логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Роутер

+-
undo
18.11.2010 12:46, Visualynx
Производителя какого выбрать? Асус? Д-линк? Еще кто-то может есть вменяемый... Нужно просто вафлю в квартире вывести без урезки 15мбит от провайдера, желательно, чтоб роут не обрывал соединение каждые сутки. Есть опыт у кого?
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
19.11.2010 в 11:45:39  
Icewin писал:
а откуда продавец знал, что в коробке бракованный прибор. или это с рук и бу?

да новый он
19.11.2010 в 11:46:24  
Jack писал:
(15#Corvette): Требуй возврата денег, а не ремонта.

две недели, только ремонт :(
автор темы
19.11.2010 в 15:02:16  
(22#Corvette): так все равно через продавца! пусть они с гарантийкой ипутся ))) по закону можно обращаться в течение гарантии и в сервис и к продавцу
Жертвы вижу - искусство нет.
19.11.2010 в 15:38:12  
Визуалунх писал:
по закону можно обращаться в течение гарантии и в сервис и к продавцу

так ведь от продавца зависит. ну в смысле думаю это везде одинаково. крупный магазин или универмаг этим заниматься будет, мелкая лавочка или отмажется или сделает так, что проще самому возиться.
автор темы
19.11.2010 в 16:00:26  
Icewin писал:
мелкая лавочка

ибонекуй
Жертвы вижу - искусство нет.
19.11.2010 в 18:28:09  
26
20.11.2010 в 02:05:57  
Мне D-Link сватают. Буду покупать на следующей неделе. :)
20.11.2010 в 13:48:05  
еснно, это технически сложный товар, поэтому послали нах, в гарантийный ремонт
20.11.2010 в 13:50:03  
Так, посмотрел документы. Могу сказать следующее. Срок возврата в 15 дней относится к технически сложным товарам. Роутер или схожее устройство в списке не фигурирует (не причислять же его к "Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами"). В подтверждение этого статья Закона РФ "О защите прав потребителей":
[quot]Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. [/quot]
Следовательно нужно руководствоваться пунктом 1 статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". В частности, там есть следующее:
[quot]1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
[...]
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. [/quot]
Есть и другие варианты, они в законе описаны, но думаю этих хватит. :)

Если вдруг начинают ссылаться на "Перечень товаров, не подлежащих обмену..." на который есть ссылка в пункте 1 статьи 25 Закона РФ "О защите прав потребителей", то [s]шлешь их нахуй[/s] заставляешь их прочитать громко и вслух название статьи и название Перечня.

Для удобства вот они.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара [b]надлежащего[/b] качества

Перечень непродовольственных товаров [b]надлежащего[/b] качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

[b]Итог:[/b] Идешь туда, куда сдал свой товар ненадлежащего качества и пишешь в 2-х экземплярах заявление на возврат денег. Один экземпляр остается у тебя с подписью принявшего заявление и датой. В течении 10 дней с этой даты они обязаны вернуть деньги.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
20.11.2010 в 13:50:37  
(29#Corvette): Заблуждение, как выяснилось. Всего то надо прочитать закон. :)
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
19.11.2010 в 18:42:26  
31
20.11.2010 в 14:09:44  
(31#Jack): а там же еще вроде около 28-30 дней на экспертизу уходит, даже если речь идет о возврате денег.
ловлю солнечных зайчиков и отпускаю на волю.
20.11.2010 в 14:36:03  
(32#twitty): Абзац 3 Пункта 5 Статьи 18 ЗоЗПП указывает, что в случае спора о причинах возникновения недостатков продавец вправе провести экспертизу за свой счет. При этом по срокам идет отсылка к другим статьям, в зависимости от сформулированного требования. Если требование сформулировано как "возврат уплаченной за товар денежной суммы", то обращаемся к Статье 22, где записано "[...]подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) [b]в течение десяти дней[/b] со дня предъявления соответствующего требования. "
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
20.11.2010 в 15:12:11  
понятно, но уже отдал в ремонт, в следующий раз буду умнее :oops:
автор темы
20.11.2010 в 15:45:02  
Che Fox писал:
Мне D-Link сватают. Буду покупать на следующей неделе. :)

Протестирую [s]на животных[/s] на тебе тогда, подожду )))
Жертвы вижу - искусство нет.
20.11.2010 в 16:03:59  
(34#Corvette): Идешь и пишешь заявление на возврат денег.
Jack отредактировал комментарий 20.11.2010 в 16:04
20.11.2010 в 16:55:53  
(33#Jack): а я айфонову экспертизу ждала месяц :D
Успела написать еще одно заявление о превышении срока эскпертизы и возврат денег, на что мне предложили на эту сумму преобрести, например, стиральную машину :confused:
ловлю солнечных зайчиков и отпускаю на волю.
20.11.2010 в 16:58:16  
(37#twitty): о народ, да ведь айфонка всё можеит, в отличие от стиральной машины, только стирать не может. зато какую прекрасную музыку она может дать послушать. а особо умные даже на каменты сами подписываются.
20.11.2010 в 17:00:01  
(37#twitty): Зависит от того, когда это было. Может тогда другое законодательство было.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
20.11.2010 в 17:15:57  
(34#Corvette): дык, даже отдав в ремонт, никто не мешает подать заявление на возврат денег, приложив квитанцию приема в сервис.
проверка
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила