логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Тёплая переспектива уходящая в даль...

+-
undo
19.10.2010 03:26, Бог-Дракон
http://www.photosight.ru/users/96846/

Вот как-то так. Бля.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  »»»  
29.05.2015 в 10:42:53  
Да спрашивайте тут, Итальяно. Смогу - отвечу.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
29.05.2015 в 17:41:32  
Jester писал:
Да спрашивайте тут

Ага: мож срач завяжется :)
29.05.2015 в 23:18:30  
HP писал:
Ага: мож срач завяжется :)

Срачекризис на дворе :facepalm:
30.05.2015 в 01:40:35  
carpenter писал:
Срачекризис


Это эвфемизм "запора"? :)
Italiano
30.05.2015 в 10:32:00  
Jester писал:
Да спрашивайте тут, Итальяно. Смогу - отвечу.
Приветствую!
Рад слышать. Вопросы, конечно, исторические. Про Украину не буду спрашивать, но, на мой взгляд, она послужила катализатором всплеска интереса к истории в последнее время в сети.
Интересуются не только национальными проблемами, но и социальными. Причём, среди последних есть устойчивый тренд, что до революции (1917) наша страна и наш народ катались как сыр в масле, но пришёл Ленин со своими большевиками и всё испортил.
Есть многочисленные сайты с многочисленными статистическими выкладками, как хорошо жил при царизме наш народ. Например, вот такой:
http://klin-demianovo.ru/http:/klin-demianovo.ru/novosti/89632/obolgannaya-imperiya-kakim-byil-realnyiy-uroven-zhizni-v-1913-godu/

Также ходят устойчивые слухи, что голода-то при царизме никакого не было. Нормально жил народ. Ну или по крайней мере голод при царях был детскими игрушками по сравнению с голодом, который устраивали большевики при советской власти.

Я понимаю, что правда она громадна. Везде пишут правду. Но в одних источниках пишут одну часть правды, а в других источниках другую.
Хочется узнать, есть ли более-менее какой-нибудь источник (или несколько), в котором была бы попытка сравнить уровень жизни тогда и тогда. Причём, как без коммунистической пропаганды, так и без капиталистической.
30.05.2015 в 22:49:26  
HP писал:
Это эвфемизм "запора"? :)
ну типа, только наоборот, запор это эвфемизм срачекризиса. но если эвфемизировать по полной то это затруднённая или систематически недостаточная дефекация.
31.05.2015 в 06:55:34  
Чего-то обобщенного - просто не знаю. По Сибири - есть работы. В целом по России - не встречал. Но полагаю следующее - громадное имущественное расслоение именно в 13 году делает эти обобщенные работы не слишком имеющими смысл. Причем расслоения не только вертикального, но и географического.
Можно говорить о конкретной страте в конкретном районе. Все остальное будет средней температурой по больнице.
Ну а отбросить пропаганду в любой статистической сводке "по сравнению с 1913 годом в пересчете на двадцатисильные трактора" - не так уж и сложно.
Насчет голода. Вранье, что не было. Был. КАЖДЫЙ год - один или несколько регионов страны голодало.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
08.06.2015 в 14:45:01  
нУ... Вы бабушку свою вспомните, Яков! Хотела ли она Вас в статистику голодающих записать? Или добивалась равномерного и неуклонного привеса?
Голодание для похудения - признак зажратости. Особливо моральной. К умеренности не имеет ни малейшего отношения.
В практически любом традиционном обществе (ну, к примеру Среднюю Азию советскую, где пережиток пережитка гонял, не говоря уж о современной, где колесо времени назад крутанулось) - толстое пузо - статусная вещь. Ибо пахтакорам со всякими заробитчанами не дано такого щастья. Кто толстый - тот бай.
Некоторые мои сверх меры упитанные товарищи при работах в ЮВ Азии шибко смущались поначалу - каждый встречный ребенок считал своим долгом шлепнуть по пузу. Сперва считали - издеваются. Потом оказалось, что нет - это они так к счастью приобщаются, осязают его, тыкскыть, чувственно. Пришлось гордо носить трудовые мозоли и предъявлять для ощупывания всем желающим. Ибо счастья должно хватать на всех.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
08.06.2015 в 18:51:28  
Jester писал:
Вы бабушку свою вспомните, Яков! Хотела ли она Вас в статистику голодающих записать?


Одесский дворик:
- Сёмочка иди кушать!
- Я уже покушал у Павлика!
- Ой, это не сын, это золото!

:D
HP отредактировал комментарий 08.06.2015 в 19:42
Italiano
14.06.2016 в 16:08:28  
Ну что?
Год прошёл, все молчат. Разбежались штоль?
Что там у кого делается? Кто родился, кто женился, кто умер?
Хвастайтесь.
15.06.2016 в 02:25:03  
Italiano писал(а):
Разбежались штоль?


Ент хто-хто говорит?! "Это говорит граф Толстой? Или Дарвин? Нет. Я слышу это из уст человека, который [s]еще вчера только собирался забраться ночью в квартиру Грицацуевой и украсть у бедной вдовы мебель.[/s] сам не показывается здесь годами :)

Italiano писал(а):
Кто родился, кто женился, кто умер?
Хвастайтесь.


Не умер. И не женился. Весьма счастлив обоим обстоятельствам :)
16.06.2016 в 15:08:12  
Приветствую, Итальяно.
У меня ничего нового, благодаря специфике работы.. Все старое.
Вы как?
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
Italiano
17.06.2016 в 10:30:41  
У меня тоже всё хорошо.
Начал получать пенсию. Прикольно, что работаю всю жизнь, причём с 1986 года начальником разных уровней, с весьма неплохой зарплатой. Так вот, более чем за 30 лет работы заработал пенсию аж 13,5 тыс.рублей. Хорошо, что ещё работаю и на пенсию пока не выгоняют. А как жить на одну пенсию - не представляю.

ЗЫ. Сын вчера защитил диплом. По этому поводу пришлось нарушить спортивный режим и немного выпить.
21.06.2016 в 03:39:03  
HP писал:
Не умер. И не женился. Весьма счастлив обоим обстоятельствам :)

"Выпили за холостяка"! (с)
22.06.2016 в 20:25:39  
carpenter писал:
"Выпили за холостяка"! (с)


"Женщина создана для того, чтобы мужик не сдох от счастья." (C)
Italiano
05.07.2016 в 10:42:00  
HP писал:
"Женщина создана для того, чтобы мужик не сдох от счастья." (C)
Странное утверждение.
А жить тогда для чего? В чём счастье-то? Что бухать никто не запрещает?
05.07.2016 в 16:48:18  
Italiano писал(а):
А жить тогда для чего?

Странный вопрос: это ж каждому и так ясно и понятно. Для того, чтобы утром на работу; вечером - с работы. И радоваться пятнице, потому что работа - говно и начальник - мудак, но семье нужна квартира, а очередь уже недалеко. Ближе к вечеру сожрать макдональдовский гамбургер, потому что домой попадешь поздно, так как она решила, что сыну необходимо сольфеджио, а дочери - фигурное катание, а сама она не успевает. В субботу можно попахать на тещиной даче, потому что машины у них нет, и вообще - они уже старенькие. А в воскресенье обязательно надо пригласить Зюзюкиных. Ну и что, что Зюзюкина дура, а Зюзюкин - напыщенный мудак: они же нас тогда приглашали: неудобно. Раз в год съездить на курорт: плевать, что неделю лежать на солнцепеке пузом кверху для тебя ненавистно - у нас же в отделе все там уже были: что мы, хуже? Вот это жизнь!

Образ, конечно, собирательный - но отдельные факты реальные.

P.S. Кстати, в тему анекдот в квадрате: "До женитьбы я и не подозревал, что можно неправильно поставить молоко в холодильник." Рассказываю мужикам - смеются. По инерции рассказал старому холостяку, который никогда не был женат: он не понял.

P.PS. (С надеждой): - Ну что, срач завязался? :crazy:
Italiano
06.07.2016 в 11:46:56  
Да, мы и живём для того, чтобы одному дитю сольфеджио, а другому фигурное катание.
Не согласен? Возражай!
Спорь с женой, что пацану надо в футбольную секцию, а дочке на курсы кройки и шитья. Или никуда не надо. Приводи свои аргументы. Решайте вместе, как сделать, чтобы дети выросли людьми. Но для этого и живём! Ради любимой женщины! Ради детей, в которых ты оставишь себя на этой земле.

А теперь представь - нет у тебя женщины и никогда не было.
Ты коптишь эту землю, чем-то занимаешься, получаешь деньги, куда-то их тратишь, куда-то ездишь, что-то смотришь, жрёшь, срёшь, спишь...
И это всё?

А вообще, ради чего ты живёшь на этой земле?
Для кого? Для чего?

ЗЫ. Кстати, насчёт молока в холодильнике. У нас наоборот. Потому что я ужасный зануда. Люблю порядок. Например, не переношу, когда тарелки в сушилке в шкафу стоят не по росту, а вразнобой. А жене всё равно. Но я не нудю и не скриплю, мол, ставь по росту, а просто за ней переставляю. Когда залезу в шкаф за тарелкой, вижу непорядок, беру и переставляю. Почти каждый день. А шо делать?
«««  1  ...  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила