логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Ебук

+-
undo
20.06.2010 21:25, Шпейон
Какой?
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  »»»  
19.07.2010 в 23:58:42  
Шпейон писал:
я ща в родной омереканской глобальной корпорации прохожу местный аналог мба. по названию нмного другое, но как следует из тематики лекций, кейсов и списка литературы - натуральный мба. не йель конечно, но вроде ниче так. мне потому и нужна читалка.
ваще, я, став руководителем большой структуры с разными отделами в нескольких странах, много че осознал какбе по жизни ваще и о природе манагемента в частности.
Да чего там осознавать. Китайцы, блядь, ещё 20 веков назад всё описали. :( Я вот наоборот, поражаюсь всеобщей деградации и отсутствию этого самого понимания жизни и управленческих навыков на всех уровнях менеджемента. И выше и ниже. :(

А природа манагмента вообще проста до устрачки, не надо читать для этого, лучше в зоопарк сходить и понаблюдать за братьями нашими меньшими. Я за все эти годы ещё ни одного отличия не обнаружил. :( Обидно, блядь, когда понимаешь, что
все мы мартышки чёртовы. В тачках разной степени крутизны и в костюмах с именами других модных мартышек. ;(

Лучше бы за 200 рублей в месяц ракеты запускали бы и социалистическую утопию строили...
19.07.2010 в 23:59:25  
(140#Шпейон): дык у тебя еще не было стажировки "стать параноиком"?
проверка
20.07.2010 в 00:02:39  
Бог-Дракон писал:
ракеты запускали бы
с мартышками
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
20.07.2010 в 00:04:48  
БогДракон писал:

Лучше бы за 200 рублей в месяц ракеты запускали бы и социалистическую утопию строили...

тут без правильного манагемента тоже не обойдешься
Бог-Дракон писал:
В тачках разной степени крутизны и в костюмах с именами других модных мартышек. ;(

у меня до сих пор нет тачки и я покупаю костюмы в марксэндспенсер, максимум хьюгобосс :crazy:
автор темы
20.07.2010 в 00:05:18  
stoler писал:
(140#Шпейон): дык у тебя еще не было стажировки "стать параноиком"?
это как?
20.07.2010 в 00:12:41  
(145#Шпейон): да один тунгус в качестве предостережения самого себя на столе положил стикер с текстом, типа "меня сегодня могут кинуть", чтобы настороже быть от всяких происков. Стал параноиком.
проверка
20.07.2010 в 00:15:38  
Шпейон писал:
у меня до сих пор нет тачки и я покупаю костюмы в марксэндспенсер, максимум хьюгобосс :crazy:

Ну и чё? ;) Всё равно это всё суета. Ты про такое мечтал, когда подростком сопливым по подъездам синьку жрал и девок зажимал? Маржинальность, продажи, NPV, квартальный план, корпоративное рабство с 9-21 с 28 днями свободы? С мартышками под, мартышками над, мартышками по бокам и корпоративной мартышкой в зеркале? И чем выше лезешь, тем и мартышки вокруг более мартышкоподобные и у самого от корпоративной мартышки меньше отличий?

У меня хоть работа креативная, и она мне нравится, я придумываю и создаю новые продукты в той области, что мне самому интересно. Но и то, клинит и колбасит от корпоративности и манагерства. А как обычные рядовые корпоративные зомби выживают, открыто ненавидящие то, чем они занимаются, вот это я понять вообще не могу...
20.07.2010 в 00:22:27  
Бог-Дракон писал:
с 28 днями
оазис социализма однако
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
20.07.2010 в 07:13:52  
Бог-Дракон писал:
У меня хоть работа креативная, и она мне нравится, я придумываю и создаю новые продукты в той области, что мне самому интересно. Но и то, клинит и колбасит от корпоративности и манагерства. А как обычные рядовые корпоративные зомби выживают, открыто ненавидящие то, чем они занимаются, вот это я понять вообще не могу..
А у нас тоже не консалтинг какой-нибудь скучный и барышень красивых полно и воще веселенько все так. А насчет зомби есть такая мысль, что пока у сотрудника хотя бы одного подчиненного - он для компании мясо, которое можно запросто заменить другим подобным мясом, так что парица на этот счет особо не надо. А вот управленцы самого низшего уровня - это реально ферма по выращиванию хороших крепких руководителей.
20.07.2010 в 16:17:32  
почему это консалтинг скучный? недоумеваю.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
20.07.2010 в 16:24:46  
[url=http://www.nytimes.com/2010/07/20/technology/20kindle.html?_r=1&partner=rss&emc=rss]амазон говорит, что продает больше электронных книг, чем книг в твердной обложке[/url]
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
20.07.2010 в 21:31:23  
no ifs писал:
почему это консалтинг скучный? недоумеваю.

Консалтинг, сцука, разный бывает. Но хрестоматийно он скучный. ;)
20.07.2010 в 21:47:24  
(150#no ifs): плюс 100500, совсем без вариантов.
проверка
20.07.2010 в 22:04:32  
Бог-Дракон писал:
У меня хоть работа креативная, и она мне нравится, я придумываю и создаю новые продукты в той области, что мне самому интересно. Но и то, клинит и колбасит от корпоративности и манагерства. А как обычные рядовые корпоративные зомби выживают, открыто ненавидящие то, чем они занимаются, вот это я понять вообще не могу...

Пля, Дракоша, лучше б ты синьку жрал и баб по подъездам зажимал. Ваши ебаные опсосы, сцуко все больше и больше кровь пьют.
И эта, ты походу не признал меня когда я тебе звонил) обещал отсемафорить и молчишь как партизанен. Хотя я вопрос решил без тебя) Все равно ты СЦУК)
Я за любой кипеж, кроме голодовки.
20.07.2010 в 22:25:33  
ЛарионовЪ писал:
не признал меня когда я тебе звонил
я тебе легенду расскажу из античных времен, когда я еще работал [s]санитаром в психбольнице[/s] в академическом институте. был персонаж, который очень хотел защитить докторскую в совете института. он звонил и представлялся так: "из МИДа беспокоят" (он в МИДе работал). его со второго раза узнавали все. с третьего, правда, пытались сбежать.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
20.07.2010 в 22:31:45  
(155#no ifs): это тебя со товарищи хотят обратно заманить? http://www.lenta.ru/articles/2010/07/20/gelfand/
проверка
20.07.2010 в 22:33:35  
(156#stoler): не, я давно в университетско-академической среде не обитаю.

йо... "основная проблема - недостаток кадров". внутренний заказ от промышленности маленький, а не кадров не хвататет.
no ifs отредактировал комментарий 20.07.2010 в 22:48
21.07.2010 в 16:30:57  
ЛарионовЪ писал:
Пля, Дракоша, лучше б ты синьку жрал и баб по подъездам зажимал. Ваши ебаные опсосы, сцуко все больше и больше кровь пьют.
И эта, ты походу не признал меня когда я тебе звонил) обещал отсемафорить и молчишь как партизанен. Хотя я вопрос решил без тебя) Все равно ты СЦУК)
Миха, ты личку-то почитай, блин. ;) Я тебя признал, у меня телефон твой номер не признал. А как я тебе перезвоню, без номера?
Лошара ты. ;)
21.07.2010 в 20:57:20  
А если у меня есть идея, претендующая на переворот в индустрии развлечений, мне куда обращаться, чтоб хоть что-то поиметь? ))) трокон, давай замутим на паях ))
Жертвы вижу - искусство нет.
21.07.2010 в 21:14:34  
(159#Визуалунх): айфон с сиськами? или ебук с ними?
no ifs отредактировал комментарий 21.07.2010 в 21:16
«««  1  ...  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила