05.2009 в 04:02:07  
Так в однопроцессорных системах всегда по очереди, хоть винда, хоть юникс, хоть вакс.
Ибо был он - ну ваще!
смотрящий
24.05.2009 в 04:03:51  
Годзи писал:
Да какой-то там экран. 19 дюьмов и то мало иной раз, а тут вообще смотреть не на что...
Страницы как не грузи, а быстрее канала не поспеешь. По Wi-Fi еще как-то, 3G - тоже, а GPRS - так, для проформы.

нет ну конечно, если itfoto :D к примеру просматривать или галереи какие - 19 дюймов и ви-фи "маловато будет". а если необходим девайс, который всегда под рукой с возможностью нетормозного выхода в инет в любом месте, где есть гпрс или ви-фи для получения справочной информации, ифон - то что нужно.
смотрящий
24.05.2009 в 04:05:05  
Годзи писал:
Так в однопроцессорных системах всегда по очереди, хоть винда, хоть юникс, хоть вакс.

очередь бывает разная :D
смотрящий
24.05.2009 в 04:09:24  
Годзи писал:
Apple, кстати, держался - держался, а сейчас железо-то все - PC

потому что ибм кинула с процессорами. точнее, реально развивающиеся линейки процессоров есть только у Интел. заметьте, все монстры недавних дней (крэи, ваксы, силиконовые графики, саны) либо канули в Лету, либо перешли на архитектуру Интел - таковы законы рыночных джунглей
24.05.2009 в 04:14:08  
(36#смотрящий): Частью - да, частью - нет. Крэи, мне думается, скончались по технологическим причинам - распределенные вычисления их удавили.
Ибо был он - ну ваще!
24.05.2009 в 04:21:01  
Годзи писал:
Он потому и смарт, что на него можно установить то, что надо, а не то, что производитель решил накатить.
не, ну какие проблемы - вон у моего еще пятилетней давности телефона поддержка джавы, обустанавливайся хоть. не думаю, кстати, что айфон борется за звание смартфона в этом смысле.

во, кстати
http://en.wikipedia.org/wiki/Smartphone
[quot]There is no industry standard definition of a smartphone. For some, a smartphone is a phone that runs complete operating system software providing a standardized interface and platform for application developers. For others, a smartphone is simply a phone with advanced features like e-mail, Internet and e-book reader capabilities[/quot]
no ifs отредактировал комментарий 24.05.2009 в 06:13
24.05.2009 в 08:57:45  
смотрящий писал(а):
а если необходим девайс, который всегда под рукой с возможностью нетормозного выхода в инет в любом месте, где есть гпрс или ви-фи для получения справочной информации, ифон - то что нужно.

Проще обычную мобилку с java заюзать. Это если без надобности понты кидать, а действительно для получения информации.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
24.05.2009 в 10:39:19  
no ifs писал:
For some, a smartphone is...
У меня знакомый, на мой вопрос "а нахуа?", гордо показал, как фотки каруселью прокручивает ударами пальцев.
проверка
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  45  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила