логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Ньюйоркеры подскажите как пользоваться вашим метро

+-
undo
28.01.2011 10:41, ArchiF
Посмотрел схему и немного голова съехала, маршруты, станции на которых поезда останавливаются только в одну сторону, free transit stations - а есть не FREE? система оплаты? насколько внутри системы легко ориентироваться? тонкости ... и т.д.
1 + 1 / - 0
«««  1  ...  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  ...  145  »»»  
30.04.2017 в 18:41:59  
(1740#carpenter): Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад (по информации с одного из профильных форумов) в РФ технадзор имел право изменять проект (в какой-то части и в пределах соответствующей категории объекта). В этом смысле при наличии толкового технадзора может быть чуть легче. Но опять же, если коснется несущих... то ой.
проверка
автор темы
30.04.2017 в 19:18:37  
stoler писал:
(1736#ArchiF): Проблема с соответствием требований гармонизированных стандартов по ПП-безопасности.
В старых 9-этажках мусоропроводы закручивают или заваривают.

а по высоте разрешено (касаемо ПП-безопасности)? У вас там, вроде, только до 28м высотой разрешено.

Сейчас стали делать с гасителями скорости, так что хоть 90 этажей, вопрос в другом, я студентам втолковываю за раздельный сбор мусора, а эта препод, ещё меня учила и твердит что наших людей не заставишь раздельно мусор собирать
автор темы
30.04.2017 в 21:02:07  
stoler писал:
я чуть не понимаю. Вот у тебя есть библии: СНиПы и ГОСТы. Если в пп-снипе про гасители ни слова и высота указана, то (млять) творческую натуру архитектора, который их не соблюдает, надо бы пороть розгами с лишением сертификата\лицензии.
А потом уже переживать про раздельную утилизацию мусора.
Это я про больной мозоль. При начале реализации объекта приходится подписывать хреновую тучу бумаг, в одной из которых есть гениальный пункт (не буквально): "обязуюсь построить и сдать в эксплуатацию объект в соответствии с проектом и строительными нормами". Берешь проект, по которому предложена смета и понимаешь, что он на 50-80% не соответствует этим самым нормам. И начинают выбешивать хитрожопые проектировщики, все из себя такие стильные, с разноцветными шарфиками, которые всеми правдами и неправдами пытаются свалить ответственность за косяки на строителей.

СНиП и ГОСТ не библия, они обновляются и актуализируются, многие СНиПы отменены и носят рекомендательный характер, плюс те которые не отменены действуют не на всех объектах, а Москве вообще МГСН вообще главнее СНиПа, но я не про это, я вообще против мусоропроводов, они рассадник паразитов и затрудняют раздельный сбор мусора, как в Канаде, никто никакие переключатели ставить не будет, да и требуется увеличение мусоросборной камеры, на это инвестор не пойдёт
автор темы
30.04.2017 в 21:06:56  
stoler писал:
(1740#carpenter): Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад (по информации с одного из профильных форумов) в РФ технадзор имел право изменять проект (в какой-то части и в пределах соответствующей категории объекта). В этом смысле при наличии толкового технадзора может быть чуть легче. Но опять же, если коснется несущих... то ой.

Технадзор вроде не изменяет проект, а указывает на несоответствия и проектировщик должен в установленные сроки исправить
30.04.2017 в 21:40:42  
ArchiF писал:
СНиП и ГОСТ не библия, они обновляются и актуализируются

именно, а актуализированные становятся новой библией. Гармонизированные ISO/DIN/ГОСТ...национальные стандарты и национальные нормативные акты (коды) являются основой, по которой осуществляется строительство\надзор. По-другому не бывает.
ArchiF писал:
носят рекомендательный характер

ппц, за такие вещи в приличном обществе можно лицензии лишиться.
ArchiF писал:
те которые не отменены действуют не на всех объектах

я в полном ахуе, дорогая редакция.
Что-то тут не так.
проверка
30.04.2017 в 22:03:40  
ArchiF писал:
а эта препод, ещё меня учила и твердит что наших людей не заставишь раздельно мусор собирать

так и есть вася, а ты сомневался?
автор темы
30.04.2017 в 23:55:17  
stoler писал:
я в полном ахуе, дорогая редакция.
Что-то тут не так.

сейчас радикально перекраивают всё правовое поле, к примеру отменят ГПЗУ, окончательно отменят СНиПы, лицензий давно уже нет, есть СРО, но собираются ввести личные лицензии, кучу всего ещё поменяют
01.05.2017 в 00:03:34  
ArchiF писал:
собираются ввести личные лицензии

это правильно и в общемировом тренде: отвечает специалист своим именем, а не контора.
ArchiF писал:
к примеру отменят ГПЗУ

данунах, территориальное планирование есть и было всегда и везде. Ты берешь планы любой немецкой деревушки и там читаешь, что выше, например, 2-х этажей строить в ней низзя.
ArchiF писал:
окончательно отменят СНиПы

А что будет, общий строительный кодекс? Неэффективно, изменения придется вносить ежегодно.
проверка
carpenter
01.05.2017 в 00:37:35  
stoler писал:
А что будет, общий строительный кодекс? .


https://youtu.be/BpTvSNRwDik
автор темы
04.05.2017 в 23:27:52  
stoler писал:
А что будет, общий строительный кодекс? Неэффективно, изменения придется вносить ежегодно.

да хер знает, говорят в Июле мы всё узнаем
04.05.2017 в 23:51:31  
(1750#ArchiF): на день независимости или взятия бастилии?
no ifs отредактировал комментарий 04.05.2017 в 23:51
автор темы
05.05.2017 в 04:03:49  
no ifs писал:
(1750#ArchiF): на день независимости или взятия бастилии?

это зависит от того, кто оплатит новый закон)))
05.05.2017 в 10:26:13  
https://lenta.ru/news/2017/05/05/pentagon/
ссыкливые и такие же пиздливые. Разницы никакой.
Ноифс, ты говорил, что может быть большой скандал с разбирательствами?
проверка
05.05.2017 в 13:37:15  
(1753#stoler): так и будет - как и в прошлых случаях, типа больницы в афганистане. накажут кого-нибдь. и звиздеть - чем еще начальству заниматься? при этом, учитывай "в первые часы после инцидента" - начальство, особенно военное, считает, что исполнено, как приказали. а для смены мнения ему нужно, чтоб прошли все внутренние бюрократические процедуры - собственный разбор полетов.

ты не на то смотришь. смотри на то, как этим смогут или не смогут воспользоваться. чего ради выискивать то, чего заведомо нет - этику у военных?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
carpenter
11.05.2017 в 21:14:31  
Что в Лондоне можно интересного посмотреть/побывать?
11.05.2017 в 23:45:36  
(1755#carpenter): Ну, я могу только общетуристический минимум:
1. Тауэр; там же одноименный мост; там же рядом стоит HMS Belfast: ну, люблю я кораблики... :oops:
2. Букингемский дворец: когда Ее Величество в отъезде - пускают и внутрь: вход сбоку с южной стороны.
3. Вестминстерское аббатство - снаружи и внутри. Там же Парламент с Биг Беном.
4. Оттуда по Whitehall мимо Downing Street будет Трафальгарская площадь.
5. Оттуда по Strand будет собор св. Павла. Там же через мост - Шекспировский Globe - но современная реплика. Внутри не был, бо выступали какие-то педики (в самом прямом смысле).
6. Hyde Park и там же Кенсингтонский дворец, куда пускают: можно - но можно и нет.
7. Сент-Джеймский дворец и одноименный парк - ну, проходя мимо можно заглянуть.
8. По Темзе прокатиться на речном трамвайчике: мимо Гринвича и знаменитых доков. Вроде, где-то там и Cutty Sark стоит - но сам не был. Пересекая Гринвич забавно наблюдать цифирьки координат на GPS'е :)
9. Музей Шерлока Холмса не впечатлил: разве только чтобы потом сказать, что, дескать: "да потоптал я эту Бейкер-стрит" :)
10. Пикадилли - так себе: опять-таки только ради "я там был".

А основное, конечно - просто бродить по улочкам, вкушать атмосферу, британский прононс и пиво в пабах :)
Да: и на завтрак обязательно попробовать классическую овсянку: там она совершенно на себя в других частях света не похожая :)

Как-то так :)
HP отредактировал комментарий 11.05.2017 в 23:59
автор темы
11.05.2017 в 23:46:42  
Район Барбекан, попытка создать принципиально новое городское пространство
12.05.2017 в 00:02:33  
А в Эдинбург стоит ехать вообще? Был кто?
12.05.2017 в 00:04:11  
(1758#carpenter): Знакомый был. Завтра расспрошу.
12.05.2017 в 01:12:13  
(1755#carpenter):ну геша основные турместа описал. Только в гайдпарке нехрен делать. Если только хочешь там поораторствовать на счет хохлосрача. Человек 20-30 слушать будут.
Бейкер стрит нах не нужен, тем более это наебалово. На футбол хороший скоди. Посмотри фантом оф де опера. Зайди в хард рок кафе и закажи фиш энд чипс.
В эдинбурге не был но говорят красивое место
«««  1  ...  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  ...  145  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила