логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Тёплая переспектива уходящая в даль...

+-
undo
19.10.2010 03:26, Бог-Дракон
http://www.photosight.ru/users/96846/

Вот как-то так. Бля.
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  29  »»»  
20.10.2010 в 18:34:35  
Italiano писал(а):
И не собираюсь её совокупно рассматривать ни с плясками, ни с песнями, ни со скульптурой, ни с прочими видами искусства.

я не про виды искусства говорил, а именно про виды изобразительного искусства, коим является фотография, но думаю Вы разницы не заметите

Italiano писал(а):
Никто - это Вы?

Я и другие профессионалы от изобразительного искусства, а в этой ветке я говорил о профессиональных теоретиках искусства

Italiano писал(а):
А я говорю как раз о фотографии. И не собираюсь её совокупно рассматривать

Дык Вы вроде закупщик табака и посыльный за грецкими орехами, как Вы можете говорить о фотографии, может Вы еще и о нейрохирургии и о конструкции сопла истребителя и об антибиотиках третьего поколения говорить будете? Ваше "всезнайство" выдаёт в Вас элементарное быдло с раздутыми щеками, которому в детстве объяснили, что матом ругаться это плохо, а вот о том, что рассуждать о том, в чём не разбираешься это тоже плохо, Вам видимо забыли сказать, Вы просто манерное быдло, которое пишет в форумах почти без ошибок
P.S. И если Вы уже тут про Шуру Балаганова завели речь, то Вы как раз являетесь персонажем именно из этого рассказа Паниковского, далее он рассказывал о полицейском, который после революции стал музыкальным критиком, "...фамилия ему была Небаба..."

Italiano писал(а):
Но я так понял, что вышеприведённые персоналии фотографию в своих лекциях и беседах не упоминали вообще, угадал?

не знаю, я наизусть лекции не запоминал

Italiano писал(а):
За фамилии спасибо, конечно. Я рад, что Вы привели мне здесь своих преподавателей.
Только мне это слегка напомнило диалог Паниковского с Балагановым:

Странный Вы человек, просите имена, я Вам их называю и Вы тут же начинаете вилять
...ок Прийду завтра на работу, зайду на кафедру "История Искусства" и скажу им, что они профаны, что теория того, что искусство является единой исторической тканью, сторонниками которой они являются, по Итальяне не выносит никакой критики, пусть рвут на себе волосы и сжигают дипломы
20.10.2010 в 18:43:25  
ArchiF писал:
теория того, что искусство является единой исторической тканью
ты не дави особенно - итальяну беречь надо (раз уж пристрелить нельзя)
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
20.10.2010 в 20:01:42  
если немного продолжить про "встраивание в ожидания аудитории" (ну, раз уж о вкусах) - соцсети этому способствуют в новом качестве. создание/восприятие предмета искусства все больше становится интерактивным. постепенно меняется сам субъект искусства (на обоих концах - и со стороны "производителя", и со стороны "потребителя"). понятие автора/зрителя становится применимо не к единицам, а к целым конгломератам, причем не так, как это было столетиями, когда, скажем, фон мог писать ученик мастера. авторство любого элемента потенциально "размазано" благодаря моментальной цепочке продукция-реакция-коррекция с одной стороны и зачастую разнородности среды актуального искусства - с другой.

цыфра - отстой, если кто не понял :)
no ifs отредактировал комментарий 20.10.2010 в 20:17
20.10.2010 в 20:26:47  
Все это не отменяет интересного контента, для конечного зрителя :D
Пиленка ацтой
Шуруп отредактировал комментарий 20.10.2010 в 20:27
20.10.2010 в 20:40:57  
(44#Шуруп): чего-чего, а "интересного контента для конечного зрителя" это не только не отменяет, а даже гарантирует. только у зрителя жопа от интереса склеится в конце-концов.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
20.10.2010 в 20:44:26  
no ifs писал:
если немного продолжить про "встраивание в ожидания аудитории" (ну, раз уж о вкусах) - соцсети этому способствуют в новом качестве. создание/восприятие предмета искусства все больше становится интерактивным. постепенно меняется сам субъект искусства (на обоих концах - и со стороны "производителя", и со стороны "потребителя"). понятие автора/зрителя становится применимо не к единицам, а к целым конгломератам, причем не так, как это было столетиями, когда, скажем, фон мог писать ученик мастера. авторство любого элемента потенциально "размазано" благодаря моментальной цепочке продукция-реакция-коррекция с одной стороны и зачастую разнородности среды актуального искусства - с другой.

цыфра - отстой, если кто не понял :)

проблема в том, что раньше потребителями искусства были представители элиты общества, Цари, князья, папы римские и прочие властьпридержащие, а теперь искусство потребляется всеми, раньше грязные рыла от земли не отрывались, а прийдя в землянку, валились спать, теперь каждый мнит себя ценителем искусства и считает возможным о нём судить, а так как уровень потребителя упал, при этом возрос уровень потребления, то художник глядя на то, с каким наслаждением пипл хавает суррогат, принося автору суррогата гораздо более высокие доходы, нежели авторам Высокого искусства, то и авторы ранее не продававшиеся плебсу, снижают уровень своих произведений, дабы они стали понятны толпе
20.10.2010 в 20:51:09  
no ifs писал:
(44#Шуруп): чего-чего, а "интересного контента для конечного зрителя" это не только не отменяет, а даже гарантирует. только у зрителя жопа от интереса склеится в конце-концов.

Вывод, уровень искуства нужно повышать :lol:
пленка ацтой, контент рулит
20.10.2010 в 20:58:17  
(46#ArchiF): не думаю, что проблема именно в демократизации искусства - в конце-концов восприятие современного искусства скорее усложнилось, чем приблизилось к массовому потребителю (ну типа "дегумманизация" имени ортеги-и-гассета). дело, скорее, в преодолении тупика репродукции. уткнулись бы в него, что эгалитаристы, что элитисты - вопрос времени. просто потому, что за процессом фундаметнальный фактор ограниченности воспрития/власти стоит. но именно на этом фоне "конгломерация" и срабатывает - у обновленного субъекта искусства эта ограниченность радикально иная (а может - вообще ее нет, благодаря отсутствию границы у субъекта).
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
20.10.2010 в 20:59:25  
(47#Шуруп): зритель утонет. и он это понимает.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
20.10.2010 в 21:23:19  
ArchiF писал:
проблема в том, что раньше потребителями искусства были представители элиты общества, Цари, князья, папы римские и прочие властьпридержащие, а теперь искусство потребляется всеми, раньше грязные рыла от земли не отрывались,

последствия обязательного посещения средней школы для всех.
20.10.2010 в 21:24:36  
no ifs писал:
итальяну беречь надо

особенно теперь, когда геннадьич вернулся на фотору.
20.10.2010 в 22:13:18  
(51#Icewin): так понятно - геннадич может уйти с фоторы, но фотора не может уйти с геннадича.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Italiano
21.10.2010 в 08:35:40  
Итак, что мы имеем в сухом остатке.
На повестке дня стояли два вопроса:
1. Является ли лубочно-сусальная фотография плохим жанром.
2. Является ли фотография искусством.

Оппоненты обменивались маловразумительными репликами пока не пришёл главный искусствовед Василий. Он с помощью двух неубиваемых аргументов:
1. Нет, вы поезжайте в Киев и там спросите
2. А ты кто такой?
сумел положительно ответить на оба поставленных вопроса. У оппонирующей стороны не нашлось никаких джокеров на такие два козырные туза Василия, поэтому она сочла дискуссию оконченной.
21.10.2010 в 09:59:58  
Пришла затычка к каждой бочке и занялась, как обычно, демагогией:
Итальяшка писала:
На повестке дня стояли два вопроса:
1. Является ли лубочно-сусальная фотография плохим жанром.
2. Является ли фотография искусством.

Подсказка для тупых и обделенных хорошим вкусом: (лубок == низкий жанр == базвкусица != плохой)
... по ветру билась грудь японки ...
21.10.2010 в 10:23:01  
no ifs писал:
(46#ArchiF): не думаю, что проблема именно в демократизации искусства - в конце-концов восприятие современного искусства скорее усложнилось, чем приблизилось к массовому потребителю (ну типа "дегумманизация" имени ортеги-и-гассета). дело, скорее, в преодолении тупика репродукции. уткнулись бы в него, что эгалитаристы, что элитисты - вопрос времени. просто потому, что за процессом фундаметнальный фактор ограниченности воспрития/власти стоит. но именно на этом фоне "конгломерация" и срабатывает - у обновленного субъекта искусства эта ограниченность радикально иная (а может - вообще ее нет, благодаря отсутствию границы у субъекта).

"папа, ты с кем сечас говорил?" (с)
Жертвы вижу - искусство нет.
21.10.2010 в 14:25:31  
Italiano писал(а):
Конечно приятно, чёрт побери, представлять, что нажал на кнопочку - и фсё! Ты уже приобщился к искусству. Не приобщился. Не самообольщайтесь.

плюс стотыщпиццот, однозначно.
проверка
21.10.2010 в 14:27:36  
(26#Тайный советник): а вот скажи, может ли мнение быть неформулируемым? Т.е. когда на уровне внутреннего ощущения уверен в чем-то, а "документально" доказать это не в состоянии.
проверка
21.10.2010 в 14:30:38  
Italiano писал(а):
Но это же, пардон, быдлячество чистой воды и есть.

херню изволил спороть.
Псевдовежливое обращение на "вы" и велеречивые виртуальные расшаркивания не будут являться признаком вежливости, образованности и культуры.
Да и в дисклаймере заявлено все.
проверка
21.10.2010 в 14:32:06  
ArchiF писал:
это Вы сами придумали?

цитаты от А.Картье-Брессона будет достатоно? Смотри почаще ссылки от ноифса.
проверка
21.10.2010 в 15:05:23  
ArchiF писал:
гуглить за Вас я не собираюсь,

не в качестве постановки в чью-либо позицию, но вот это вышеприведенное- слив полный. Тогда уж просто отстаивай свою точку зрения, без ссылок на классиков, литерату и т.п.
проверка
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  29  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила