логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Ньюйоркеры подскажите как пользоваться вашим метро

+-
undo
28.01.2011 10:41, ArchiF
Посмотрел схему и немного голова съехала, маршруты, станции на которых поезда останавливаются только в одну сторону, free transit stations - а есть не FREE? система оплаты? насколько внутри системы легко ориентироваться? тонкости ... и т.д.
1 + 1 / - 0
«««  1  ...  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  ...  145  »»»  
22.08.2019 в 01:30:19  
no ifs писал:
(2630#ArchiF): я немного иначе историю Америки и фазы, ее формировавшие, вижу. Но это ладно, аругмент бы твой работал, если б схожее отношение не встречалось уехавших в другие страны. Обрати внимание - не так часто уезжают "куда-то", чаще уезжают "откуда-то"
так он задал вопрос, почему не в Монголию?
22.08.2019 в 01:50:12  
(2641#carpenter): вот, да, "вы ж меня наповал бьете этим вопросом" - не в Монголию поехал сперва, в Японию... Почему - история длинная
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
22.08.2019 в 02:06:42  
no ifs писал:
(2630#ArchiF):Обрати внимание - не так часто уезжают "куда-то", чаще уезжают "откуда-то"

не соглашусь, в целом европейцы уезжают именно в америку, от нас (как олицетворение "откуда-то") в основном западная европа и америка, не едут толпы даже в южную корею или данию
22.08.2019 в 02:13:32  
ArchiF писал:
уезжают именно в америку

Потому что полностью иммигрантская страна, где нет понятия "титульная нация" и где, соответственно, проще обустроиться без прохождения стадии "человек второго сорта".
автор темы
22.08.2019 в 02:17:14  
no ifs писал:
У меня встречный вопрос - зачем тебе, живущему в России, ее централизация?

мне она не нужна, мне нужна эволюция в цивилизованную страну, более быстрая эволюция, но не революция... эволюции моей страны мешают мудаки и дураки, часто это одни и те же люди и не обязательно из власти, вот сейчас ходил гулять с собакой, выгуливаю её без поводка, вечер, темно , слышу чавкает чем-то, смотрю банановую кожуру у бордюра нашла, вот обычный мудак её туда кинул, он вообще может аполитичен, ни ухом ни рылом к власти не имеет отношения, но вот эту мразь не научили доносить своё дерьмо до урны, хожу с собакой по так называемой "собачьей аллее" между домами, где живут сотрудники МИДа и вот даже в таком благополучном месте, находится мудак, а что говорить про пролетарские районы, дело не только в системе, а в том, что народец с говнецом, азия с белыми лицами, не приживётся здесь демократия, должны созреть для этого массы, а сейчас есть стабильная система, чуть её расшатай и начнётся экстерминатус, каждый прыщ захочет собственного царствования
автор темы
22.08.2019 в 02:20:03  
HP писал:
Потому что полностью иммигрантская страна, где нет понятия "титульная нация" и где, соответственно, проще обустроиться без прохождения стадии "человек второго сорта".

есть такие же Австралия, Бразилия, Канада но туда толпы не едут
22.08.2019 в 02:23:45  
ArchiF писал:
есть такие же Австралия, Бразилия, Канада но туда толпы не едут

Про Бразилию ничего не скажу, бо не знаю; про Австралию, насколько слышал, место весьма иммигрантское; про Канаду - "зуб даю, гадом буду, век воли не видать": "едут толпами".
22.08.2019 в 02:28:21  
(2645#ArchiF): цивилизация в стране и начнётся , когда каждый прыщ будет царствовать. А сейчас в России крайне не стабильная ситуевина. Почему не зарегили кандидатов? В московии тот ещё раздел бабла, зачем им нужно человеков, которые будут задавать ненужные вопросы? Ну вроде, пустить бы и можно, но нельзя.
автор темы
22.08.2019 в 02:30:01  
HP писал:
Про Бразилию ничего не скажу, бо не знаю; про Австралию, насколько слышал, место весьма иммигрантское; про Канаду - "зуб даю, гадом буду, век воли не видать": "едут толпами".

ок, мои выводы базируются на моих знакомых, Америка, Израиль, Италия, Испания, Франция, остальное единично, да и Италия с Францией скорее девушки замуж за местных выходят, Испания скорее не иммиграция, а второе место жительства, Израиль на историческую Родину и вот получается, что только Америка именно как место, забыл про Германию, но туда тоже в основном как на историческую Родину
22.08.2019 в 02:35:24  
(2643#ArchiF): в Дании самая строгая иммиграционная политика во всем мире.
автор темы
22.08.2019 в 02:35:49  
carpenter писал:
(2645#ArchiF): цивилизация в стране и начнётся , когда каждый прыщ будет царствовать. А сейчас в России крайне не стабильная ситуевина. Почему не зарегили кандидатов? В московии тот ещё раздел бабла, зачем им нужно человеков, которые будут задавать ненужные вопросы? Ну вроде, пустить бы и можно, но нельзя.

от Яблока всех зарегистрировали, большинство имён тех кого не зарегистрировали услышал впервые, ну а то что не зарегистрировали, я думаю это мудаки на местах от своей тупости обосрались или специально власть в дурном свете выставить, один хрен этих людей никто не знает и не победили бы они никогда, в Москве гигантское наследие от её промышленного прошлого в виде спальных районов населёнными пролетариатом, один хрен бы за едроссов проголосовали бы, к примеру на прошлых выборах в районах Гагаринский, Хамовники (проживает 300 тыс. кандидатов наук и членов их семей) и Академический победили только яблочники
автор темы
22.08.2019 в 02:36:11  
carpenter писал:
(2643#ArchiF): в Дании самая строгая иммиграционная политика во всем мире.

в Швейцарии и Сан Марино
автор темы
22.08.2019 в 02:36:55  
carpenter писал:
(2643#ArchiF): в Дании самая строгая иммиграционная политика во всем мире.

ок почему в Бельгию и Голландию не едут?
22.08.2019 в 02:45:52  
(2653#ArchiF): может потому, что как НР озвучил? У меня было другое.
автор темы
22.08.2019 в 02:49:30  
Я кстати всегда мечтал уехать в Италию и не потому, что мне здесь система не нравится, а потому что мне холодно https://www.youtube.com/watch?v=M1prn5KX-Yg но покатавшись и пожив, понял что если бы и уехал, то в Австрию
22.08.2019 в 02:55:10  
(2655#ArchiF): а я себя никогда не ощущал человеком СТРАНЫ, всегда ощущал и ощущаю человеком планеты. Беспейсты.
22.08.2019 в 02:58:13  
(2643#ArchiF): не, конечные страны - да, в основном Америка, Канада (кстати, очень характерный путь - через Америку, когда кончается студенческая виза, подать в Канаду), Австралия, Германия (сколько туда волной в начале 90х уехало). Но речь была не о точках, а о мотивации.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
22.08.2019 в 03:02:52  
no ifs писал:
(2643#ArchiF): не, конечные страны - да, в основном Америка, Канада (кстати, очень характерный путь - через Америку, когда кончается студенческая виза, подать в Канаду), Австралия, Германия (сколько туда волной в начале 90х уехало). Но речь была не о точках, а о мотивации.

мотивация уехать в уже готовую страну, никто не сваливает лишь бы свалить, даже в Румынию с Болгарией не едут, не то что в Ливию или Пакистан
22.08.2019 в 03:03:17  
ArchiF писал:
сейчас есть стабильная система, чуть её расшатай и

Это противоречит определению устойчивости :)
Устойчивая (стабильная - это калька английская) система возвращается в исходное положение после возмущений в каких-то пределах.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
22.08.2019 в 03:03:17  
carpenter писал:
(2655#ArchiF): а я себя никогда не ощущал человеком СТРАНЫ, всегда ощущал и ощущаю человеком планеты. Беспейсты.

ну вот у меня наоборот, отсюда и непонимание
«««  1  ...  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  ...  145  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила